Волейболистки из Каменского одержали 14 победу в 14 матчах

СК «Прометей» на девять очков опережает ближайшего преследователя южненский «Химик»

© СК Прометей

Матчами в Житомире, Ровно и Полтаве сегодня завершился 8-й тур чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги, который начался вчера.

Лидер турнира СК «Прометей» встречался с житомирским «Полесьем-ШВСМ-ЖДУ» на его площадке. Игра прошла с преимуществом гостей и завершилась в их пользу в трех партиях. Это была уже 14 победа подопечных Ивана Петкова в 14 матчах чемпионата. Причем особенно впечатляет соотношение выигранных и проигранных сетов 42 - 2.

Также одержал победу и занимающий второе место в Суперлиге «Химик». Там же в Житомире южанки нанесли поражение «Галычанке-ЗУНУ» со счетом 3:0. В турнирной таблице подопечные Евгения Николаева по-прежнему отстают от лидера на 9 очков, имея одну игру в запасе.

Очень интересным получился поединок в Ровно, где волейболистки местной «Регины- МЭГУ-ОШВСМ» принимали запорожскую «Орбиту-ЗНУ-ЗОДЮСШ». Эти команды ведут борьбу за третье место. Интересно, что матч выиграли гости 3:1, но, имея на три очка больше, подопечные Гария Егиазарова пока еще располагаются ниже в таблице. Дело в том, что у «Регины» больше побед в чемпионате, а этот показатель является выше, чем набранные очки. Впрочем, у «Орбиты» сейчас на два матча сыграно меньше и есть все шансы опередить соперниц.

Результаты еще двух сегодняшних встреч. Луцкая «Волынь-Университет-ОДЮСШ» со счетом 3:0 выиграла у днепровской «Аланты», а «Полтавчанка-ПНПУ» на своей площадке с тем же результатом одолела черниговский «Университет-ШВСМ».

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. 8 тур. 23 января
Житомир
«Полесье-ШВСМ-ЖДУ» - СК «Прометей» (Каменское)

0:3 (23:25, 21:25, 16:25)
«Галычанка-ЗУНУ» (Тернополь) - «Химик» (Южный)
0:3 (14:25, 12:25, 12:25)

Ровно
«Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно) - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье)

1:3 (18:25, 26:24, 21:25, 19:25)
«Волынь-Университет-ОДЮСШ» - «Аланта» (Днепр)
3:0 (25:22, 25:20, 25:21)

Полтава
«Полтавчанка-ПНПУ» (Полтава) - «Университет-ШВСМ» (Чернигов)

Турнирная таблица в женской Суперлиге после 8 тура:
1. СК «Прометей» 14 матчей, 14 побед, 0 поражений, 42 очка, соотношение партий 42 - 2
10. «Университет-ШВСМ» 14, 0, 14, 0, 2 - 42

Игры 9-го тура пройдут в период с 28 по 30 января в Луцке, Чернигове и Каменском.