Юрай САНИТРА: «У нас два пика в этом сезоне»

Наставник сборной Украины – о подготовке к чемпионату мира

Юрай САНИТРА: «У нас два пика в этом сезоне»
© biathlon.com.ua. Юрай Санитра

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал о том, как будет выбирать состав на чемпионат мира:

«Самые важные старты ждут нас в ближайшее время... У нас два пика в этом сезоне, с которых, так сказать, будем жить в сезоне следующем.

На чемпионат Европы состав сборной уже определён. Из этой команды, которая здесь, уезжают Артем Прима, Руслан Ткаленко и Артем Тищенко. Из женщин - Вита Семеренко.

Дальше мы переезжаем с командой в Поклюку, где будем готовиться к чемпионату мира. Отмечу, что это будет первый раз, когда мы будем готовиться непосредственно в месте проведения чемпионата мира. Я думаю, что это будет неплохо, если сможем там проделать ту работу, которая запланирована.

По отбору на чемпионат мира могу сказать, что у мужчин ясна позиция у Дмитрия Пидручного, Артема Примы и Антона Дудченко. С чемпионата Европы ещё буду добавлять двух или трёх спортсменов. Меня радует прогресс Богдана Цымбала на кубке IBU – он потенциальный претендент в основную команду. Если Богдан будет поддерживать это «боевое» состояние, то я буду на него весьма рассчитывать на чемпионате мира.

У женщин ситуация такая, что на это время Юлия Джима, Елена Пидгрушна и Валя Семеренко подтвердили уже своё право стартовать на чемпионате мира. Остальные спортсменки… Буду смотреть на выступления на чемпионате Европы. Но скажу, что сейчас у меня уже есть стратегия, кого нужно готовить к чемпионату мира, потому что на такое серьёзное мероприятие невозможно готовить спортсмена за одну-две недели. Естественно, будет иметь на это влияние и состояние спортсменов на конкретный момент. Но мне там нужны будут спортсмены, которые смогут помочь «закрыть» все старты в Поклюке.

Буду смотреть и на физическое состояние Анастасии Меркушиной, которая в прошлом году помогла в эстафете на чемпионате мира. Но Насте нужно подтвердить прогресс в физической форме, чтобы она могла добраться на первенство мира».

