Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 января 2021, 19:28
3152
12

Игорь СУРКИС: «Мечтаю приехать на Донбасс Арену и обыграть там Шахтер»

Президент «Динамо» хочет, чтобы в Украине был мир

| Обновлено 27 января 2021, 19:28
3152
12
Игорь СУРКИС: «Мечтаю приехать на Донбасс Арену и обыграть там Шахтер»
ФК Шахтер Донецк

Президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью журналисту Дмитрию Гордону рассказал о своей мечте.

«У меня есть мечта выиграть европейский кубок. У меня есть мечта, чтобы в нашей стране был мир. Чтобы я мог приехать на одну из самых лучших арен, которые есть в Украине, на «Донбасс Арену». И обыграть там «Шахтер». При 53-тысячном стадионе именно приехать и обыграть их. У меня есть мечта, чтобы «Шахтер» уехал в свой регион. Но меня обвиняют, например, что «Шахтер» сегодня играет в Киеве и я якобы дал возможность использовать им центральный стадион. Я ничего никому не давал.

Как президент клуба я был, естественно, против. Потому что тяжело эксплуатировать поле. Но люди оказались не дома. Тем более стадион принадлежит государству. Тем более деньги, которые будут идти на этот стадион, – они будут этот стадион как можно дольше поддерживать. Ну играют. Но у меня есть мечта, чтобы они поехали в свой регион, а мы играли в Киеве и были единственной командой, которая играет в Киеве.

В Италии бойня идет между двумя клубами – «Миланом» и «Интером». Она происходит в Милане. Они играют на одном стадионе. Допустим, «Шахтер» завтра поедет в Харьков опять играть. Мы же не знаем, как будет, когда пройдет коронавирус. Может, они и поедут туда, где будет удобнее их болельщикам, которые, несомненно, у них есть. Но сегодня летать одной и второй команде, чтобы сыграть на пустом стадионе, – это же смешно. Эмоций нет. Это и расходы меньше, и «Шахтеру», и нам.

В таких вещах, в глупых и неразумных, не надо нас обвинять. Я понимаю, если бы я пустил «Шахтер» играть на нашем динамовском стадионе, и играли бы там и мы, и они, – меня можно было бы в этом обвинить. Но обвинить, что они играют на государственном стадионе, подписали договор... Это смешно, просто смешно», – сказал Суркис. 

Читайте также: Игорь СУРКИС – о Йожефе Сабо: «Страшно не люблю предателей»

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vizuals
А де це дівся цей Макс, боя я йому відповів, я вийшло, що це не відповідь, а окремий пост
ProtivSystemy
Если бы он этого действительно хотел, то не кентовался бы с медведчуком и не пытался уничтожить в Динамо все украинское в угоду его кремлевским кураторам.
Алексей Голяченко
Статья чтоб позлить кротов. Вон как злятся ниже рядовые
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vizuals
Ну хай скаже свому другану Ведмедчуку, щоб його кумок забрав своїх отпускніков, тоді зіграє і з Шахтой і з Барсой
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayakovskiy1
Метчаю приехать на Арену.... Сказало тело из ОПЗЖ которое подсасывает русским
kvlad200760
І знову маніпуляції з боку Сурка-молодшого. Хотів би бути єдиним клубом в Київі.А інших клубів столиці не треба?І для чого згадувати ро Інтер і Мілан? Так,ці клуби з одного місця,так вони грають на одному стадіоні.Че комусь з цих клубів заважає? Ні.А по логіці Сурка наявність в Київі Динамо і Шахтаря(дуже сподівають що за 2-3 роки він повернеться на Донбас-Арену,Хоча гадаю що приблизно рік знадобиться на повернення стадіону до нормального,довоєнного стану) це трагедія.При цьому у самого є клубний стадіон,в який він просто не хоче вкладати власні кошти.Можна ж було б і реконструкцію провести і зробити з одного боку додаткову трибуну аби довести місткість стадіону до 23-25 тисяч.І на СВОЄМУ рідному Динамо грати чемпіонат,грати еврокубки з командами на які і так приходить подивитись не більше 20 тис(і це в кращому випадку) вболівальників.І тепер він рядиться в "білі одежі" вистуаючи рятівником "Олімпійського",віддаючи в оренду власний стадіон кому завгодно,аби тільки орендували.
turist86
Угу, не так давно боявся їхати навіть у Маріуполь. Що вже казати про Донецьк?