Шахтер одолел Силекс на сборе в Турции

Подопечные Луиша Каштру были намного сильнее соперника

Шахтер одолел Силекс на сборе в Турции
© shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» добыл свою первую победу на зимних сборах в Турции. В своем третьем контрольном матче «горняки» обыграли македонский «Силекс», идущий на восьмом месте в своем первенстве.  

Первый тайм прошел с огромным преимуществом «Шахтера». Мяч трижды попадал в каркас ворот «Силекса» после ударов Мораеса, Соломона и Маркоса. Тем удивительнее и нелогичнее было увидеть гол в воротах «Шахтера» - Тантуровски оказался первым на добивании после углового. 

Во втором тайме Луиш Каштру сменил весь первоначальный состав и «горняки» заиграли более акцентированно на атаку. Голы не заставили себя долго ждать. На 55-й минуте Патрик со штрафного после рикошета от защитника сравнял счет, а после - были голы-красавцы от Корниенко и Степаненко. Виктор забил со штрафного, а Тарас - после позиционной атаки разрядил свою левую. Завершил голевую феерию Додо. Бразилец ударом слету после углового вколотил четвертый мяч в ворота «Силекса».

Товарищеский матч

«Шахтер» – «Силекс» – 4:1

 Патрик, 55, Корниенко, 65, Степаненко, 68, Додо, 90+1 – Тантуровски, 42

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Витао, Хочолава, Матвиенко, Майкон, Мудрик, Маркос, Соломон, Марлос, Мораес

«Шахтер» (второй тайм): Трубин, Додо, Кривцов, Бондарь, Корниенко, Степаненко, Патрик, Судаков, Тете, Фернандо, Дентиньо

«Силекс»: Божиновски,Тимовски, Драшкович, Благоевич, Карчески, Манасиевски, Серафимовски, Ивановски, Мустафов, Тантуровски, Джорджевич

