«Еще споем Калинку». В России и Беларуси отреагировали на решение о ЧМ-2021

Реакция на решение IIHF забрать у Беларуси чемпионат мира по хоккею-2021

«Еще споем Калинку». В России и Беларуси отреагировали на решение о ЧМ-2021
© iihf.com

18-го января Международная федерация хоккея официально забрала у Беларуси чемпионат мира-2021, который Минск должен был провести вместе с Ригой.

Естественно, такое решение, принятое под давление европейского сообщества, не могло не вызывать ожидаемой реакции среди сторонников Александра Лукашенко. Конечно же, не забыла подключиться Россия, где в своей обычной манере ругали условный запад и всячески поддерживали «официальную Белоруссию».

Мы решили выбрать яркие заявления из Беларуси и России, которые критикуют решение IIHF.

Одним из первых решение прокомментировал телеграм-канал Пул первого - журналисты, которые официально аккредитованы при президенте Беларуси.

«Чемпионата по хоккею в Минске не будет. IIHF не стала проявлять силу. Пала под давлением. Помните, Лукашенко говорил: «Если международная федерация хоккея не справится с давлением отдельных политических кругов отдельных стран, значит не будет чемпионата».

Так и вышло. Слухайце Бацьку».

Традиционное российское «Враг не пройдет» от Андрея Назарова, бывшего тренера КХЛ, который также работал в Украине.

«Считаю, что идет атака и мощный наезд на Россию и ее стратегических партнеров. Думаю, некоторые господа не могут нам простить быстрого урегулирования конфликтов в некоторых проблемных регионах, а также других недавних решений».

«Враг не пройдёт, победа все равно будет за нами!».

Еще дальше пошел широко известный в узких кругах депутат российской Госдумы Виталий Милонов. Правда, стоит отметить, что господин Милонов не только критикует, но и предлагает! Альтернативный турнир - это интересно.

«Вот так воровать турниры – полная подлость, негодяйство и абсолютный хоккейный гомосексуализм. Думаю, мы должны сейчас экстренно собрать совещание Минспорта и предложить провести альтернативный международный турнир в Беларуси в даты чемпионата мира, чтобы наши друзья не остались без зрелища!».

Не забыл высказаться бывший боксер Николай Валуев, который после спортивной карьеры также ушел в депутаты.

«Наверняка спонсоров вынудили объявить консолидированное решение, что в Беларуси не та земля, не так думают, не так дышат, как кому-то хотелось бы. Вот и результат. Очень обидно».

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина, в том же стиле отреагировала на решение IIHF забрать у Беларуси турнир.

«Первый раз что ли такое происходит? Вы же знаете, сколько раз мы подавали заявку на проведение Олимпиады в Сочи. Три раза! А здесь... Просто отбирают соревнования. Конечно, это беспредел. Наверное, плохо прописаны правила, кто имеет право проводить чемпионат».

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов уверен, что именно Беларусь смогла бы организовать турнир на топ-уровне. Куда там тем американцам.

«Я могу только высказать слова сожаления — никто так не проведет чемпионат мира, как провела бы Беларусь, это показал 2014-й год. И когда эти болваны политически говорят, что спорт вне политики, они это доказали. Американцы проведут хуже всех, это будет самый дешевый чемпионат мира. Европа так не проведет.

Да, есть проблема в Беларуси сейчас, но я считаю, что это неправильное решение».

И куда же без «Калинки», которую в любую секунду готов спеть бывший тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков.

«Это все похоже на тему с допингом. Как только политика внедряется в спорт, то начинается бардак. А страдают любители хоккея, потому что мы стали заложниками политической ситуации, в которой лидеры своих стран придавили руководителей федераций.

Они думают, что победят... Ни в коем случае! Мы еще будем петь «Калинку» и продвигать свои лучшие спортивные принципы для развития спорта»!

В подобном же стиле пишет провластный белорусский журналист Сергей Канашиц, который даже де Кубертена смог вплести в свой материал.

