Антхольц-2021. Россия выиграла женскую эстафету, Украина – 8-я

Олимпийские чемпионки Сочи-2014 уже не те

Антхольц-2021. Россия выиграла женскую эстафету, Украина – 8-я
© Украинский биатлон. Елена Пидгрушная

В воскресенье, 24 января, в итальянском Антхольце состоялась женская эстафета в рамках седьмого этапа Кубка мира.

Сборная Украины была представлена тем же составом, что и на Олимпийских играх-2014 в Сочи, когда наши биатлонистки выиграли золотые медали. Не произошло изменений нигде, даже в расстановке по этапам. Но 7 лет – срок немаленький, и эта гонка четко показала, что наши олимпийские чемпионки уже не те.

Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная на лыжне проигрывают более молодым соперницам. Кто-то больше, кто-то меньше. Перспектив этим же составом вернуться на биатлонный Олимп, к сожалению, нет от слова совсем. Но винить биатлонисток в этом нельзя. Они выкладываются на полную, просто годы берут свое.

Самоотдача и в этой гонке была на высшем уровне. На последнем круге Елена Пидгрушная боролась за 7-10 места, на которые призовой фонд не распределяется. Но она боролась до последнего метра дистанции и пересекла финишную черту одновременно со швейцаркой.

Даже фотофиниш не смог определить, кто же, Пидгрушная или Лена Хекки, завершил гонку хотя бы на мгновение раньше, а потому обеим командам отдали восьмое место.

Победу в гонке одержала сборная России, которая в декабре выглядела не лучшим образом, а сейчас удивляет и дает фору на дистанции даже топовым лыжницам. Второе место заняли немки, а бронзовые медали завоевали француженки, у которых в пассиве один круг штрафа.

Результаты гонки:

1. Россия Россия (0+9)  1:07:32,4
2. Германия Германия (0+6)  +11,0
3. Франция Франция (1+9)  +21,2
4. Италия Италия (0+8)  +40,5
5. Беларусь Беларусь (0+14)  +46,5
6. Норвегия Норвегия (1+12)  +59,6
...
8. Украина Украина (0+10)  +1:09,9

