ЧЕ-2021 по биатлону. Мужской спринт. Текстовая трансляция

Следите за текстовой трансляцией гонки чемпионата Европы

ЧЕ-2021 по биатлону. Мужской спринт. Текстовая трансляция
© Украинский биатлон. Руслан Ткаленко

В пятницу, 29 января, в польском Душники-Здруй состоялась мужская спринтерская гонка в рамках чемпионата Европы-2021 по биатлону.

Предлагаем ознакомиться со стартовыми номерами украинцев.

8.  Артем Прима
28.  Богдан Цымбал
32.  Андрей Доценко
71.  Руслан Ткаленко
111.  Артем Тищенко
135.  Тарас Лесюк

Полный стартовый лист здесь

Sport.ua провел текстовую трансляцию гонки.

Результаты гонки:

1.  Мартин Йегер  (0+0)  27:19,2
2.  Саид Каримулла Халили  (0+0)  +7,3
3.  Йоханнес Кюн  (1+1)  +15,3
    ...
6.  Артем Прима  (0+1)  +32,0
29.  Богдан Цымбал  (1+1)  +1:07,2
39.  Артем Тищенко  (0+1)  +1:31,6
74.  Тарас Лесюк  (2+2)  +2:34,6
96.  Руслан Ткаленко  (3+1)  +3:13,0
101.  Андрей Доценко  (2+2)  +3:28,1

16:30. Ждем финиша всех спортсменов, после чего подведем окончательные итоги.

16:27. Тройка призеров: швейцарец Йегер первый, россиянин Халили второй (+7,3), немец Кюн третий (+15,3).

16:24. Тищенко финишировал на 37-м промежуточном месте. Но вполне возможно, что он вылетит за пределы топ-40. Богдан Цымбал пока 28-й.

16:21. Приму уже никто не обойдет, лучший из украинцев занял 6 место.

16:17. Только началась гонка для нашего Тараса Лесюка. Но началась она провально: два круга штрафа на лежке и призрачные шансы квалифицироваться в гонку преследования.

16:15. После стойки у Тищенко 20 промежуточное место, +51,2 от лидера. Но последний круг Артему всегда дается тяжело...

16:14. Один промах на стойке у Артема Тищенко. Теперь он будет бороться максимум за попадание в очки.

16:12. Прима уже шестой. Так и с цветочной церемонии можно вылететь...

16:10. Артем Прима опустился на пятую строчку, +32,0. Даже с чистой стрельбой ему победа не светила бы сегодня, а вот медаль – вполне.

16:08. Промежуточная тройка лидеров на финише: швейцарец Йегер первый, россиянин Халили второй (+7,3), немец Кюн третий (+15,3).

16:06. Тищенко чисто отстрелялся на лежке! 17 место, +25,4 от лидера. За медаль Артем зацепиться с такой скоростью не сможет, но бороться за топ-20 при условии чистой стрельбы вполне реально.

16:04. А вот и нет! Швейцарец Йегер выдал невероятный финишный круг и опередил россиянина на 7 секунд! Прима опустился на 4 место.

16:02. Еще предстоит стартовать в гонке 20 биатлонистам, так что окончательные итоги подводить рано. Но вряд ли кто-то сдвинет Халили с первого места.

16:01. Скоростной немец Йоханнес Кюн с двумя промахами в пассиве опережает Приму после стойки на две секунды! Очень опасно!

16:00. Но норвежец Богетвейт все-таки опередил Артема. Теперь Прима претендует максимум на бронзу.

15:59. Пока для Примы все неплохо складывается! Чех Кчмарж всего шесть десятых секунд ему проиграл на финише! 

15:57. Еще один промах у Руслана Ткаленко. После стойки он 67-й, +2:48,4.

15:55. Стартовал еще один украинец Артем Тищенко, у него 111-й номер.

15:52. Промежуточная тройка лидеров на финише: россиянин Халили первый, украинец Прима второй (+24,7), норвежец Андерсен третий (+25,0).

15:49. Норвежец Богетвейт может обойти Приму. После стойки он выигрывает четыре секунды у Артема.

15:46. Руслан Ткаленко три круга штрафа пробежал после лежки. 73 место из 75, +2:02,9 от лидера.

15:43. Прима пока держится вторым на финише, +24,7 от Халили. Артем хорошо пробежал последний круг и имеет теоретические шансы на медаль, но еще много спортсменов могут его обойти.

15:40. Но завал сегодня у многих фаворитов! Три круга штрафа в сумме у Расторгуевса, еще хуже стрелял норвежец Бьонтегор.