Запасные: Трайковски, Каракамишев, Додевски, Дурански, Нешовски, Георгиев

Анталья, Турция

ШАХТЕР-СИЛЕКС.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    maxno
      maxno, 26.01.2021 19:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ilya , 26.01.2021 16:53
    О своих влажных фантазиях пиши на других ресурсах.
    фантазии у тебя в голове и они потные с перекаченной правой рукой или ты левша ?
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 26.01.2021 17:16
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    _ENJOY, 26.01.2021 16:50
    Что то гавноеды динамовские возбудились слишком от победы Шахтера
    Ilya
    online
      Ilya , 26.01.2021 16:53
    -1
    maxno, 26.01.2021 16:23
    В стойле стоишь ты и всю жизнь там простоишь жуя овёс .
    О своих влажных фантазиях пиши на других ресурсах.
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.01.2021 16:50
    -1
    Что то гавноеды динамовские возбудились слишком от победы Шахтера
    Bop
      Bop, 26.01.2021 16:50
    -3
    а трансляция была?
    сколько человек её смотрело?
    maxno
      maxno, 26.01.2021 16:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ilya , 26.01.2021 16:20
    Вот не хотелось переходить на Динамо, но в стойло нужно поставить таких как ты.
    А Ваш клуб все еще в поисках команды, которую смогут обыграть молодые звезды? В чемпионат Сан-Марино поезжайте, достойных оппонентов для спаринга найдёте.
    Сан Марино это уровень кротов юзовки и капалкина.
    maxno
      maxno, 26.01.2021 16:23
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Ilya , 26.01.2021 16:20
    Вот не хотелось переходить на Динамо, но в стойло нужно поставить таких как ты.
    А Ваш клуб все еще в поисках команды, которую смогут обыграть молодые звезды? В чемпионат Сан-Марино поезжайте, достойных оппонентов для спаринга найдёте.
    В стойле стоишь ты и всю жизнь там простоишь жуя овёс .
    viktor112007
    online
      viktor112007, 26.01.2021 16:22
    0
    Дивлюсь, тут дауни рівняють збірну (!) Іорданії з цим Силексом, але вже тупі ушльопки
    viktor112007
    online
      viktor112007, 26.01.2021 16:21
    -1
    А де поліно Коваленка? Вже у Аталанті яи ще нє?
    Ilya
    online
      Ilya , 26.01.2021 16:20
    +1
    maxno, 26.01.2021 16:13
    Наконец кроты нашли команду своего уровня ну хоть обыграли и то хорошо!!!
    Вот не хотелось переходить на Динамо, но в стойло нужно поставить таких как ты.
    А Ваш клуб все еще в поисках команды, которую смогут обыграть молодые звезды? В чемпионат Сан-Марино поезжайте, достойных оппонентов для спаринга найдёте.
    maxno
      maxno, 26.01.2021 16:15
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Кроты есть кроты юзовские без домные .
    maxno
      maxno, 26.01.2021 16:13
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Наконец кроты нашли команду своего уровня ну хоть обыграли и то хорошо!!!
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 26.01.2021 15:47
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Красивая игра, красивые голы, Шахтёр всё больше и больше радует.
    JekFunny
      JekFunny, 26.01.2021 14:19
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Это даун Максим 777 , не обращай внимание - он как местная достопримечательность, только с отклонениями в развитии
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 26.01.2021 14:13
    -1
    Гораздо сильнее? Может быть, чуть-чуть сильнее, не более того. А многие лидеры уже просто не тянут весь сезон на высоком уровне в силу возраста.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 26.01.2021 14:10
    -2
    Tеllur, 26.01.2021 13:02
    Это типа ты с детсада следишь за Шахтёром?))
    Нет. Это типа есть люди, старше тебя.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 26.01.2021 13:02
    -3
    Robert Monroe, 26.01.2021 13:00
    Старые знакомые. Помнится, Шахтёр с ними в евросезоне 1999/2000 в квалификации КУЕФА играл (3:1 дома и 1:2 на выезде). А потом была порка от голландской Роды.
    Это типа ты с детсада следишь за Шахтёром?))
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 26.01.2021 13:00
    0
    Старые знакомые. Помнится, Шахтёр с ними в евросезоне 1999/2000 в квалификации КУЕФА играл (3:1 дома и 1:2 на выезде). А потом была порка от голландской Роды.
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.01.2021 12:55
    -2
    Trasher311987, 26.01.2021 12:54
    Я ж забыл тебе не интересна команда))))
    Ты ж не следишь
    Именно !!!
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.01.2021 12:55
    -3
    APL, 26.01.2021 12:53
    Ну да, ось вчора локдауну не було, а позавчора був
    Спасибо за поправку, я постараюсь запомнить данное обстоятельство связанное с игрой динамо с Иорданией... а лучше запишу... это важно... NB
    Tеllur
    online
      Tеllur, 26.01.2021 12:10
    +3
    Tеllur, 26.01.2021 12:07
    Главное - это удары а-ля Ракицкий! А не мини футбол.
