Игорь СУРКИС – о Йожефе Сабо: «Страшно не люблю предателей»

Президент «Динамо» – о непростых взаимоотношениях с бывшим тренером

Игорь СУРКИС – о Йожефе Сабо: «Страшно не люблю предателей»
© ФК Динамо Киев. Валерий Лобановский и Йожеф Сабо

Президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью журналисту Дмитрию Гордону рассказал о непростых взаимоотношениях с Йожефом Сабо.

«Я страшно не люблю предателей. Предал ли Сабо? Это он пускай судит. Знаю одну вещь – я по отношению к нему был честен. Я все, что мог в его профессиональной карьере, ему дал. И все, что он будет говорить, плохое или хорошее (потому что он много раз обманул), это не будет соответствовать действительности.

Я просто приведу один пример. Меня он предал-не предал, мне какая разница? В конечном итоге, как может человек, который был тренером «Динамо», дружил со мной, сказать о том, что он будет болеть за команду Реброва «Ференцварош»? Он мог сказать, что будет болеть за Реброва как тренера, но не за команду ж «Ференцеварош» – это было последней каплей. Я не говорю о том, что он работает на канале, который, мягко говоря, является недружественным нам – это нормально. Справедливо-несправедливо поливать команду – да ты помоги, встреться, подскажи, если ты такой опытный.

Слова Лобановского знаете? Сабо оставался тренером сборной, он сказал гениальные слова, которые может подтвердить Алексей Михайличенко: «Врагов надо держать очень близко и ни в коем случае не отпускать на вытянутую руку». Я так не считаю, Сабо мне не враг, если ему, не дай бог, понадобится помощь, я ему протяну руку по одной простой причине – он много сделал для того советского футбола, о котором я могу не помнить.

Я, мой брат, отец к нему относились как к члену семьи, я не разделял его и Валерия Васильевича, он для меня был другом. Он выбрал такой путь, считаю, он ушел некрасиво. Он слег в больницу после какого-то поражения и придумал, что его сплавили», – сказал Суркис.

Отметим, что Сабо последний раз тренировал киевское «Динамо» в 2007 году.

Читайте также: СУРКИС: «Спартак – как красная тряпка. Но что было написано на баннере?»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Гордон