15:38. Только началась гонка для еще одного украинца Руслана Ткаленко. Возможно, хотя бы ему удастся хорошо проявить себя.

15:36. И еще два промаха у Доценко. Это фиаско.

15:33. Последним выстрелом допускает промах Цымбал на стойке. 10 место, +55,9 от лидера.

15:30. Новый промежуточный лидер после лежки! Норвежец Бьонтегор закрыл все мишени и выигрывает 1,6 секунды у Халили!

15:28. Прима пока третий после второго рубежа, но очевидно, что за медаль сегодня зацепиться с таким результатом вряд ли получится.

15:26. Один промах на лежке у Цымбала, Доценко сразу на два круга штрафа отправляется. Неудачно складывается гонка для украинцев.

15:24. А вот россиянин Халили обошелся без ошибок. -34,5 от Примы. Это заявка на медаль.

15:23. У Примы один промах на стрельбе стоя. Четвертый выстрел улетел в молоко.

15:20. Хорошую скорость показывает Цымбал! На разгоне Богдан четвертый, +13,8 от лидера. На пять секунд быстрее Примы!

15:16. Первую гонку на чемпионате Европы начал наш Андрей Доценко. Ему достался достаточно ранний стартовый номер. Посмотрим, сможет ли он оправдать доверие тренеров.

15:15. Россиянин Халили закрыл все мишени и опередил результат Примы на три секунды.

15:14. Стартовал еще один украинец Богдан Цымбал.

15:13. Прима быстро и точно отстрелялся! Украинец становится промежуточным лидером после лежки, -17,5 от Баккена!

15:11. Зря Хорн так гнал! Сразу три промаха у немца! Он теряет шансы на медаль!

15:08. Прима на разгоне лишь пятый, +18,0 от немца Хорна. Слишком много. Возможно, у Артема было падение.

15:04. Стартовал лидер сборной Украины Артем Прима.

15:00. Гонка началась! Первым на дистанцию отправился норвежец Баккен.

14:50. Все готово к началу мужской спринтерской гонки. На нее заявлены 144 биатлониста, среди них шесть украинцев.

 

📺 Видеотрансляция

 

