Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 февраля 2021, 22:24
1792
0

Ливерпуль – Брайтон. Прогноз на матч чемпионата Англии

Чемпион продолжает возвращать утраченные кондиции

| Обновлено 03 февраля 2021, 22:24
1792
0
Ливерпуль – Брайтон. Прогноз на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

У действующего чемпиона Англии был достаточно сложный период в январе, когда результаты команды оставляли желать лучшего. Именно по этой причине мы не говорим сейчас о «Ливерпуле», как о единоличном претенденте на очередное завоевание престижного титула. Юргену Клоппу удалось нормализировать ситуацию в матчах против двух лондонских команд, но в рамках 22-го тура «красных» поджидает домашнее противостояние с разыгравшимся в последнее время «Брайтоном».

«Ливерпуль»

Количество состязаний, по итогу которых хозяева предстоящей игры могут претендовать на завоевание трофея, в недавнем прошлом сократилось до двух. Впрочем, поскольку их немецкий наставник ранее неоднократно жаловался на слишком тяжелый календарь, то горевать по поводу вылетов из кубковых состязаний в рамках страны долго точно никто не будет. Да и нет времени, будем откровенны, у «Ливерпуля» на то, чтобы собираться с мыслями. Отставание от двух лидирующих команд из Манчестера, на первый взгляд, выглядит незначительным – всего одно очко, но стоит «Сити» выиграть перенесенный матч, как ситуация может резко ухудшиться для «красных».

Команда Клоппа в предыдущих матчах против «Тоттенхэма» и «Вест Хэма» (дважды по 3:1) выглядела так, словно и не было никаких проблем в ее игре до этого. Особенно это было заметно по вдохновению футболистов линии атаки, поэтому удручающую четырехматчевую серию без забитых мячей удалось успешно прервать. Несмотря на пять матчей без побед в АПЛ до этого, из борьбы за первую строчку «Ливерпуль» точно не выбыл, поэтому есть все предпосылки для восстановления утраченных позиций с его стороны.

«Брайтон»

Команда Грэма Поттера долгое время была среди аутсайдеров АПЛ, однако в последнее время начала стремительно набирать очки. Уже и зона вылета для «чаек» не кажется такой уж страшной – семь очков преимущества над ближайшим преследователем в лице «Фулхэма» являются внушительной дистанцией в современных реалиях. А вот замахнуться на позиции повыше можно вполне. Благо, прямые конкуренты в отчетном туре играли или будут играть с достаточно сложными оппонентами, поэтому «Брайтон» вполне может рассчитывать на продвижение вверх по турнирной таблице. Да и опыт отбора очков у действующего чемпиона в текущем сезоне уже имеется. 

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Брайтона», и завершилась вничью со счетом 1:1.

«Ливерпуль», по всей видимости, справился с проблемами в атаке, преследовавшими команду в предыдущих матчах, поэтому сумел вернуть себе переходное лидерство в гонке наиболее результативных команд текущего сезона перед началом тура.

«Брайтон», в свою очередь, не может на данный момент похвастаться стабильной результативностью, однако это не мешает «чайкам» быть одной из лучших команд вблизи к зоне вылета по забитым мячам.

Ориентировочные составы

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Хендерсон, Филлипс, Александер-Арнольд – Тиаго, Вейналдум, Джонс – Окслейд-Чемберлен, Фирмино, Салах.

«Брайтон»: Санчес – Берн, Вебстер, Данк – Марч, Биссума, Гросс, Уайт – Лаллана, Троссард – Мопе.

Прогноз на матч

Мы считаем, что в данном поединке коллектив Клоппа продолжит компенсировать утраченные ранее очки, однако соперники не позволят себе пропустить слишком много. В таких условиях, ставка «Ливерпуль победит и ТМ 2.5» за 4,10 от Favbet выглядит достойным предложением.
 

3 февраля, среда

Ливерпуль – Брайтон
Ливерпуль. «Энфилд». 22:15
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Прогноз Sport.ua — 2:0
 
  • 1.40
  • 5.00
  • 7.50
Сделать ставку

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.