Три гола черногорцам. Львов одержал первую победу на сборах в Турции

«Рудар» был выбран на замену «Академии Пандева» в последний момент

1163
0
ПФК Львов

В четверг, 28 января, «Львов» провел свой первый спарринг в рамках турецких сборов. Соперником стал черногорский коллектив «Рудар» Плевля.

Ранее на эту дату была запланирована встреча с македонским ФК «Академия Пандева» (Струмица). Из-за разнообразных причин игре не суждено было состояться, поэтому в экстренном порядке пришлось искать нового оппонента.

Зафиксирован счет 3:0 – первая победа «Львова» на подготовительном этапе в турецком Белеке. Бразилец Шина за короткий промежуток времени аж дважды огорчил голкипера черногорской команды. В конце первого тайма точный выстрел со штрафного также нанес один из зимних новичков – Иван Брикнер.

И.о. главного тренера «Львова» Виталий Шумский отметил: «Ребятам удалось хорошо подвигаться. В первом тайме была действительно хорошая, конструктивная игра с нашей стороны. Владели мячом, часто атаковали. Кроме забитых мячей, имели еще несколько хороших голевых моментов. Не забили, но и не пропустили. Во втором тайме было немного труднее, ведь соперник чаще прибегал к опасным нарушениям, иногда даже прыгали в ноги сзади. К счастью, обошлось без травм. Самое главное – почувствовали соревновательный процесс».