Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 22 января 2021, 04:21
569
0

Лиза ХАУЗЕР: «Теперь у меня новая цель – медаль чемпионата мира»

Австрийская биатлонистка – о дебютной победе на Кубке мира

| Обновлено 22 января 2021, 04:21
569
0
Лиза ХАУЗЕР: «Теперь у меня новая цель – медаль чемпионата мира»
Instagram. Лиза Тереза Хаузер

27-летняя биатлонистка сборной Австрии Лиза Тереза Хаузер прокомментировала победу в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

«Прямо сейчас мне сложно описать свои эмоции. Начиная с первого в карьере попадания на пьедестал в Оберхофе не понимаю, что происходит (улыбается). Сначала попадания на пьедестал, теперь победа - мои мечты сбываются! Сегодняшняя гонка прошла неплохо - всего один промах на огневых и хорошая скорость на трассе, я очень рада!

Масс-старт в Оберхофе очень расстроил меня, хотя до последнего круга все складывалось замечательно. Я шла третьей и была настроена на борьбу, но затем упала. На финише Ханна Эберг интересовалась, все ли у меня в порядке. Я ответила: «Да», но после прислушалась к себе и поняла, что винтовка ощущается слишком легкой (смеется). Я половину круга бежала с отломанным ложем и только после финиша это заметила! Мы быстро все починили, во вторник вечером винтовка уже была у меня, полностью готова к гонкам. Даже успела потренироваться с ней здесь, в Антхольце. Конечно, в гонке высота дала о себе знать - на стрельбе дышать было тяжело. Я почувствовала это еще на вчерашней тренировке и пыталась подстроиться. Видимо, это сработало.

Конечно, теперь у меня новая цель - медаль чемпионата мира. Перед началом сезона я хотела просто попасть на пьедестал - место и ранг соревнований не имел значения. И, раз уж мои желания сбываются, почему бы не задуматься о ЧМ? (улыбается) Мы будем готовиться к Поклюке в Обертиллиахе, очень люблю это место. Надеюсь, на чемпионате мира мне удастся показать результаты не хуже, чем сейчас», - сказала Хаузер.

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.