Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 22 января 2021, 11:18
56149
36

Антхольц-2021. Джима завоевала серебро в индивидуальной гонке

Первая медаль для Украины в этом сезоне на Кубке мира

| Обновлено 22 января 2021, 11:18
56149
36
Антхольц-2021. Джима завоевала серебро в индивидуальной гонке
Украинский биатлон. Юлия Джима

В четверг, 21 января, в итальянском Антхольце состоялась женская индивидуальная гонка в рамках седьмого этапа Кубка мира.

30-летняя украинская биатлонистка Юлия Джима закрыла все 20 мишеней и заняла второе место. Она проиграла только австрийке Лизе Хаузер, которая одержала дебютную победу в карьере. Замкнула тройку призерок француженка Анаис Шевалье-Буше.

Джима – единственная биатлонистка в этой гонке, которая обошлась без промахов. Хаузер и Шевалье-Буше заработали по минуте штрафа, но были быстрее на лыжне. На четвертой позиции с двумя неточными выстрелами остановилась титулованная итальянка Доротея Вирер.

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная с одним промахом заняла 16 место, Валя Семеренко не закрыла две мишени и показала 28-е итоговое время, а Дарья Блашко из-за слабой скорости на лыжне не попала даже в топ-50. Еще одна украинка Вита Семеренко была заявлена на гонку, но так и не стартовала.

Отметим, что серебряная медаль Джимы – первая награда сборной Украины в этом сезоне на Кубке мира. Кроме того, Джима благодаря успешному выступлению квалифицировалась в гонку с массовым стартом, которая состоится в субботу, 23 января.

Результаты гонки:

1.  Лиза Тереза Хаузер  (0+0+1+0)  42:29,3
2.  Юлия Джима  (0+0+0+0)  +43,7
3.  Анаис Шевалье-Буше  (0+0+0+1)  +1:04,0
...
16.  Елена Пидгрушная  (0+0+0+1)  +2:49,6
28.  Валя Семеренко  (1+0+0+1)  +3:20,8
57.  Дарья Блашко  (1+1+0+1)  +5:56,8

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(210)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vano
Юля молодець , як не кажіть , але медаль в сезоні є стабільно
tima fialko
Юлія браво!Нагадала світу про існування українського біатлону
euro2012_za_2012euro
Первые медали в сезоне.
На этой На кубке IBU Мужская эстафета серебро.
Бех бронза в короткой индивидуальной.
И вот серебро!!!
euro2012_za_2012euro
Джима единственная 0+0+0+0 в гонке.
И отбор в Масс-старт по ТОП-25 в Тотале.
Tristan
Санитра в интервью 10 января обещал спеть в прямом эфире какую-то словацкую песню в случае попадания наших в цветочную церемонию...ждем
Вячеслав Самойлов
Продолжу.
5 этап. Оберхоф. Светлое "пятно" - Джима. 10е и 14е места. Но "опять двадцать пять": Теперь уже Блашко, Пидручный - отбираются в преследование и снимаются! Скажете - ради смешанной эстафеты? Ну так там - наши 10е и 14е! Стоило ли???
6 этап. Там же. Пидручный - в спринте 7й. Мужская эстафета - 6е, стрелковый рекорд Украины. Остальные - почти ни о чем. Блашко - снимается теперь со спринта (2-й невыход).
Нынешний 7 этап. Антхольц. Джима - 2я. Молодчина! Вита Семеренко... - правильно, невыход!
Итого. Вита Семеренко - 5 личных гонок (58, 71, 69, 60 места и невыход). Эстафета (1+3 на стойке), Супермикст (1+3 и 0+2)...
Внимание - 1й вопрос: КТО сможет "добираться до масстартов из наших, если в каждой второй гонке кто-нибудь из наших будут СНИМАТЬСЯ (особенно - в преследованиях и спринте)?
2й вопрос: о каких местах наших по результатам сезона можно говорить? Максимум нынешнее 9-е у мужчин (удержать бы хоть это), вряд ли выше нынешнего 8-го у женщин. Грустно!
3й вопрос: ЧТО делает в этом сезоне на Кубке Мира Вита Семеренко? ЧТО она может с такими результатами дать команде (о личных заслугах и результатах - можно не вспоминать)?...
asus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vipfishman2
Юлю с наградой !!!умничка !!!
Sashamar
Індівідуалка це для Джими, це завжди її гонка. Інші, будемо відверті, провалилися. Підгрушна, Семеренко, зрозуміло, вік. А от у Блашко спад.
axylinam
Молодчинка Джима,жаль скорости не хватило для золота,но и серебро тоже отлично,Пидгрушная молодчинка,Валя хорошо,Блашко провал,уже можно сказать,что биатлонный сезон не провален,есть медаль
garik_trinity
Свершилось
Вячеслав Самойлов
Выступления украинцев в этом сезоне.
1 этап. Контиолахти. Джима, Пидгрушная - два 10-х места.
2 этап. Там же. Валя Сем. - 9я, надежда также на Преследование - "застрелилась" и снялась! (ну хоть Блашко - 12я и то хорошо). Женская эстафета - 5е, с двумя кругами... - раньше такие гонки мы выигрывали или уж точно были в призах.
3 этап. Хохфильцен. Мужчины, женщины - ни о чем... Валя Сем. - отбирается в Преследование, но на гонку не выходит (2-й сход "с дистанции").
4 этап. Там же. Пидручный - 6е место в спринте. Довольно высоко Дудченко (20й). Дальше регресс.
Ну и "коронка" - повторение пройденного: Валя Сем. - отбирается в Преследование, но на гонку не выходит (3-й сход "с дистанции").
Al Zolo
Норвежки впервые в сезоне провалились по полной-если так и дальше пойдет есть надежда и на ЧМ
dudigo78
Шкода що Підгрушна і Валя зробили по одному промаху на останній стрільбі. Так би і вони в мас старт пропали. Але я б особливо не радів аж так дуже. Швидкості як не було, так і не має. Це індивідуальна гонка, і тут інші розклади. А що з таким ходом робити в інших дисциплінах? Хіба боротись за попадання в очкову зону
Виктор Тимченко
При одинаковых промахах заключительное место в десятке, но звезды сошлись. Надежда на звезды и прогресс на ЧМ
Andy Chak
Будемо чесні - Юлі просто повезло, по швидкості вона в четвертому десятку, якби на один-два промахи менше в норвежок, шведок, француженок і навіть росіянок, максимум це місце в десятці. Радіти особливо немає чому, і саме головне, що немає ветеранам достойної зміни. Надія на Бех, Петренко, ну і ще все-таки на Меркушину, а решта це безпросвітна тьма. В мужчин тільки Діма, ну і можливо Дудченко, якщо додасть у швидкості, Пріма вже не тяне на жаль - тільки ЧЄ його, і то не факт.
alex55
Что это было?
Tеllur
Бальзам на раны
Но это только Этап Кубка Мира...
Чемпионат мира впереди - 10.02.2021
euro2012_za_2012euro
Бесконд и Вита Семеренко упали.