(69 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ProtivSystemy
    online
      ProtivSystemy, 27.01.2021 15:08
    0
    Этот дружок кума Хуйла сам дейсвует в интересах врага.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 27.01.2021 13:16
    0
    Сабо - венгр, родившийся в Венгрии.
    И это как Луческу - румын.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 27.01.2021 13:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну ведь с румыном ты сейчас общаешься.
    Penal
    online
      Penal, 27.01.2021 12:52
    -1
    Луческу задумался и начал изучать биографии тех, кого в свое время кинул, обманул и нагадил Суркис.....
    marko2020
    online
      marko2020, 27.01.2021 12:37
    0
    JekFunny, 27.01.2021 12:12
    то есть то что Блохин кинул сборную ради бабок - а предатель Суркис?
    ВадО, у тебя как логика хромает
    А кто ему предложил это самое бабло, зная что у человека контракт со сборной? Значит обоим срать на сборную🤷‍♂️
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 27.01.2021 12:18
    0
    дивно, але коли вболівальники ДК влітку протестували проти призначення Луческу, то він говорив що головне професіоналізм, і ніхто ні до кого не прив"язаний. То якщо професіонал Сабо погодився працювати на Ахметовському каналі, то в чому проблема? чому Суркіс і 2+2 не перебили ставку Рината?
    JekFunny
      JekFunny, 27.01.2021 12:12
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    kvlad200760, 27.01.2021 12:09
    Суркіс молодший сам є прикладом яким не має бути президент клуба. Дуже багато слів про тренерів,про зрадників,а сам він хіба не зрадив збірну України з Блохіним? При цьому його можна було б зрозуміти якби у збірної було б міжсезоння.Але вона почала новий відбірковий цикл,зіграла пару ігор і тут Блохін тікає в Динамо.Впевнений що і з Шевою такі розмови велися до Луческу,Просто у Шеви інші плани на свою тренерську карьєру і там немає пункта по тренуванню Динамо.Тим більше що він напевне своїм рідним клубом більше вважає Мілан ніж Динамо. І рикладів де саме Суркіс молодший м*яко кажучі кривив душею можна багато пригадати,але не хочу.
    то есть то что Блохин кинул сборную ради бабок - а предатель Суркис?
    ВадО, у тебя как логика хромает
    zakharka
    online
      zakharka, 27.01.2021 12:11
    +2
    Я тоже не люблю Сабо...но от мудаков суркисей просто тошнит..
    kvlad200760
      kvlad200760, 27.01.2021 12:09
    +3
    Суркіс молодший сам є прикладом яким не має бути президент клуба. Дуже багато слів про тренерів,про зрадників,а сам він хіба не зрадив збірну України з Блохіним? При цьому його можна було б зрозуміти якби у збірної було б міжсезоння.Але вона почала новий відбірковий цикл,зіграла пару ігор і тут Блохін тікає в Динамо.Впевнений що і з Шевою такі розмови велися до Луческу,Просто у Шеви інші плани на свою тренерську карьєру і там немає пункта по тренуванню Динамо.Тим більше що він напевне своїм рідним клубом більше вважає Мілан ніж Динамо. І рикладів де саме Суркіс молодший м*яко кажучі кривив душею можна багато пригадати,але не хочу.
    bsdmk13
    online
      bsdmk13, 27.01.2021 11:35
    0
    Сабо- ничего удивительного. Предавать- это нормальное состояние души советского человека. Потому так и живем!
    zvalenok05
      zvalenok05, 27.01.2021 11:30
    -3
    Сукис!!!
    Хватит лицемерить и заниматься словоблудием
    Если поднял тему что тебя предали, то называй кто.
    Хватит.
    turist86
    online
      turist86, 27.01.2021 11:29
    +4
    "він працює на каналі, який, м'яко кажучи, є недружнім нам - це нормально. Справедливо-несправедливо поливати команду - так ти допоможи, зустрінься, підкажи, якщо ти такий досвідчений".
    Уявляю вираз обличчя Луческу, коли Сабо прийде на базу клубу і почне роздавати йому поради
    Stran
      Stran, 27.01.2021 11:25
    +2
    Суркис до ужаса лицемерный человек. Ещё и не шибко умный . Если бы не брат то торговал бы носками на рынке
    alefteev77
    online
      alefteev77, 27.01.2021 11:20
    +5
    Суркис сразу вытирает ноги об человека (унижает его, насмехается), а потом говорит о предательствах. Леоненко, Сабо, Мораес.
    -
    Шевченко нельзя переманивать из сборной, Блохина можно было в 2013. Мораеса покупать нельзя, предательство. Луческу покупать можно, это бизнес.
    -
    Пришел Ребров, попросил продать игроков - нельзя, игроки на контракте.
    Пришли после другие тренера после Реброва - всех кого просил продать Ребров всех выкинули из команды на понижение.
    -
    Показатель адекватного человека - это самокритичность и требовательность к себе. Требовать с других то, что человек требует прежде всего с себя. А иначе - это цирк.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 27.01.2021 11:20
    +5
    Суркис сразу вытирает ноги об человека (унижает его, насмехается), а потом говорит о предательствах. Леоненко, Сабо, Мораес.
    -
    Шевченко нельзя переманивать из сборной, Блохина можно было в 2013. Мораеса покупать нельзя, предательство. Луческу покупать можно, это бизнес.
    -
    Пришел Ребров, попросил продать игроков - нельзя, игроки на контракте.
    Пришли после другие тренера после Реброва - всех кого просил продать Ребров всех выкинули из команды на понижение.
    -
    Показатель адекватного человека - это самокритичность и требовательность к себе. Требовать с других то, что человек требует прежде всего с себя. А иначе - это цирк.
    turist86
    online
      turist86, 27.01.2021 11:29
    +4
    "він працює на каналі, який, м'яко кажучи, є недружнім нам - це нормально. Справедливо-несправедливо поливати команду - так ти допоможи, зустрінься, підкажи, якщо ти такий досвідчений".
    Уявляю вираз обличчя Луческу, коли Сабо прийде на базу клубу і почне роздавати йому поради
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 27.01.2021 12:09
    +3
    Суркіс молодший сам є прикладом яким не має бути президент клуба. Дуже багато слів про тренерів,про зрадників,а сам він хіба не зрадив збірну України з Блохіним? При цьому його можна було б зрозуміти якби у збірної було б міжсезоння.Але вона почала новий відбірковий цикл,зіграла пару ігор і тут Блохін тікає в Динамо.Впевнений що і з Шевою такі розмови велися до Луческу,Просто у Шеви інші плани на свою тренерську карьєру і там немає пункта по тренуванню Динамо.Тим більше що він напевне своїм рідним клубом більше вважає Мілан ніж Динамо. І рикладів де саме Суркіс молодший м*яко кажучі кривив душею можна багато пригадати,але не хочу.
    zakharka
    online
      zakharka, 27.01.2021 12:11
    +2
    Я тоже не люблю Сабо...но от мудаков суркисей просто тошнит..
    Stran
    online
      Stran, 27.01.2021 11:25
    +2
    Суркис до ужаса лицемерный человек. Ещё и не шибко умный . Если бы не брат то торговал бы носками на рынке
    ProtivSystemy
    online
      ProtivSystemy, 27.01.2021 15:08
    0
    Этот дружок кума Хуйла сам дейсвует в интересах врага.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 27.01.2021 13:16
    0
    Сабо - венгр, родившийся в Венгрии.
    И это как Луческу - румын.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 27.01.2021 13:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну ведь с румыном ты сейчас общаешься.
    marko2020
    online
      marko2020, 27.01.2021 12:37
    0
    JekFunny, 27.01.2021 12:12
    то есть то что Блохин кинул сборную ради бабок - а предатель Суркис?
    ВадО, у тебя как логика хромает
    А кто ему предложил это самое бабло, зная что у человека контракт со сборной? Значит обоим срать на сборную🤷‍♂️
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 27.01.2021 12:18
    0
    дивно, але коли вболівальники ДК влітку протестували проти призначення Луческу, то він говорив що головне професіоналізм, і ніхто ні до кого не прив"язаний. То якщо професіонал Сабо погодився працювати на Ахметовському каналі, то в чому проблема? чому Суркіс і 2+2 не перебили ставку Рината?
    bsdmk13
    online
      bsdmk13, 27.01.2021 11:35
    0
    Сабо- ничего удивительного. Предавать- это нормальное состояние души советского человека. Потому так и живем!