Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Италии
| Обновлено 28 января 2021, 04:22
16675
6

Итальянская драма. Аталанта в меньшинстве обыграла Лацио в Кубке Италии

Гол Руслана Малиновского помог команде Гасперини выйти в полуфинальный раунд

| Обновлено 28 января 2021, 04:22
16675
6
Итальянская драма. Аталанта в меньшинстве обыграла Лацио в Кубке Италии
atalanta.it

Громогласное миланское дерби – не единственный привлекательный поединок, которым мог похвастаться четвертьфинальный этап Кубка Италии в текущем сезоне. «Интер» стал первым участником следующей стадии днем ранее, когда обыграл принципиального соперника в тяжелом поединке (2:1). Теперь же, оставалось узнать имена остальных команд-участниц полуфинала данного трофея.

В числе претендентов числились бергамаская «Аталанта» и римский «Лацио», чье противостояние на поле стадиона «Атлети Адзурри д'Италия», безусловно, привлекало внимание болельщиков по всему миру. В особенной степени – украинской футбольной общественности, ведь полузащитник нашей национальной сборной, Руслан Малиновский, получил место в стартовом составе хозяев поля на эту игру.

Для подопечных Гасперини отчетный поединок начинался наилучшим образом. «Аталанта» сумела быстро забрать мяч под свой контроль, обеспечив достаточный уровень давления на чужие владений, результатом чего стал быстрый забитый мяч. На 7-й минуте подача углового с правого фланга привела к возможности для удара из центра штрафной со стороны Паломино, голкипер Рейна с трудом парировал угрозу, но на отскоке перед пустыми воротами оказался Джимсити.

Пропущенный мяч ничуть не смутил футболистов гостевой команды, а усилиями Франческо Ачерби «Лацио» провел два сравнительно быстрых гола в ответ. Для начала, защитник исполнил точную подачу с левого фланга на голову Мурики, после удара которого мяч опустился в левый верхний угол ворот Голлини. И уже через несколько минут защитник «орлов» своим неожиданным рывком внутрь штрафной заставил в буквальном смысле расступиться оборону оппонентов.

Счастье римлян не было долгим – уже в следующей атаке Руслана Малиновского позабыли в центре штрафной, а передача от Муриэля от лицевой с правого фланга легла ему точно на ногу. Достаточно резво играли команды в первом тайме, как можно было заметить по количеству забитых мячей, однако не забывали футболисты и о достаточно жестких стыках, что сильно сбивало темп атак с обеих сторон. Сложно сказать точно, но, как минимум, дважды приходилось ставить игру на паузу для оказания помощи пострадавшим футболистам. Украинского полузащитника тоже можно отметить в этом ключе – не жалел соперников, но и сам неоднократно становился жертвой фолов.

Симоне Индзаги на вторую половину матча бросил двух игроков основного состава: Пароло и Лаццари, чем только подчеркнул неудачную авантюру при выборе стартового состава на игру. «Лацио» мог заиграть на полную и сам, но с помощью оппонентов это делать, очевидно, было легче. На 53-й минуте Паломино не дал Лаццари убежать на свидание с Голлини, в результате чего увидел перед собой карточку красного цвета.

На удивление, Гасперини не стал метаться в технической зоне в поисках срочной замены, а его команда пошла будто бы в последний бой, который сумела завершить очередным забитым мячом. Центральный защитник Ромеро в рядовом эпизоде борьбы у центрального круга на чужой половине решил не только удачно отобрать мяч у соперников, но и ворваться с ним в штрафную, после чего выкатить на пустые ворота для Миранчука. Оборона гостей подобной прыти от аргентинца точно не ожидала.

И только лишь после третьего забитого гола хозяева поля решили опуститься на свою половину, лишь изредка покидая ее пределы в редких контратаках. Впрочем, насколько опасны были эти выпады! На 65-й минуте Сапата на свежих ногах ушел с мячом в левый фланг штрафной, где его жестким подкатом встретил Худт. Форвард «Аталанты» мог снять все вопросы о победителе досрочно, но его удар с пенальти в правый нижний угол сумел парировать Рейна. Команда Индзаги так и не смогла качественно наладить игру в атаке, поэтому создала только один реально голевой момент во втором тайме – Голлини из левой девятки собственных ворот потащил удар головой от Ачерби незадолго до конца основного времени.

Таким образом, на полуфинальной стадии Кубка Италии данную пару команд представит «Аталанта», а для «Лацио» турнирный путь досрочно подошел концу.

Кубок Италии. 1/4 финала.

«Аталанта» – «Лацио» - 3:2

Джимсити, 7, Малиновский, 36, Миранчук, 58 – Мурики, 17, Ачерби, 34

На 67-й минуте Дуван Сапата (Аталанта) не забил пенальти (вратарь).

  Ромеро, 11, Малиновский, 16 – Патрик, 21, Фарес, 22, Эскаланте, 57

Паломино, 53

«Аталанта»: Голлини – Паломино, Ромеро, Джимсити – Госенс, Пессина, Фройлер, Мехле (Кальдара, 88) – Миранчук (де Роон, 59), Малиновский (Сапата, 59) – Муриэль (Толой, 63).

«Лацио»: Рейна – Ачерби, Худт (Иммобиле, 71), Патрик (Пароло, 46) – Фарес (Лаццари, 46), Акпа-Акпро, Эскаланте (Корреа, 62), Милинкович-Савич, Марушич – Мурики, Перейра (Лулич, 81).

Арбитр: Лука Пайретто (Турин, Италия).

Стадион: «Атлети Адзурри д'Италия» (Бергамо, Италия).

Удары (в створ): 9 (8) – 9 (4)
Угловые: 7 – 3
Оффсайды: 1 – 0.

АТАЛАНТА-ЛАЦИО.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 4°C

Илья Береза
Оцените материал
(47)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zport.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Arthur Oliynyk
Малина молодец!!!!!!!
odiniznashih
Нельзя давать бить пенальти тому, кто его заработал. Плохая примета.
Tеllur
Бред в стиле УПЛ. В меньшинстве начали играть так, что чуть 4:2 не стало)))