«Как еще, кроме как грабежом, неприкрытым и наглым политическим бандитизмом, не имеющим ничего общего с олимпийскими принципами и честной игрой, назвать лишение Беларуси права на проведение чемпионата мира? Эх, бедняга Пьер де Кубертен… Инициатор возрождения и проведения Олимпиад в их современном формате перевернулся бы в гробу, если б узнал, во что политики превратили столь любимый им спорт».

При этом официальная позиция Федерации хоккея Беларуси оказалась достаточно взвешенной и спокойной.

«Нам жаль, что Международная федерация хоккея и крупнейшие мировые бренды, поддерживающие развитие мирового хоккея, стали жертвами политических игр вокруг Беларуси. Нашей страной была проделана большая работа сначала по подготовке заявки на проведение в 2021 чемпионата мира по хоккею, а после — непосредственно по организации турнира. К сожалению, процедура, предусмотренная Международной федерацией хоккея, не предусматривает возможности апелляции».

Еще раз отметим, что были выбраны яркие цитаты большей части смешного характера. И в Беларуси, и даже в России более чем достаточно людей, которые поддержали решение забрать у Минска турнир.

При подготовке материала использованы ресурсы by.tribuna.com, belta.by, championat.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Иван Зинченко, Sport.ua

(83 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    bullyUA
    online
      bullyUA, 20.01.2021 15:20
    +3
    Автор "Катюши" Матвей Исаакович Блантер переворачивается в гробу.
    zelia73
      zelia73, 20.01.2021 15:03
    +3
    и бояры побольше влейте в свои хлебала
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 20.01.2021 13:30
    +7
    Не верю. Пускай эти "патриоты" в знак протеста сдадут свои американские и европейские паспорта.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 20.01.2021 13:30
    +7
    это еще не самое смешное.
    там какой-то олень из окружение картофельфюрера предложил провести альтернативный чемпионат. с участием Лаптеландии, Беларуси, Казахстана,...Сербии, Киргизстана, Армении, Таджикистана, ...
    axylinam
    online
      axylinam, 19.01.2021 18:00
    +11
    Типичная фашистская пропаганда,с использованием известных людей,Геббельсу до такого словоблудия было далеко
    Vaso
    online
      Vaso, 19.01.2021 17:37
    +14
    Axmetov10, 19.01.2021 15:45
    Мы с тобой лично нет,а вот наши правители всё воруют,продают и сливают.Но каждый народ достоин своего правителя.Так что,-смирись
    Каждый народ действительно достоин, своего правителя, но мы и Перю и Вову переизбираем, а вот запоребриком как выбрал себе х ..ла, так и молятся на него 20 лет, можно уже было и название страны поменять на Пуйлостан,и как сказал "знаменитый" россиянин Беляш, главное чтобы Владимир Владимирович боярышник не отменял...
    GR-65
    online
      GR-65, 19.01.2021 17:28
    +8
    dadaali177188, 19.01.2021 17:01
    а можно поменьше запоребрикового дерьма выкладывать на сайте?? а то когда попадаются подобные мокшанские умозаключения , на рвоту тянет
    Так сам сайт принадлежит оркам.
    dgurkis
      dgurkis, 19.01.2021 17:08
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    dadaali177188, 19.01.2021 17:01
    а можно поменьше запоребрикового дерьма выкладывать на сайте?? а то когда попадаются подобные мокшанские умозаключения , на рвоту тянет
    Почитаешь такое и начинаешь восторгаться мудрым путеным и лукою....
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 19.01.2021 17:01
    +17
    а можно поменьше запоребрикового дерьма выкладывать на сайте?? а то когда попадаются подобные мокшанские умозаключения , на рвоту тянет
    GeloN83
      GeloN83, 19.01.2021 16:31
    +4
    DKTheBest2, 19.01.2021 16:06
    Хіба що тепер заспівають:" Антошка, Антошка, пойдем копать картошку".
    Не "Антошка", а "Сашка"...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.01.2021 16:16
    +12
    Vaso, 19.01.2021 16:04
