ЧЕ-2021 по биатлону. Прима занял 6 место в спринте

Украинские биатлонисты снова остались без медали

15028
11
Андрей Иванов. Артем Прима

В пятницу, 29 января, в польском Душники-Здруй состоялась мужская спринтерская гонка в рамках чемпионата Европы-2021 по биатлону.

Лучшим в составе сборной Украины стал Артем Прима, который с одним промахом в пассиве занял шестое место. Богдан Цымбал с двумя кругами штрафа в пассиве занял 29 место, а Артем Тищенко после 150 дополнительных метров дистанции с трудом забежал в топ-40.

Полностью провалили гонку Андрей Доценко, Руслан Ткаленко и Тарас Лесюк. Все трое не сумели даже квалифицироваться в гонку преследования.

Чемпионом Европы в спринте стал швейцарец Мартин Йегер, которому удалось закрыть все мишени. Серебряную медаль завоевал россиянин Саид Халили, а бронзовым призером даже после двух штрафных кругов удалось стать немцу Йоханнесу Кюну.

После четырех гонок чемпионата Европы в копилке сборной Украины только одна медаль – серебро Анастасии Меркушиной в индивидуальной гонке. Украинским мужчинам пока не удалось добыть ни одной награды.