Игорь СУРКИС: «Мечтаю приехать на Донбасс Арену и обыграть там Шахтер»

Президент «Динамо» хочет, чтобы в Украине был мир

Игорь СУРКИС: «Мечтаю приехать на Донбасс Арену и обыграть там Шахтер»
© ФК Шахтер Донецк

Президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью журналисту Дмитрию Гордону рассказал о своей мечте.

«У меня есть мечта выиграть европейский кубок. У меня есть мечта, чтобы в нашей стране был мир. Чтобы я мог приехать на одну из самых лучших арен, которые есть в Украине, на «Донбасс Арену». И обыграть там «Шахтер». При 53-тысячном стадионе именно приехать и обыграть их. У меня есть мечта, чтобы «Шахтер» уехал в свой регион. Но меня обвиняют, например, что «Шахтер» сегодня играет в Киеве и я якобы дал возможность использовать им центральный стадион. Я ничего никому не давал.

Как президент клуба я был, естественно, против. Потому что тяжело эксплуатировать поле. Но люди оказались не дома. Тем более стадион принадлежит государству. Тем более деньги, которые будут идти на этот стадион, – они будут этот стадион как можно дольше поддерживать. Ну играют. Но у меня есть мечта, чтобы они поехали в свой регион, а мы играли в Киеве и были единственной командой, которая играет в Киеве.

В Италии бойня идет между двумя клубами – «Миланом» и «Интером». Она происходит в Милане. Они играют на одном стадионе. Допустим, «Шахтер» завтра поедет в Харьков опять играть. Мы же не знаем, как будет, когда пройдет коронавирус. Может, они и поедут туда, где будет удобнее их болельщикам, которые, несомненно, у них есть. Но сегодня летать одной и второй команде, чтобы сыграть на пустом стадионе, – это же смешно. Эмоций нет. Это и расходы меньше, и «Шахтеру», и нам.

В таких вещах, в глупых и неразумных, не надо нас обвинять. Я понимаю, если бы я пустил «Шахтер» играть на нашем динамовском стадионе, и играли бы там и мы, и они, – меня можно было бы в этом обвинить. Но обвинить, что они играют на государственном стадионе, подписали договор... Это смешно, просто смешно», – сказал Суркис. 

Читайте также: Игорь СУРКИС – о Йожефе Сабо: «Страшно не люблю предателей»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Гордон