    А запоребриковых братьев не жалко, что пару лет как оп у щенные под белым флагом будут выступать, а гимн российский, разве что Михалков дома перед телевизором будет орать..
    Так вони замість гімну навіть не додумалися вибрати срашистську якусь пісню, а вибрали радянську "Катюшу".
    "Боже цяря храні" було би набагато краще та актуальніше. І Пуйло просльозився би.😂
    DK1961
    online
      DK1961, 19.01.2021 16:14
    +17
    Axmetov10, 19.01.2021 15:30
    Беларусью жалко,там хоккей в приоритете и знаю,что многие ждали ЧМ
    И были неоднократно БИТЫ по указанию бацьки - даже в собственных дворах просто при сидении на лавочке.
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.01.2021 16:14
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Axmetov10, 19.01.2021 15:45
    Мы с тобой лично нет,а вот наши правители всё воруют,продают и сливают.Но каждый народ достоин своего правителя.Так что,-смирись
    Правители не визжали «пукин - введи войска» и «мы хатим в расею»
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 19.01.2021 16:09
    +13
    Прочитал высказывания - почувствовал себя врачом психбольницы
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.01.2021 16:06
    +18
    Хіба що тепер заспівають:" Антошка, Антошка, пойдем копать картошку".
    Vaso
    online
      Vaso, 19.01.2021 16:04
    +14
    Axmetov10, 19.01.2021 15:30
    Беларусью жалко,там хоккей в приоритете и знаю,что многие ждали ЧМ
    А запоребриковых братьев не жалко, что пару лет как оп у щенные под белым флагом будут выступать, а гимн российский, разве что Михалков дома перед телевизором будет орать..
    alekos59
      alekos59, 19.01.2021 15:56
    +11
    Axmetov10, 19.01.2021 15:30
    Беларусью жалко,там хоккей в приоритете и знаю,что многие ждали ЧМ
    Ахметов, ты мудак ?
    Vaso
    online
      Vaso, 19.01.2021 15:55
    +28
    Начиная с Валуева заканчивая Тихоновым, это реально больные люди, сказать что США,(где НХЛ) хуже проведет чемпионат чем Белорусь,это все равно что сказать, Феррари хуже едет чем Лада, (но видно в России кто то в это верит раз так излагают) чем только думают когда такое говорят ? пуйловской ж..ой наверное...
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 19.01.2021 15:49
    +27
    Які ж вони жалюгідні і лицемірні, оці всі єдроси, пропагандони і продажні виродки.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 19.01.2021 15:45
    -18
    Maccceo Plex Plex, 19.01.2021 15:30
    Кто - мы? Мы на кого-то нападали и отбирали территории?
    Мы с тобой лично нет,а вот наши правители всё воруют,продают и сливают.Но каждый народ достоин своего правителя.Так что,-смирись
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.01.2021 15:23
    +34
    Комментарий свернут. Показать
    Эти ущербы еще себя обиженными чувствуют??? Верните Крым, Донбас и компенсации, и только потом с немытыми можно будет о чем-то говорить!
    ManUtd
    online
      ManUtd, 19.01.2021 15:20
    +30
    Рашинский скулеж, ко-ко-ко... Очко ещё от канадцев не затянулось
    Vaso
    online
      Vaso, 19.01.2021 15:55
    +28
    Начиная с Валуева заканчивая Тихоновым, это реально больные люди, сказать что США,(где НХЛ) хуже проведет чемпионат чем Белорусь,это все равно что сказать, Феррари хуже едет чем Лада, (но видно в России кто то в это верит раз так излагают) чем только думают когда такое говорят ? пуйловской ж..ой наверное...
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.01.2021 15:30
    +28
    Комментарий свернут. Показать
    Axmetov10, 19.01.2021 15:29
    Ну для начала хорошо бы на себя посмотрен Мы же чистые,свободные и независимые Аж самим смешно
    Кто - мы? Мы на кого-то нападали и отбирали территории?
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 19.01.2021 15:49
    +27
    Які ж вони жалюгідні і лицемірні, оці всі єдроси, пропагандони і продажні виродки.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 19.01.2021 15:33
