Студентка из Голландии придумала гендерно-нейтральную колоду карт

В новой колоде Инди короля заменяют золотые слитки, даму – серебряные монеты

Студентка из Голландии придумала гендерно-нейтральную колоду карт

23-летняя выпускница психологического факультета Инди Меллинк придумала способ, как решить гендерное неравенство в игральных картах. По словам Инди ее всегда беспокоил факт, что в игральной колоде король был старше королевы, и это неравенство находило отражение в реальной жизни, как будто бы можно было сказать другому, что он менее важен.

Такое неравенство веками устоявшихся карточных колод не устраивало Меллинк, и вскоре после окончания института она нашла способ решить эту проблему. Юный психолог оставила все карты с прежними номиналами, но заменила в колоде короля, даму и вальта.

В новой колоде Инди короля заменяют золотые слитки, даму – серебряные монеты, а валета – бронзовый щит. Таким образом, которая стала «гендерно-равной» и не больше не затрагивает социально важных тем.

 

Инди признает, что несмотря на сохранение всех номиналов, некоторым игрокам будет тяжело привыкнуть к новой колоде. Новые карты получили название GSB (Gold, Silver, Bronze) и уже начинают пользоваться спросом. Первую пробную партию быстро раскупили друзья и родственники, а за следующие несколько месяцев Инди продала более 1,500 экземпляров в разные страны Европы.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — poker.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 07.02.2021 20:16
    0
    Ото була проблема!!! гендерна нерівність в картах!!! Що тільки не вигадають аби не працювати!
    Кирилл Крафт
      Кирилл Крафт, 07.02.2021 20:12
    0
    В коллекцию куплю, если они где-то в Инстаграме или на виолити, или ебей появятся
    Сергей П.
      Сергей П., 26.01.2021 18:14
    +4
    А потом подумают и решат, что на олимпийских играх золото ценится выше серебра, увидят в этом неравенство и снова будут что-то придумывать
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 26.01.2021 18:00
    +2
    Ни х..себе достижение😂😂
    VolShebnyce
    online
      VolShebnyce, 26.01.2021 17:42
    +8
    Совсем уже головой стукнулись с этим гендерным равенством и борьбой с расизмом.Все это перешло в фазу маразма
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.01.2021 17:31
    +4
    Еб....ые
    Tеllur
      Tеllur, 26.01.2021 17:29
    +2
    У нас такое в детсадике было)))
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 17:27
    +5
    Тхне зрадою карткового спорту)))
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 26.01.2021 17:27
    +9
    психоз...
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 26.01.2021 17:24
    +7
    Осуждаю.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 26.01.2021 17:27
    +9
    психоз...
    VolShebnyce
    online
      VolShebnyce, 26.01.2021 17:42
    +8
    Совсем уже головой стукнулись с этим гендерным равенством и борьбой с расизмом.Все это перешло в фазу маразма
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 26.01.2021 17:24
    +7
    Осуждаю.
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 17:27
    +5
    Тхне зрадою карткового спорту)))
    Сергей П.
      Сергей П., 26.01.2021 18:14
    +4
    А потом подумают и решат, что на олимпийских играх золото ценится выше серебра, увидят в этом неравенство и снова будут что-то придумывать
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.01.2021 17:31
    +4
    Еб....ые
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 26.01.2021 18:00
    +2
    Ни х..себе достижение😂😂
    Tеllur
      Tеllur, 26.01.2021 17:29
    +2
    У нас такое в детсадике было)))
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 07.02.2021 20:16
    0
    Ото була проблема!!! гендерна нерівність в картах!!! Що тільки не вигадають аби не працювати!
    Кирилл Крафт
      Кирилл Крафт, 07.02.2021 20:12
    0
    В коллекцию куплю, если они где-то в Инстаграме или на виолити, или ебей появятся