СК Прометей и Химик выиграли очередные матчи

Третье и четвертое места в женской Суперлиге занимают «Регина» и «Орбита»

© ФВУ

После более чем месячного перерыва сегодня возобновились игры чемпионата Украины по волейболу среди женщин Суперлиги. В пятницу две лучшие команды страны проводили свои игры 8-го тура в Житомире.

Вначале южненский «Химик» встречался с местными волейболистками из «Полесья-ШВСМ-ЖДУ». Все три партии прошли с преимуществом гостей, которые не позволили соперницам набрать хотя бы 20 очков в одном из сетов. Лучшей в составе южанок стала Екатерина Фролова, набравшая 10 очков.

С тем счетом 3:0 волейболистки СК «Прометея» нанесли поражение тернопольской «Галычанке-ЗУНУ».

Еще два поединка проходили в Ровно. Здесь местный клуб «Регина- МЭГУ-ОШВСМ» не без труда одолел днепровскую «Аланту» 3:1. Причем две из четырех партий завершились лишь с минимальным преимуществом хозяек площадки 26:24 и 29:27.

Во второй игре встречались «Волынь-Университет-ОДЮСШ» и «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ». Выиграли волейболистки из Запорожья в трех партиях.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. 8 тур. 22 января
Житомир
«Полесье-ШВСМ-ЖДУ» - «Химик» (Южный)

0:3 (18:25, 13:25, 15:25)
«Галычанка-ЗУНУ» (Тернополь) - СК «Прометей» (Каменское)
0:3 (17:25, 9:25, 9:25)

Ровно
«Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно) - «Аланта» (Днепр)

3:1 (26:24, 19:25, 25:21, 29:27)
«Волынь-Университет-ОДЮСШ» - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье)
0:3 (21:25, 19:25, 20:25)

Турнирная таблица в женской Суперлиге после сегодняшних матчей:
1. СК «Прометей» 13 матчей, 13 побед, 0 поражений, 39 очков, соотношение партий 39 - 2
2. «Химик» 12, 10, 2, 30, 32 - 7
3. «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» 14, 10, 4, 27, 30 - 21
4. «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ»  12, 8, 4, 27, 30 - 12
5. «Волынь-Университет-ОДЮСШ» 14, 8, 6, 23, 26 - 22
6. «Полесье-ШВСМ-ЖДУ» 14, 8, 6, 23, 27 - 23
7. «Аланта» 13, 5, 8, 13, 18 - 30
8. «Галычанка-ЗУНУ» 14, 3, 11, 10, 17 - 37
9. «Полтавчанка-ПНПУ» 13, 1, 12, 6, 9 - 37