Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 22 января 2021, 06:31
26535
26

«Еще споем Калинку». В России и Беларуси отреагировали на решение о ЧМ-2021

Реакция на решение IIHF забрать у Беларуси чемпионат мира по хоккею-2021

| Обновлено 22 января 2021, 06:31
26535
26
«Еще споем Калинку». В России и Беларуси отреагировали на решение о ЧМ-2021
iihf.com

18-го января Международная федерация хоккея официально забрала у Беларуси чемпионат мира-2021, который Минск должен был провести вместе с Ригой.

Естественно, такое решение, принятое под давление европейского сообщества, не могло не вызывать ожидаемой реакции среди сторонников Александра Лукашенко. Конечно же, не забыла подключиться Россия, где в своей обычной манере ругали условный запад и всячески поддерживали «официальную Белоруссию».

Мы решили выбрать яркие заявления из Беларуси и России, которые критикуют решение IIHF.

Одним из первых решение прокомментировал телеграм-канал Пул первого - журналисты, которые официально аккредитованы при президенте Беларуси.

«Чемпионата по хоккею в Минске не будет. IIHF не стала проявлять силу. Пала под давлением. Помните, Лукашенко говорил: «Если международная федерация хоккея не справится с давлением отдельных политических кругов отдельных стран, значит не будет чемпионата».

Так и вышло. Слухайце Бацьку».

Традиционное российское «Враг не пройдет» от Андрея Назарова, бывшего тренера КХЛ, который также работал в Украине.

«Считаю, что идет атака и мощный наезд на Россию и ее стратегических партнеров. Думаю, некоторые господа не могут нам простить быстрого урегулирования конфликтов в некоторых проблемных регионах, а также других недавних решений».

«Враг не пройдёт, победа все равно будет за нами!».

Еще дальше пошел широко известный в узких кругах депутат российской Госдумы Виталий Милонов. Правда, стоит отметить, что господин Милонов не только критикует, но и предлагает! Альтернативный турнир - это интересно.

«Вот так воровать турниры – полная подлость, негодяйство и абсолютный хоккейный гомосексуализм. Думаю, мы должны сейчас экстренно собрать совещание Минспорта и предложить провести альтернативный международный турнир в Беларуси в даты чемпионата мира, чтобы наши друзья не остались без зрелища!».

Не забыл высказаться бывший боксер Николай Валуев, который после спортивной карьеры также ушел в депутаты.

«Наверняка спонсоров вынудили объявить консолидированное решение, что в Беларуси не та земля, не так думают, не так дышат, как кому-то хотелось бы. Вот и результат. Очень обидно».

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина, в том же стиле отреагировала на решение IIHF забрать у Беларуси турнир.

«Первый раз что ли такое происходит? Вы же знаете, сколько раз мы подавали заявку на проведение Олимпиады в Сочи. Три раза! А здесь... Просто отбирают соревнования. Конечно, это беспредел. Наверное, плохо прописаны правила, кто имеет право проводить чемпионат».

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов уверен, что именно Беларусь смогла бы организовать турнир на топ-уровне. Куда там тем американцам.

«Я могу только высказать слова сожаления — никто так не проведет чемпионат мира, как провела бы Беларусь, это показал 2014-й год. И когда эти болваны политически говорят, что спорт вне политики, они это доказали. Американцы проведут хуже всех, это будет самый дешевый чемпионат мира. Европа так не проведет.

Да, есть проблема в Беларуси сейчас, но я считаю, что это неправильное решение».

И куда же без «Калинки», которую в любую секунду готов спеть бывший тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков.

«Это все похоже на тему с допингом. Как только политика внедряется в спорт, то начинается бардак. А страдают любители хоккея, потому что мы стали заложниками политической ситуации, в которой лидеры своих стран придавили руководителей федераций.

Они думают, что победят... Ни в коем случае! Мы еще будем петь «Калинку» и продвигать свои лучшие спортивные принципы для развития спорта»!

В подобном же стиле пишет провластный белорусский журналист Сергей Канашиц, который даже де Кубертена смог вплести в свой материал.

«Как еще, кроме как грабежом, неприкрытым и наглым политическим бандитизмом, не имеющим ничего общего с олимпийскими принципами и честной игрой, назвать лишение Беларуси права на проведение чемпионата мира? Эх, бедняга Пьер де Кубертен… Инициатор возрождения и проведения Олимпиад в их современном формате перевернулся бы в гробу, если б узнал, во что политики превратили столь любимый им спорт».

При этом официальная позиция Федерации хоккея Беларуси оказалась достаточно взвешенной и спокойной.

«Нам жаль, что Международная федерация хоккея и крупнейшие мировые бренды, поддерживающие развитие мирового хоккея, стали жертвами политических игр вокруг Беларуси. Нашей страной была проделана большая работа сначала по подготовке заявки на проведение в 2021 чемпионата мира по хоккею, а после — непосредственно по организации турнира. К сожалению, процедура, предусмотренная Международной федерацией хоккея, не предусматривает возможности апелляции».

Еще раз отметим, что были выбраны яркие цитаты большей части смешного характера. И в Беларуси, и даже в России более чем достаточно людей, которые поддержали решение забрать у Минска турнир.

При подготовке материала использованы ресурсы by.tribuna.com, belta.by, championat.ru

Оцените материал
(95)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maccceo Plex Plex
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
Рашинский скулеж, ко-ко-ко... Очко ещё от канадцев не затянулось
Vaso
Начиная с Валуева заканчивая Тихоновым, это реально больные люди, сказать что США,(где НХЛ) хуже проведет чемпионат чем Белорусь,это все равно что сказать, Феррари хуже едет чем Лада, (но видно в России кто то в это верит раз так излагают) чем только думают когда такое говорят ? пуйловской ж..ой наверное...
Vitalik_Medvid
Які ж вони жалюгідні і лицемірні, оці всі єдроси, пропагандони і продажні виродки.
UKRAINE FAN
Вызывайте скорую у людей с головой проблемы! Что они несут!
DKTheBest2
Хіба що тепер заспівають:" Антошка, Антошка, пойдем копать картошку".
garik_trinity
Прочитал высказывания - почувствовал себя врачом психбольницы
axylinam
Типичная фашистская пропаганда,с использованием известных людей,Геббельсу до такого словоблудия было далеко
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Муґунот Уух
это еще не самое смешное.
там какой-то олень из окружение картофельфюрера предложил провести альтернативный чемпионат. с участием Лаптеландии, Беларуси, Казахстана,...Сербии, Киргизстана, Армении, Таджикистана, ...
Богдан Саженко
як добре, що ми не маємо нічого спильного с цим на двох мордором.ненавиджу ні білорусов ,ні кацапов
zelia73
и бояры побольше влейте в свои хлебала
bullyUA
Автор "Катюши" Матвей Исаакович Блантер переворачивается в гробу.
Axmetov10
Беларусью жалко,там хоккей в приоритете и знаю,что многие ждали ЧМ