Ювентус огорчил Интер в полуфинале Кубка Италии

Теперь подопечным Антонио Конте придётся побеждать в Турине

© Getty Images/Global Images Ukraine

Даже с «вечным» Буффоном на ворота «Старая синьора» не такая уж и старая. По крайней мере, обыграть на «Джузеппе Меацца» грозный «Интер», ей вполне по силам.

Поединок лучше начали хозяева. Уже на 9-й минуте Санчес зацепился за мяч, отдал на ход Барелле, тот прострелил вдоль ворот, и Лаутаро не промахнулся - 1:0!  Но такой счет продержался ровно 17 минут. В одной из атак Юве, Янг придержал у себя в штрафной Куадрадо, и Роналду с пенальти установил паритет – 1:1. А уже на 35-й минуте гости и вовсе вышли вперед. Бастони с Хандановичем просто подарили мяч Роналду и португальцу не составило труда попасть в пустые ворота.

Во втором тайме «Интер» заиграл чуть активнее. Особенно выделялся Санчес, у которого был верный шанс сравнять счет, но помеха в виде ноги Демирала отвела угрозу от ворот Юве. Впрочем, моменты были и у владений Хандановича. Словенец спас, когда потащил удар Бернардески.

Последние минуты больше напоминали битву, нежели футбол. Было много фолов и судья не стеснялся показывать горчичники футболистам.

В итоге 1:2, «Интеру» придется напрячься, чтобы победить в Турине.