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    u6464u
      u6464u, 27.01.2021 18:26
    0
    лицемер этот шубкис,не ведитесь народ на это фуфло,сколько вам они уже в лицо плюют, а некоторые до сих пор здесь посты за них строчат, дурилки конченые.
    vizuals
    online
      vizuals, 27.01.2021 16:47
    +2
    А де це дівся цей Макс, боя я йому відповів, я вийшло, що це не відповідь, а окремий пост
    vizuals
    online
      vizuals, 27.01.2021 16:45
    +1
    Ну Що я можу мобі сказати - те, що ти не маєшб права жити в Україні, я не казав. Я кажу лише про те, що ти розповідаєщь про фейкі типа Турчінов здав Донецьк. Я в тебе виявляюся - сепар))) Це з якого Х.. Ти хоч в курсі, що він ніяк не впливав на події у Донецьку, бо де Турчінов і де Донецьк, Ти просто ватна людина, яка не звикла аналізувати інфу. Я бачу, що ти з України, але чувак, припиняй нести дурню. Аналізуй, трохи часу витрати. Якщо ти, як кажеш, за Украину, просто зроби щось
    ProtivSystemy
    online
      ProtivSystemy, 27.01.2021 16:21
    0
    Если бы он этого действительно хотел, то не кентовался бы с медведчуком и не пытался уничтожить в Динамо все украинское в угоду его кремлевским кураторам.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 27.01.2021 14:52
    0
    Статья чтоб позлить кротов. Вон как злятся ниже рядовые
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 27.01.2021 12:41
    -3
    Метчаю приехать на Арену.... Сказало тело из ОПЗЖ которое подсасывает русским
    Cheng
      Cheng, 27.01.2021 12:36
    +3
    Alexander Киев, 27.01.2021 12:24
    " они играют на государственном стадионе, подписали договор " - да и в целом.. тут я с этим жидом согласен.
    Вы антисемит или просто ксенофоб? Думаю,что Вы не из Киева и вряд ли украинец. А скорее всего провокатор с ОРДЛО,но почему то не живущий на малой родине...
    Frankov
    online
      Frankov, 27.01.2021 12:32
    -3
    zakharka, 27.01.2021 12:06
    Гандон делает из себя миротворца ....а Гриша в десна целуется с х...йлом - как это похоже на привычный стиль суркисни
    Я тебе больше скажу,сейчас многие предприятия в ОРДЛО переходят от Курченко под контроль к совладельцу муSSарни мертвечуку.
    vizuals
    online
      vizuals, 27.01.2021 12:31
    -2
    Ну хай скаже свому другану Ведмедчуку, щоб його кумок забрав своїх отпускніков, тоді зіграє і з Шахтой і з Барсой
    kvlad200760
      kvlad200760, 27.01.2021 12:25
    -5
    І знову маніпуляції з боку Сурка-молодшого. Хотів би бути єдиним клубом в Київі.А інших клубів столиці не треба?І для чого згадувати ро Інтер і Мілан? Так,ці клуби з одного місця,так вони грають на одному стадіоні.Че комусь з цих клубів заважає? Ні.А по логіці Сурка наявність в Київі Динамо і Шахтаря(дуже сподівають що за 2-3 роки він повернеться на Донбас-Арену,Хоча гадаю що приблизно рік знадобиться на повернення стадіону до нормального,довоєнного стану) це трагедія.При цьому у самого є клубний стадіон,в який він просто не хоче вкладати власні кошти.Можна ж було б і реконструкцію провести і зробити з одного боку додаткову трибуну аби довести місткість стадіону до 23-25 тисяч.І на СВОЄМУ рідному Динамо грати чемпіонат,грати еврокубки з командами на які і так приходить подивитись не більше 20 тис(і це в кращому випадку) вболівальників.І тепер він рядиться в "білі одежі" вистуаючи рятівником "Олімпійського",віддаючи в оренду власний стадіон кому завгодно,аби тільки орендували.
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 27.01.2021 12:24
    -5
    " они играют на государственном стадионе, подписали договор " - да и в целом.. тут я с этим жидом согласен.
    Penal
    online
      Penal, 27.01.2021 12:23
    -2
    Имеет право мечтать, хотя, как реалист понимает, что невозможно ни то, ни другое.....
    zakharka
      zakharka, 27.01.2021 12:06
    0
    Гандон делает из себя миротворца ....а Гриша в десна целуется с х...йлом - как это похоже на привычный стиль суркисни
    turist86
    online
      turist86, 27.01.2021 12:06
    -5
    Угу, не так давно боявся їхати навіть у Маріуполь. Що вже казати про Донецьк?
    JekFunny
      JekFunny, 27.01.2021 12:03
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Отлично было бы
    Искренне желаю ШД вернуться домой как можно скорее .
    JekFunny
      JekFunny, 27.01.2021 12:03
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Отлично было бы
    Искренне желаю ШД вернуться домой как можно скорее .
    Cheng
    online
      Cheng, 27.01.2021 12:36
    +3
    Alexander Киев, 27.01.2021 12:24
    " они играют на государственном стадионе, подписали договор " - да и в целом.. тут я с этим жидом согласен.
    Вы антисемит или просто ксенофоб? Думаю,что Вы не из Киева и вряд ли украинец. А скорее всего провокатор с ОРДЛО,но почему то не живущий на малой родине...
    vizuals
    online
      vizuals, 27.01.2021 16:47
    +2
    А де це дівся цей Макс, боя я йому відповів, я вийшло, що це не відповідь, а окремий пост
    vizuals
    online
      vizuals, 27.01.2021 16:45
    +1
    Ну Що я можу мобі сказати - те, що ти не маєшб права жити в Україні, я не казав. Я кажу лише про те, що ти розповідаєщь про фейкі типа Турчінов здав Донецьк. Я в тебе виявляюся - сепар))) Це з якого Х.. Ти хоч в курсі, що він ніяк не впливав на події у Донецьку, бо де Турчінов і де Донецьк, Ти просто ватна людина, яка не звикла аналізувати інфу. Я бачу, що ти з України, але чувак, припиняй нести дурню. Аналізуй, трохи часу витрати. Якщо ти, як кажеш, за Украину, просто зроби щось
    u6464u
      u6464u, 27.01.2021 18:26
    0
    лицемер этот шубкис,не ведитесь народ на это фуфло,сколько вам они уже в лицо плюют, а некоторые до сих пор здесь посты за них строчат, дурилки конченые.
    ProtivSystemy
    online
      ProtivSystemy, 27.01.2021 16:21
    0
    Если бы он этого действительно хотел, то не кентовался бы с медведчуком и не пытался уничтожить в Динамо все украинское в угоду его кремлевским кураторам.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 27.01.2021 14:52
    0
    Статья чтоб позлить кротов. Вон как злятся ниже рядовые
    zakharka
    online