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Денис Норкин
      Денис Норкин, 26.01.2021 11:54
    0
    garik_trinity, 24.01.2021 15:00
    В одни ноги с лыжницей Херманн - это везет со стрельбой?
    Если Вы о Мироновой, то она самая талантливая в Российской сборной. Показывает лучшую скорость в Российской сборной с 2015 года. Делала это и на кибу и на внутрироссийских соревнованиях. Она на самом деле талант и природно одаренная спортсменка. Как сказал Леонид Гурьев о Светлане - Миронова уникальная девочка. У нее МПК 75!" Так что прежде чем обвинять надо посмотреть историю спортсмена! По поводу Кайшевой я согласен, что она пробежала не в своей обычной скорости. Она действительно была ненормально быстра для себя, но связано это скорее всего с тем, что она боролась за 1 место и очень боялась проиграть его поэтому рвала жилы. На самом деле она посредственность и я думаю, что Кайшева ничего никогда не выиграет в личных гонках. Она черепаха и всегда ей будет! А Миронова талант и если бы была у нормальных тренеров давно бы бегала как Тириль Экхофф и рвала всех, а пока остается радоваться цветочными церемониям и эстафетным медалям.
    u6464u
      u6464u, 24.01.2021 18:54
    -1
    молодцы девчёнки, выше головы не прыгнешь, как страна остановилась в развитии так и остальное,ну ни чё будем жить,нашу нацию этим не возьмёшь.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 24.01.2021 17:33
    +2
    Al Zolo, 24.01.2021 16:58
    только что был полный провал россиян-что допинг кончился? хватит дурь писать-если скандинавы не лажают в стрельбе-ни у кого нет шансов-они борятся в этом году только сами с собой
    Не весь укололи. И сразу всё стало на свои места.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 24.01.2021 17:13
    +1
    Читал полное интервью с Санитрой.
    Я не понял,
    Что опять за подковёрные Зимнние игры.
    Задают конкретный вопрос про Блашко и без ответа.
    Уже Едут Джима, Пидгрушна, Вита.
    Почти По итогам кубка ИБУ Бех.
    Валя на Европу, ну и наверное оттуда на ЧМ.
    А еще пристально Смотрим на состояние Меркушиной.
    ждем резкого улучшения физ.формы.
    ---------------------------------
    Все. 6 человек набрали.
    ------------------
    Блашко, как и в прошлом году 7-я лишняя???
    31-я в тотале.
    №2 в мире по стрельбе с 90,7%.
    ///
    Болеет???
    Или опять через Европу прогнать, с запланированными результатами "отбора"??
    //
    Ей просто отдохнуть надо !!!
    //
    Что вообще происходит ???!!
    Ligeros-Partagas
    online
      Ligeros-Partagas, 24.01.2021 17:07
    -2
    За откровенную зависть плюсовать? С фига ли?
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2021 17:00
    -1
    Al Zolo, 24.01.2021 16:58
    только что был полный провал россиян-что допинг кончился? хватит дурь писать-если скандинавы не лажают в стрельбе-ни у кого нет шансов-они борятся в этом году только сами с собой
    А по твоему они должны все гонки выиграть?
    Пиз..ец , детский сад какой то...
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2021 16:59
    +3
    garik_trinity, 24.01.2021 16:49
    Какой взлет? Она на своем уровне пробежала. А в индивидуалке ей со стрельбой повезло. Ага, пик формы. У всех сразу, в высокогорье.
    Таким как он, это доказать невозможно. Они всё равно не белое скажут черное!
    Кто говорит про пик формы Джимы, совершенно не разбирвется в биатлоне.
    Юля всегда стреляла хорошо и индивидуалка это её гонка. Там главное стрельба и выносливость на длинной дистанции. И Юля уже 4 года подряд берёт там высшие места.
    Никаких феноменальных прорывов в беге у неё нет, в отличии от всей мокшанской сборной, точнее двух (мужская женская)
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 24.01.2021 16:58
    0
    garik_trinity, 24.01.2021 16:49
    Какой взлет? Она на своем уровне пробежала. А в индивидуалке ей со стрельбой повезло. Ага, пик формы. У всех сразу, в высокогорье.
    только что был полный провал россиян-что допинг кончился? хватит дурь писать-если скандинавы не лажают в стрельбе-ни у кого нет шансов-они борятся в этом году только сами с собой
    Олег Стець
      Олег Стець, 24.01.2021 16:57
    +2
    Это пока их снова на допинге не поймают ...