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:42
    +1
    Ihor86, 29.01.2021 16:26
    А может одиночная(Семеренко,Прима),смешанная(Мер
    Если уж очень стипендия нужна Семеренко и Приме, то можно и рискнуть.
    Но думаю им лучше вместе в 4. "Глубина состава" мать его, Конкуренты только норвежцы,, россияне, немцы.
    А в 2 конкуренция побольше. норвежцы, россияне, немцы, белорусы, латвийцы Бендика/Расторгуев, ...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:29
    +1
    Ihor86, 29.01.2021 16:19
    Уверен что на финише Тищенко не попадет в топ 40. В преследование нужно ставить только Приму. Цымбала поберечь на смешанную эстафету( Семеренко,Бех,Прима,Цымбал), одиночная Тищенко,Меркушина
    Согласен.
    Только если, что-то у Примы пойдет не так - надо завершать преследование досрочно или докатывать в свое удовольствие
    Ihor86
    online
      Ihor86, 29.01.2021 16:27
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Ihor86, 29.01.2021 16:26
    А может одиночная(Семеренко,Прима),смешанная(Мер
    смешенная Меркушина,Петренко,Ткаленко,Цымбал
    Ihor86
    online
      Ihor86, 29.01.2021 16:26
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Ihor86, 29.01.2021 16:19
    Уверен что на финише Тищенко не попадет в топ 40. В преследование нужно ставить только Приму. Цымбала поберечь на смешанную эстафету( Семеренко,Бех,Прима,Цымбал), одиночная Тищенко,Меркушина
    А может одиночная(Семеренко,Прима),смешанная(Мер
    Максим Левченко
    online
      Максим Левченко, 29.01.2021 16:24
    +1
    Ihor86, 29.01.2021 16:19
    Уверен что на финише Тищенко не попадет в топ 40. В преследование нужно ставить только Приму. Цымбала поберечь на смешанную эстафету( Семеренко,Бех,Прима,Цымбал), одиночная Тищенко,Меркушина
    Варвинец, Семененко, Цимбал, Прима!!!
    Максим Левченко
    online
      Максим Левченко, 29.01.2021 16:24
    0
    Ihor86, 29.01.2021 16:19
    Уверен что на финише Тищенко не попадет в топ 40. В преследование нужно ставить только Приму. Цымбала поберечь на смешанную эстафету( Семеренко,Бех,Прима,Цымбал), одиночная Тищенко,Меркушина
    Варвинец, Семененко, Цимбал, Прима!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:24
    +1
    Ihor86, 29.01.2021 16:19
    Уверен что на финише Тищенко не попадет в топ 40. В преследование нужно ставить только Приму. Цымбала поберечь на смешанную эстафету( Семеренко,Бех,Прима,Цымбал), одиночная Тищенко,Меркушина
    Одобрям.
    Ihor86
    online
      Ihor86, 29.01.2021 16:19
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Уверен что на финише Тищенко не попадет в топ 40. В преследование нужно ставить только Приму. Цымбала поберечь на смешанную эстафету( Семеренко,Бех,Прима,Цымбал), одиночная Тищенко,Меркушина
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:12
    +1
    6
    Ihor86
    online
      Ihor86, 29.01.2021 16:10
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    alekos59, 29.01.2021 16:08
    СОСИ!!!
    Больной человек! Жаль тебя
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:10
    +1
    euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:07
    Кюн опередил Приму и подвинул его на 4-е.
    Богевейт нет
    пардон и Богевейт тоже опередил .
    Прима 5
    alekos59
    online
      alekos59, 29.01.2021 16:08
    -5
    euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 15:42
    Прима точно в "цветах" и даже может зацепить медаль.
    СОСИ!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:07
    +1
    Кюн опередил Приму и подвинул его на 4-е.
    Богевейт нет
    Максим Левченко
    online
      Максим Левченко, 29.01.2021 16:05
    +3
    avtv5555, 29.01.2021 15:49
    Можете минусовать . Эти медальки ничего не стоят, вряд ли кто из этих медалистов попадет в топ 40 на кубке мира их уровень 60 -90 места за исключением 4-5 спортсменов. Зато какой пиар для наших чиновников от спорта. МЫ МЕДАЛИСТЫ ЧЕ увеличьте нам финансирование за счет других видов спорта. А папик Меркушиной проваливший с доцей сезон будет и дальше ее личным тренером после такого "успешного" результата да еще и денежку хорошую получат.
    К сожелению в Украине не развиты другие зимние виды спорта: лыжи, бобслей, хоккей и т.д. И последнее 15-летие только в основному благодаря ЧЕ, потому что в Украине не так много призеров ЧЕ в остальных видах спорта, тем более зимних(Спасибо Саше Абраменко-он наверное единственный, помимо биатлонистов зимник в нашей стране, кто благодаря своему таланту и энтузиазму показывает результат),биатлонисты могут получить нормальное финансирование, большим количеством спортсменов. Хотя для всех известно, что это низкого класса соревнование.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:03
    +3
    немец Кюн и норвежец Богевейт наверное обойдут Приму
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:02
    +1
    Швейцарец Джегер выиграл у Халили 0,1с это победа
    Ihor86
    online
      Ihor86, 29.01.2021 16:02
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Прима будет скорее всего 4. Его еще Кюн обойдет!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 15:57
    +1
    Максим Левченко, 29.01.2021 15:43
    На ЧМ едут: Вита, возможно??? Настя, Артем и Богдан. Другие просто слабые для ЧМ.
    Надо брать 2 по 6 .
    На случай травм, болезней
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 29.01.2021 15:57
    +3
    15:55. Стартовал еще один украинец Артем Прима, у него 111-й номер.
    ,
    ,
    Вот это сил у парня...После финиша снова на старт
    Максим Левченко
    online
      Максим Левченко, 29.01.2021 15:52