    +22
    Вызывайте скорую у людей с головой проблемы! Что они несут!
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 19.01.2021 15:43
    +21
    Axmetov10, 19.01.2021 15:30
    Беларусью жалко,там хоккей в приоритете и знаю,что многие ждали ЧМ
    Хай навчаться жити по законам.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.01.2021 16:06
    +18
    Хіба що тепер заспівають:" Антошка, Антошка, пойдем копать картошку".
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 19.01.2021 17:01
    +17
    а можно поменьше запоребрикового дерьма выкладывать на сайте?? а то когда попадаются подобные мокшанские умозаключения , на рвоту тянет
    DK1961
    online
      DK1961, 19.01.2021 16:14
    +17
    Axmetov10, 19.01.2021 15:30
    Беларусью жалко,там хоккей в приоритете и знаю,что многие ждали ЧМ
    И были неоднократно БИТЫ по указанию бацьки - даже в собственных дворах просто при сидении на лавочке.
    Vaso
    online
      Vaso, 19.01.2021 17:37
    +14
    Axmetov10, 19.01.2021 15:45
    Мы с тобой лично нет,а вот наши правители всё воруют,продают и сливают.Но каждый народ достоин своего правителя.Так что,-смирись
    Каждый народ действительно достоин, своего правителя, но мы и Перю и Вову переизбираем, а вот запоребриком как выбрал себе х ..ла, так и молятся на него 20 лет, можно уже было и название страны поменять на Пуйлостан,и как сказал "знаменитый" россиянин Беляш, главное чтобы Владимир Владимирович боярышник не отменял...
    Vaso
    online
      Vaso, 19.01.2021 16:04
    +14
    Axmetov10, 19.01.2021 15:30
    Беларусью жалко,там хоккей в приоритете и знаю,что многие ждали ЧМ
    А запоребриковых братьев не жалко, что пару лет как оп у щенные под белым флагом будут выступать, а гимн российский, разве что Михалков дома перед телевизором будет орать..
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 19.01.2021 16:09
    +13
    Прочитал высказывания - почувствовал себя врачом психбольницы
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.01.2021 16:16
    +12
    Vaso, 19.01.2021 16:04
    А запоребриковых братьев не жалко, что пару лет как оп у щенные под белым флагом будут выступать, а гимн российский, разве что Михалков дома перед телевизором будет орать..
    Так вони замість гімну навіть не додумалися вибрати срашистську якусь пісню, а вибрали радянську "Катюшу".
    "Боже цяря храні" було би набагато краще та актуальніше. І Пуйло просльозився би.😂
    axylinam
    online
      axylinam, 19.01.2021 18:00
    +11
    Типичная фашистская пропаганда,с использованием известных людей,Геббельсу до такого словоблудия было далеко
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.01.2021 16:14
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Axmetov10, 19.01.2021 15:45
    Мы с тобой лично нет,а вот наши правители всё воруют,продают и сливают.Но каждый народ достоин своего правителя.Так что,-смирись
    Правители не визжали «пукин - введи войска» и «мы хатим в расею»
    alekos59
    online
      alekos59, 19.01.2021 15:56
    +11
    Axmetov10, 19.01.2021 15:30
    Беларусью жалко,там хоккей в приоритете и знаю,что многие ждали ЧМ
    Ахметов, ты мудак ?
    GR-65
    online
      GR-65, 19.01.2021 17:28
    +8
    dadaali177188, 19.01.2021 17:01
    а можно поменьше запоребрикового дерьма выкладывать на сайте?? а то когда попадаются подобные мокшанские умозаключения , на рвоту тянет
    Так сам сайт принадлежит оркам.
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 20.01.2021 13:30
    +7
    Не верю. Пускай эти "патриоты" в знак протеста сдадут свои американские и европейские паспорта.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 20.01.2021 13:30
    +7
    это еще не самое смешное.
    там какой-то олень из окружение картофельфюрера предложил провести альтернативный чемпионат. с участием Лаптеландии, Беларуси, Казахстана,...Сербии, Киргизстана, Армении, Таджикистана, ...