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 24.01.2021 16:49
    +5
    Al Zolo, 24.01.2021 15:51
    Есть понятие -подведение пика формы к Чемпионату мира и кто-то угадывает с этим а кто-то ошибается... Взлет Джимы на этом этапе не удивляет-по вашей логике?
    Какой взлет? Она на своем уровне пробежала. А в индивидуалке ей со стрельбой повезло. Ага, пик формы. У всех сразу, в высокогорье.
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2021 16:48
    +2
    Ligeros-Partagas, 24.01.2021 16:36
    За откровенную зависть плюсовать? С фига ли?
    Иди проспись мокша.
    Всё что я хотел сказать, я уже написал.
    Pavlo Pasichnyk
      Pavlo Pasichnyk, 24.01.2021 16:44
    -1
    Oleg., 24.01.2021 15:25
    «SPORT.UA На нашем портале снова можно будет следить за текстовыми трансляциями гонок Кубка мира».ЩО ВИ БРЕШИТЕ!!!!!! Неможливо на вашому порталі слідкувати за текстовими трансляціями!!!!! ТІЛЬКИ В расєйській версії!!!! Це порушення прав споживача!!!Вийшов закон про мову!!!! БУДЕМО СКАРЖИТИСЬ Уповноваженому із захисту державної мови Тарасу Кремінью!!!!!!
    Козломордні кацапо — хохляцькі шмари, по своїй тупості і гнилі, не володіють державною мовою країни, чий хліб жеруть ... Безнаказанність мокшів породжує величезне зло для УКРАЇНИ ...
    PETP0
    online
      PETP0, 24.01.2021 16:37
    -5
    Каждую следующую гонку смотришь лишь с одной мыслью - "хоть бы не опозорились больше обычного".
    Ligeros-Partagas
    online
      Ligeros-Partagas, 24.01.2021 16:36
    -4
    adidas77, 24.01.2021 16:32
    Как красиво меняется статистика минуов и плюсов.
    Все мои комментарии, которые пол часа назад были в хороших плюсах в одночасье превратилась только что в минусы. Без единого мне ответа.
    Вся низость рашистов на лицо!
    За откровенную зависть плюсовать? С фига ли?
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2021 16:32
    +1
    Как красиво меняется статистика минуов и плюсов.
    Все мои комментарии, которые пол часа назад были в хороших плюсах в одночасье превратилась только что в минусы. Без единого мне ответа.
    Вся низость рашистов на лицо!
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2021 16:23
    +2
    dadaali177188, 24.01.2021 16:10
    Кто то ещё думает что козломордые покаялись в своих грехах и соблюдают спортивный принцип ? я вас умоляю, мокши никогда никакие принципы не соблюдали, ещё и под покровительством гэбни........
    Признание своей вины, это не их конёк ;)
    Они скорее обвинят весь мир вокруг! Что они и делают всегда!
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 24.01.2021 16:22
    -2
    пропитанные срусским духом, то есть дерьмом, админы раздают налево и направо минусы за украинскую позицию
    Петя Рудик
    online
      Петя Рудик, 24.01.2021 16:11
    +1
    Al Zolo, 24.01.2021 16:04
    а как бегала Юля в начале сезона-что нет прогресса? При чем тут Блашко?
    Я говорю про цілу збірну а не окремих спортсменів.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 24.01.2021 16:10
    0
    Кто то ещё думает что козломордые покаялись в своих грехах и соблюдают спортивный принцип ? я вас умоляю, мокши никогда никакие принципы не соблюдали, ещё и под покровительством гэбни........
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2021 16:07
    +1
    dadaali177188, 24.01.2021 15:58
    кто и зачем вообще пускает мельдонистов на соревнования? вроде как везде поперли их
    В том то и дело, что ниоткуда их не попёрли.
    Наказание было совершенно не равно пропорционально их дичайшему обману и фальсификации.
    И за эту непонятную лояльность к раше, весь цивилизованный мир к сожалению ещё раз поплатится.
    Illya Mandebura
    online
      Illya Mandebura, 24.01.2021 14:59
    +14
    Al Zolo, 24.01.2021 14:55
    Джима тупо не хочет бежать эстафету-опять провалила
    Ты тупой? Джима выдала топовый последний круг , 4й результат. А вот сколько проиграли Семеренки.....
    dudigo78
    online
      dudigo78, 24.01.2021 15:18
    +9
    Щодо переможців, то тут вимальовується проста картина. Спочатку якийсь новічок перевірили на білорусах, як свою вакцину від ковіду, побачили, що вона дієва і тепер самі це жруть. Інших пояснень просто нема. Коли тихоходка Кайшева на останньому колі швидша за Пройс і Сімон, то тут все зрозуміло
