Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 06 февраля 2021, 14:15
1564
0

Фиорентина – Интер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

«Нерадзурри» должны брать три очка

| Обновлено 06 февраля 2021, 14:15
1564
0
Фиорентина – Интер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images/Global Images Ukraine

В пятницу, 5 февраля, в стартовом матче 21-го тура чемпионата Италии по футболу «Фиорентина» на домашнем стадионе «Артемио Франки» примет миланский «Интер». Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

«Фиорентина»

Клуб из Флоренции четыре сезона кряду не может попасть в еврокубки, где в свое время неплохо наводил шороху. В первой части этого сезона команда Чезаре Пранделли выступила неудачно, а потому сейчас «фиалки» находятся ближе к зоне вылета, чем к еврокубковым позициям.

За 20 туров подопечные Пранделли одержали пять побед, семь раз сыграли вничью и еще восемь матчей проиграли. Все это принесло скромные 22 очка, с которыми команда располагается на 11-й строчке турнирной таблицы. Сейчас над зоной вылета есть гандикап в 7 очков, а отставание от седьмой позиции – 14 пунктов. Но в последнее время у болельщиков «Фиорентины» был неплохой повод для радости, ведь команда в последних четырех поединках набрала 7 баллов.

«Интер»

Вице-чемпион Италии в этом сезоне всерьез намерен побороться за Скудетто. За 20 туров команда Антонио Конте набрала 44 балла и отстает от «Милана», который единолично лидирует, на два очка. Не так давно у «Интера» была серия из восьми побед кряду в чемпионате, но она была прервана. В последних пяти поединках «нерадзурри» набрали лишь восемь очков.

К предстоящему поединку подопечные Конте подходят не в лучшем настроении, поскольку накануне проиграли «Ювентусу» (1:2) в домашнем полуфинальном матче Кубка Италии. Теперь для выхода в финал «Интеру» придется взять реванш в Турине, ну а пока нужно сконцентрироваться на Серии А, которая явно в приоритете. Особенно после вылета из еврокубков уже после группового раунда Лиги чемпионов.
 
В «Интере» вырисовалась очень мощная команда. Форварды Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку показывают отличную результативность, благодаря их усилиям клуб является самой забивной командой Италии – 49 голов. Вероятно, в предстоящем поединке именно они будут делать разницу на поле.

Ориентировочные составы

«Фиорентина»: Драговски – Песселья, Мартинес, Касерес, Бираги, Венути, Бонавентура, Амрабат, Эссерик, Влахович, Рибери.

«Интер»: Ханданович – Шкриньяр, Бастони, де Врей, Янг, Видаль, Гальярдини, Барелла, Хакими, Санчес, Мартинес.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что гости одержат победу, а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 1.57 по линии Parimatch.

5 февраля, пятница

«Фиорентина» – «Интер»
Флоренция. Стадион «Артемио Франки». 21:45
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 3»
Прогноз Sport.ua — 1:2
 
  • 6.40
  • 4.15
  • 1.57
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.