    +1
    Ihor86, 29.01.2021 15:46
    Я б Петренко взял чисто для индивидуальной гонки!
    Пусть пробежит смешку-4 спортсмена с Витой, Богданом и Артёмом, возьмёт медаль и готовится на следующий сезон. Она слабая ходом для ЧМ. А так за полгода она набрала супер-форму.
    Максим Левченко
    online
      Максим Левченко, 29.01.2021 16:05
    +3
    avtv5555, 29.01.2021 15:49
    Можете минусовать . Эти медальки ничего не стоят, вряд ли кто из этих медалистов попадет в топ 40 на кубке мира их уровень 60 -90 места за исключением 4-5 спортсменов. Зато какой пиар для наших чиновников от спорта. МЫ МЕДАЛИСТЫ ЧЕ увеличьте нам финансирование за счет других видов спорта. А папик Меркушиной проваливший с доцей сезон будет и дальше ее личным тренером после такого "успешного" результата да еще и денежку хорошую получат.
    К сожелению в Украине не развиты другие зимние виды спорта: лыжи, бобслей, хоккей и т.д. И последнее 15-летие только в основному благодаря ЧЕ, потому что в Украине не так много призеров ЧЕ в остальных видах спорта, тем более зимних(Спасибо Саше Абраменко-он наверное единственный, помимо биатлонистов зимник в нашей стране, кто благодаря своему таланту и энтузиазму показывает результат),биатлонисты могут получить нормальное финансирование, большим количеством спортсменов. Хотя для всех известно, что это низкого класса соревнование.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:03
    +3
    немец Кюн и норвежец Богевейт наверное обойдут Приму
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.01.2021 15:57
    +3
    15:55. Стартовал еще один украинец Артем Прима, у него 111-й номер.
    ,
    ,
    Вот это сил у парня...После финиша снова на старт
    Ihor86
    online
      Ihor86, 29.01.2021 15:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Доценко провел первую и последнюю гонку на этом ЧЕ!
    Ihor86
    online
      Ihor86, 29.01.2021 15:11
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Прима на разгоне 18 сек проигрывает! Пипец
    Ihor86
    online
      Ihor86, 29.01.2021 16:19
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Уверен что на финише Тищенко не попадет в топ 40. В преследование нужно ставить только Приму. Цымбала поберечь на смешанную эстафету( Семеренко,Бех,Прима,Цымбал), одиночная Тищенко,Меркушина
    Ihor86
    online
      Ihor86, 29.01.2021 16:10
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    alekos59, 29.01.2021 16:08
    СОСИ!!!
    Больной человек! Жаль тебя
    Ihor86
    online
      Ihor86, 29.01.2021 16:02
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Прима будет скорее всего 4. Его еще Кюн обойдет!
    Ihor86
    online
      Ihor86, 29.01.2021 15:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Доценко племяш Дериземли вот и катается! Гены не помогли к сожалению
    Al Zolo
      Al Zolo, 29.01.2021 13:17
    +2
    Тищенко и Лесюк-для заполнения квоты-прорыва в 60 и персьют от них никто не ждет
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:42
    +1
    Ihor86, 29.01.2021 16:26
    А может одиночная(Семеренко,Прима),смешанная(Мер
    Если уж очень стипендия нужна Семеренко и Приме, то можно и рискнуть.
    Но думаю им лучше вместе в 4. "Глубина состава" мать его, Конкуренты только норвежцы,, россияне, немцы.
    А в 2 конкуренция побольше. норвежцы, россияне, немцы, белорусы, латвийцы Бендика/Расторгуев, ...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:29
    +1
    Ihor86, 29.01.2021 16:19
    Уверен что на финише Тищенко не попадет в топ 40. В преследование нужно ставить только Приму. Цымбала поберечь на смешанную эстафету( Семеренко,Бех,Прима,Цымбал), одиночная Тищенко,Меркушина
    Согласен.
    Только если, что-то у Примы пойдет не так - надо завершать преследование досрочно или докатывать в свое удовольствие
    Максим Левченко
    online
      Максим Левченко, 29.01.2021 16:24
    +1
    Ihor86, 29.01.2021 16:19
    Уверен что на финише Тищенко не попадет в топ 40. В преследование нужно ставить только Приму. Цымбала поберечь на смешанную эстафету( Семеренко,Бех,Прима,Цымбал), одиночная Тищенко,Меркушина
    Варвинец, Семененко, Цимбал, Прима!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:24
    +1
    Ihor86, 29.01.2021 16:19
    Уверен что на финише Тищенко не попадет в топ 40. В преследование нужно ставить только Приму. Цымбала поберечь на смешанную эстафету( Семеренко,Бех,Прима,Цымбал), одиночная Тищенко,Меркушина
    Одобрям.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:12
    +1
    6
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:10
    +1
    euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:07
    Кюн опередил Приму и подвинул его на 4-е.
    Богевейт нет
    пардон и Богевейт тоже опередил .
    Прима 5
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:07
    +1
    Кюн опередил Приму и подвинул его на 4-е.
    Богевейт нет
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 16:02
    +1
    Швейцарец Джегер выиграл у Халили 0,1с это победа
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 15:57
    +1
    Максим Левченко, 29.01.2021 15:43
    На ЧМ едут: Вита, возможно??? Настя, Артем и Богдан. Другие просто слабые для ЧМ.
    Надо брать 2 по 6 .
    На случай травм, болезней
    Максим Левченко
    online
      Максим Левченко, 29.01.2021 15:52
    +1
    Ihor86, 29.01.2021 15:46
    Я б Петренко взял чисто для индивидуальной гонки!
    Пусть пробежит смешку-4 спортсмена с Витой, Богданом и Артёмом, возьмёт медаль и готовится на следующий сезон. Она слабая ходом для ЧМ. А так за полгода она набрала супер-форму.