    Illya Mandebura
    online
      Illya Mandebura, 24.01.2021 15:01
    +9
    Al Zolo, 24.01.2021 15:00
    мля а как она стреляла-худшая
    А как бежала? И кто там принес нам единственную медаль в сезоне ? Больше вряд ли будет , разве что от той же Джима на ЧМ в индивидуалке
    Illya Mandebura
    online
      Illya Mandebura, 24.01.2021 15:00
    +9
    Владислав Петров, 24.01.2021 14:58
    Через пару лет Украина будет в биатлоне занимать последние места. Это факт. Где молодежь, почему все эти годы никто из молодых не пришел на смену?
    Потому что их нет. Меркушина деградирует , надежда на Бех ...
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2021 15:42
    +8
    Купап Еапр, 24.01.2021 15:34
    А Белоруссия так-же? Почему вы тогда Беларусь обвиняете? Там не было таких случаев как в России, А потому что это зависть. Нужно пример с Белорусии брать, А не бегать 35 летними
    Белорусы сейчас кормятся по сути с тарелки мокшан. И спортсмены в первую очередь.
    Особенно после незаконного захвата власти тараканом, при полной поддержке и согласии хутина.
    Поэтому все доппиноговые дела, они сейчас будут делить на двоих. Хотя это по сути уже одна территория подчиняющаяся московии.
    У белорусов была одна действительно сильная биатлонистка в истории и она уже закончила. А в этом сезоне всех их ноунеймы резко воспряли из ниоткуда.
    Первыми полетели белорусы на дистанции, рашисты полетели после нового года!
    Рано или поздно их разоблачат, вопрос времени!
    vizuals
    online
      vizuals, 24.01.2021 15:26
    +8
    Купап Еапр, 24.01.2021 15:22
    Я в шоке, какой у нас зависливый народ, завидуют и обвиняют. У меня вопрос, почему немки могут бегать, а Русские и Беларусы нет? Почему вы не написали про Джиму , про Пидручного? Они тоже с тихододов, вдруг резко стали бежать) возможно и нас проверть?
    Не у заздрощах справи, а у розумінні, що це за країнка така - рашка. Брехуни и фальсіфікатори. ПРинаймні їх керівництво цим займаєтсья з ранку до ночі. А спорт в них - на першому плані в сенсі понтів.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 24.01.2021 15:46
    +7
    Al Zolo, 24.01.2021 15:44
    ачто канает? патриотичные истории что рашисты все купили-Кайшевавалялась дохлой после финиша а немка приехала и улыбалась всем и что?
    Немка уже бросила бежать, поэтому и улыбалась. А вот Кайшева резко забегала в одни ноги с далеко не медленными Симон, Ройселанд и Эберг.
    Петя Рудик
    online
      Петя Рудик, 24.01.2021 15:46
    +7
    Купап Еапр, 24.01.2021 15:39
    Беларусы не больше чем мы попадались на допинге. Так что предявы к Белоруссам это чистой воды зависть.
    У тебе шановний слово зависть майже в кожному коменті, може в тебе з цим проблеми? Я наприклад такого слова не знаю, зате знаю слово справедливість.
    Петя Рудик
    online
      Петя Рудик, 24.01.2021 15:28
    +7
    Купап Еапр, 24.01.2021 15:22
    Я в шоке, какой у нас зависливый народ, завидуют и обвиняют. У меня вопрос, почему немки могут бегать, а Русские и Беларусы нет? Почему вы не написали про Джиму , про Пидручного? Они тоже с тихододов, вдруг резко стали бежать) возможно и нас проверть?
    Тому що не може вся збірна ледве ноги пересувати( не 1-2 біатлоністки) а через 1-2 тижні бути в топах ходом.
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2021 15:50
    +6
    А вообще давайте перестанем спорить и спросим у раши.
    Рецепт феноменального прорыва их биатлонистов после нового года?
    Когда феноменальную форму набрали две сборные мужская и женская, и все биатлонисты до единого просто пархают на дистанции.
    А вы говорите, сказок не бывает!
    Ещё как бывают!
    Правда эта "сказка" говнецом попахивает, но то такое....
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 24.01.2021 15:49
    +6
    я вообще не интересуюсь достижениями рашистов-победили и хрен с ними я ток за Украину болею-мне и победы французов с норвежцами похрен..... Главно как выступили мы
    vizuals
    online
      vizuals, 24.01.2021 15:34
    +6
    Купап Еапр, 24.01.2021 15:32
    Я могу десятки спортсменов показать, которые добавили походу сезона, и по сравнению с прошлым
