Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 21 января 2021, 14:55
3607
8

Рустам ХУДЖАМОВ: «Лунин не виноват в первом голе, во втором – 50 на 50»

Известный украинский вратарь считает, что Андрею не хватило игровой практики

| Обновлено 21 января 2021, 14:55
3607
8
Рустам ХУДЖАМОВ: «Лунин не виноват в первом голе, во втором – 50 на 50»
ФК Реал Мадрид. Андрей Лунин

Бывший голкипер «Шахтера» и сборной Украины Рустам Худжамов оценил действия Андрея Лунина в эпизодах с пропущенными мячами в дебютном матче за мадридский «Реал».

«В первом пропущенном голе никакой вины Андрея нет. Потому что на ближней штанге было довольно много футболистов, которые не давали ему возможности выйти на мяч. На перехват он тоже сыграть не мог, потому что он, как вратарь, должен был перекрывать ближний угол. Он смещался по траектории мяча. Здесь ошибка защитников, которые дали выиграть мяч на ближней штанге и отпустили на дальнюю. Андрей смещался на подачу, а на прострел не было шансов среагировать. Я так понимаю, он плохо видел момент, когда игрок «Алькояно» выиграл мяч. Поэтому никакой его вины в этом голе не вижу.

Во втором пропущенном - 50 на 50 вина Андрея. Хочу напомнить, как давно он не играл, это чувствовалось в его игре на выходах. Он добирался до мяча, может, не так четко играл. Андрей решил пойти на перехват мяча, но атакующий игрок оказался быстрее. Делал он все правильно - играл на опережение, шел на мяч, но немного не рассчитал. Здесь 50 на 50, очень тяжелая ситуация, потому что прострел был с линии штрафной. Не сказал бы, что это 100% его вина. Возможно, мог сыграть чуть быстрее», - сказал Худжамов.

Источник Бомбардир
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitalii_13UA
Без нормальной игровой практики, без нормальных защитник - трудно быть хорошим вратарем. Этот Реал в целом полное дно за последние годы. Если вообще так смотреть, ЛаЛига стала дном после пандемии. Зато теперь Барса, Реал и Атлетико выглядят одинаково.
viktor viktor
Привозов нет, но и супер перспективный вратарь Реала должен такие мячи хоть иногда но тащить.
axylinam
Дебют хуже не придумаешь, если не сильно внимательно смотреть,то ощущение,что Лунин не выручил в двух пропущенных мячах,по этому матчу видно,что его не зря держали на лавке,теперь наверняка отдадут в аренду очередную
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slafko
Худжамов просто сохранил вратарскую этику и поддержал Лунина сказав, что второй гол 50 на 50. Второй гол, увы, вратарский. Будем надеяться, что игровая практика у Андрея все таки появится пускай и в аренде.
umnuy2
Выглядит довольно печально всё.
kvlad200760
Ну які 50 на 50??? Ближній кут це воротарський кут,він за нього відовідає! Це перший момент.Момент другий,воротар має читати ситуації такі як ця.Він би тоді побачив би що дальному куту нічого не загрожує,там гравців суперника немає.Тому варто було би риділити увагу ближньому куту і гравцям які були б потенційною загрозою воротам.