    Ну и состав второго тайма оказался круче.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 26.01.2021 12:10
    +2
    Мали забити не менше десяти,забили лише 4.Не мали пропускати жодного,примудрились все таки пропустити.Хоча я не сказав би що там була помилка захисту,пропустили скоріш випадково. А ось забивати мали б ще в першому таймі примаймі тричи(це гарантовано).
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.01.2021 12:10
    +2
    Хороший матч, 4-е за второй тайм!! Корниенко с великолепным голом и возвращением
    Tеllur
    online
      Tеllur, 26.01.2021 12:07
    +2
    Trasher311987, 26.01.2021 12:04
    Очередной пропущенный гол.
    Ну и все таки 8 команда Македонии.
    Хотя это сборы тут смешно оценивать команды.
    Главное - это удары а-ля Ракицкий! А не мини футбол.
    Ilya
    online
      Ilya , 26.01.2021 16:20
    +1
    maxno, 26.01.2021 16:13
    Наконец кроты нашли команду своего уровня ну хоть обыграли и то хорошо!!!
    Вот не хотелось переходить на Динамо, но в стойло нужно поставить таких как ты.
    А Ваш клуб все еще в поисках команды, которую смогут обыграть молодые звезды? В чемпионат Сан-Марино поезжайте, достойных оппонентов для спаринга найдёте.
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.01.2021 12:40
    +1
    Trasher311987, 26.01.2021 12:33
    Я играл в футбол немного на проф уровне, я смотрю на мелочи.
    Пока как болельщика Динамо меня все устраивает.
    Да я слежу за конкурентом, он мне интересен.
    Играл он и что ты вчера увидел в матче динамо!?
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.01.2021 12:29
    +1
    Trasher311987, 26.01.2021 12:26
    Так ты определись важен результат в товарняках или нет.
    По мне важно то что Шахтер на 26.01 целует пятки Динамо.
    Увидим весной.
    За победу над 8 командой и Иорданией золото Упл и лч не дают
    «Целует пятки» Юрец, с каких пор ты стал таким убогим и неполноценным!? Многогодовое отсутствие золотых медалей у динамо даёт знать!?
    Прошлогодние -23 я просто не могу описать... цензура не пропустит
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 26.01.2021 12:26
    +1
    Trasher311987, 26.01.2021 12:04
    Очередной пропущенный гол.
    Ну и все таки 8 команда Македонии.
    Хотя это сборы тут смешно оценивать команды.
    То ли дело 3 от бронзы Албании
    maxno
      maxno, 26.01.2021 19:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ilya , 26.01.2021 16:53
    О своих влажных фантазиях пиши на других ресурсах.
    фантазии у тебя в голове и они потные с перекаченной правой рукой или ты левша ?
    maxno
      maxno, 26.01.2021 16:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ilya , 26.01.2021 16:20
    Вот не хотелось переходить на Динамо, но в стойло нужно поставить таких как ты.
    А Ваш клуб все еще в поисках команды, которую смогут обыграть молодые звезды? В чемпионат Сан-Марино поезжайте, достойных оппонентов для спаринга найдёте.
    Сан Марино это уровень кротов юзовки и капалкина.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 26.01.2021 16:22
    0
    Дивлюсь, тут дауни рівняють збірну (!) Іорданії з цим Силексом, але вже тупі ушльопки
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 26.01.2021 13:00
    0
    Старые знакомые. Помнится, Шахтёр с ними в евросезоне 1999/2000 в квалификации КУЕФА играл (3:1 дома и 1:2 на выезде). А потом была порка от голландской Роды.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.01.2021 12:54
    0
    _ENJOY, 26.01.2021 12:53
    Я ж не фанат динамо... мне простительно ... своими глазами видел!?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.01.2021 12:54
    0
    _ENJOY, 26.01.2021 12:51
    А когда с Иорданией !? Позавчера.. простите, это очень существенно... прям очень
    Я ж забыл тебе не интересна команда))))
    Ты ж не следишь
    APL
    online
      APL, 26.01.2021 12:53
    0
    _ENJOY, 26.01.2021 12:51
    А когда с Иорданией !? Позавчера.. простите, это очень существенно... прям очень
    Ну да, ось вчора локдауну не було, а позавчора був
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.01.2021 12:39
    0
    Trasher311987, 26.01.2021 12:32
    Таблица на 26.01.21
    Посмотри.
    Я говорю только фактами.
    Тяжёлые тренировки у обоих команд.
    Весной увидим кто лучше готов тот и выиграет. Ничего не адекватного не сказал.
    Шахтер пропускает в каждом матче.
    Если не тревожит это руководство значит это его право.
    Посмотреть таблицу!? Да ладно!?
    Когда ты злишься у тебя аргументация на уровне Шпрота
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.01.2021 12:31
    0
    Trasher311987, 26.01.2021 12:26
    Так ты определись важен результат в товарняках или нет.
    По мне важно то что Шахтер на 26.01 целует пятки Динамо.
    Увидим весной.
    За победу над 8 командой и Иорданией золото Упл и лч не дают
    Важна игра... вчера ее не было, сегодня была... счёт и куча моментов тому подтверждение