Сегодня сборная Украины стала восьмой в женской эстафете на Кубке мира в Антхольце.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 24.01.2021 19:34
    -1
    Одна- две пики в биатлоне мешают его развитию
    u6464u
    online
      u6464u, 24.01.2021 19:20
    -1
    Слабый ты Канистра, но лучшего разве Велепца нам не найти.
    andrei saenko
    online
      andrei saenko, 24.01.2021 18:27
    -2
    Противно слушать постоянный бред,то на пик не вышли,то болезнь,то срачка,то еще что то.Гнать Санитру в шею,последние 2 сезона это полная жопа.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 24.01.2021 18:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вот и хорошо, удачи вам.
    axylinam
    online
      axylinam, 24.01.2021 18:11
    -1
    Большая часть сезона у Санитры-это затяжное пике и надежда на то что раз в год и палка стреляет,хорошо что случайные медальки иногда проскакивают
    vizuals
    online
      vizuals, 24.01.2021 17:23
    0
    andrei saenko, 24.01.2021 17:21
    Пришел Синатра и полный пиз...ц,деградация полнейшая,в интервью сплошной бред.Что твориться в нашем биатлоне? По моему нужны кардинальные перемены как в федерации так и в самой сборной,хуже,хуже и хуже.
    Бринзак - великий закупівельник легіонерів і запоребриковських тренерів знає, шо робиться.
    Ну хочаб трасу у Буковелі зробив. Це повинно дати поштовх
    andrei saenko
    online
      andrei saenko, 24.01.2021 17:21
    0
    Пришел Синатра и полный пиз...ц,деградация полнейшая,в интервью сплошной бред.Что твориться в нашем биатлоне? По моему нужны кардинальные перемены как в федерации так и в самой сборной,хуже,хуже и хуже.
    vizuals
    online
      vizuals, 24.01.2021 17:08
    +1
    В Санітри усе життя так - хоча б разок на рік вийти на якийсь пік
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 24.01.2021 17:00
    +2
    Читал полное интервью с Санитрой.
    Я не понял,
    Что опять за подковёрные Зимнние игры.
    Задают конкретный вопрос про Блашко и без ответа.
    Уже Едут Джима, Пидгрушна, Вита.
    Почти По итогам кубка ИБУ Бех.
    Валя на Европу, ну и наверное оттуда на ЧМ.
    А еще пристально Смотрим на состояние Меркушиной.
    ждем резкого улучшения физ.формы.
    ---------------------------------
    Все. 6 человек набрали.
    ------------------
    Блашко, как и в прошлом году 7-я лишняя???
    31-я в тотале.
    №2 в мире по стрельбе с 90,7%.
    ///
    Болеет???
    Или опять через Европу прогнать, с запланированными результатами "отбора"??
    //
    Ей просто отдохнуть надо !!!
    //
    Что вообще происходит ???!!
    Argon
      Argon, 24.01.2021 16:46
    0
    Два піки- перший літом, а другий... також літом
    PETP0
    online
      PETP0, 24.01.2021 16:34
    0
    Беспросветная тьма. Ни одной медали мы на ЧМ не возьмем, ни у мужчин, ни у женщин. А дальше будет только хуже. Уганд0шили наш биатлон наглухо.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 24.01.2021 18:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вот и хорошо, удачи вам.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 24.01.2021 17:00
    +2
    Читал полное интервью с Санитрой.
    Я не понял,
    Что опять за подковёрные Зимнние игры.
    Задают конкретный вопрос про Блашко и без ответа.
    Уже Едут Джима, Пидгрушна, Вита.
    Почти По итогам кубка ИБУ Бех.
    Валя на Европу, ну и наверное оттуда на ЧМ.
    А еще пристально Смотрим на состояние Меркушиной.
    ждем резкого улучшения физ.формы.
    ---------------------------------
    Все. 6 человек набрали.
    ------------------
    Блашко, как и в прошлом году 7-я лишняя???
    31-я в тотале.
    №2 в мире по стрельбе с 90,7%.
    ///
    Болеет???
    Или опять через Европу прогнать, с запланированными результатами "отбора"??
    //
    Ей просто отдохнуть надо !!!
    //
    Что вообще происходит ???!!
    vizuals
    online
      vizuals, 24.01.2021 17:08
    +1
    В Санітри усе життя так - хоча б разок на рік вийти на якийсь пік
    vizuals
    online
      vizuals, 24.01.2021 17:23
    0
    andrei saenko, 24.01.2021 17:21
    Пришел Синатра и полный пиз...ц,деградация полнейшая,в интервью сплошной бред.Что твориться в нашем биатлоне? По моему нужны кардинальные перемены как в федерации так и в самой сборной,хуже,хуже и хуже.
    Бринзак - великий закупівельник легіонерів і запоребриковських тренерів знає, шо робиться.
    Ну хочаб трасу у Буковелі зробив. Це повинно дати поштовх
    andrei saenko
    online
      andrei saenko, 24.01.2021 17:21
    0
    Пришел Синатра и полный пиз...ц,деградация полнейшая,в интервью сплошной бред.Что твориться в нашем биатлоне? По моему нужны кардинальные перемены как в федерации так и в самой сборной,хуже,хуже и хуже.
    Argon
    online
      Argon, 24.01.2021 16:46
    0
    Два піки- перший літом, а другий... також літом
    PETP0
    online
      PETP0, 24.01.2021 16:34
    0
    Беспросветная тьма. Ни одной медали мы на ЧМ не возьмем, ни у мужчин, ни у женщин. А дальше будет только хуже. Уганд0шили наш биатлон наглухо.