    Мова про усю країну - вони усі різко почали гасати, як невіжені. Ось і висновок - розробили якусь супербояру
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 24.01.2021 16:49
    +5
    Al Zolo, 24.01.2021 15:51
    Есть понятие -подведение пика формы к Чемпионату мира и кто-то угадывает с этим а кто-то ошибается... Взлет Джимы на этом этапе не удивляет-по вашей логике?
    Какой взлет? Она на своем уровне пробежала. А в индивидуалке ей со стрельбой повезло. Ага, пик формы. У всех сразу, в высокогорье.
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2021 15:44
    +5
    Купап Еапр, 24.01.2021 15:39
    Беларусы не больше чем мы попадались на допинге. Так что предявы к Белоруссам это чистой воды зависть.
    У белорусов ещё никогда не было полного захвата власти. И захватила её по сути москва.
    Так как Лукашенко сейчас полностью зависим и контролируем хутиным.
    Так что отрывайте ваши наивные глаза.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 24.01.2021 15:31
    +5
    Купап Еапр, 24.01.2021 15:28
    Так это не значит, что все их победы нужно сваливать на допинг. Мне также норвегия интересна, они забирают всё и везде. Это не странно? Когда лишать медалей тогда и можна что-то говорить, а так вы показываете себя ужасно, ведите себя достойно
    Норвежцы с лыжами рождаются, поэтому и бегают быстро, хотя и допинг тоже нельзя исключать. Но ни в одной стране допинг не поставлен на госуровне, как в РФ.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 24.01.2021 15:27
    +5
    Al Zolo, 24.01.2021 15:19
    их трясут перед кажым стартом..... просто у лидеров провал в стрельбе непонятный а бегом россиянки как проигрывали скандинавкам и француженкам так и проигрывают
    Объясните мне, почему одни (россиянки) бегают быстро, но при этом чисто стреляют, как-будто и не бежали, а другие (скандинавки, немки, француженки) тоже быстро бегают, но задыхаются на стрельбе? При этом в Антхольце россияне уже не первый сезон бегают на уровне топов. Вариант про особую систему лыжной и стрелковой подготовки не канает.
    vizuals
    online
      vizuals, 24.01.2021 15:19
    +5
    Коли ВАДА знайдє, чим там цікавим новеньким накачують рашиків, заборонять цей препарат, усе стане на свої місця до нових розробок, як то кажуть. Бо якось вони в однаковий час усі разом почали бігти, як коні. Соупадєніє...)))
    ya_3
    online
      ya_3, 24.01.2021 14:58
    +5
    Увы, но сегодня и сестрички, и Юля оказались не на высоте, а Лена не смогла всех вытянуть. Хорошо, хоть без штрафных кругов обошлось
    Петя Рудик
    online
      Петя Рудик, 24.01.2021 15:56
    +4
    Приблизно 2 роки назад уся казахська жіноча збірна несподівано почала показувати нереальну швидкість як для себе, потім їх усіх зловили на допінгу. Тепер казашки з 9 ма ( проти 10 наших) промахами програють нашим "тихоходам" 4 хвилини. Мораль казки така, не може вся збірна яка показує середні результати відразу стати топами.
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2021 15:56
    +4
    Купап Еапр, 24.01.2021 15:46
    Я открою секрет, множество спортсменов резко превращаются из Ноунеймов в топов. Но у Белоруссии не вижу прям топов, обычные хорошие спортсменки. Или там должны быть неудачники, которые бегают как китайцы? Почему вы исключаете возможно прогресса у таких стран как Беларусь, Украина и Россия? Тогда когда у нас появится топ спортсмен, то его нужно автоматом записать в список з допингом))
    Я открою вам маленький секрет.
    Я допускаю то, что на определённом этапе тот или иной спортсмен набирает хорошую форму.
    Но я категорически отказываюсь верить в то, что сборная спортсмены которой до нового года выглядели очень блекло на всех дистанциях.
    Резко все стали просто парить. И не один спортсмен или два, а все!
    Что мужская, что женская сборные раши.
    Примерно то же самое происходило с белорусами. Но их "прорыв" начался на полтора месяца раньше.
    Почему белорусы и раша сейчас одно целое, я уже объяснил в моих постах ниже.
    Учитывая историю, как недавно одно всем знакомая страна, поставила допинг и обман всего мира на уровень государственной программы и их разоблачили!
    Уж извините у меня есть все основания полагать, что сейчас происходит новый обман!