ОФИЦИАЛЬНО. У Беларуси забрали чемпионат мира по хоккею

Совет IIHF принял решение о переносе турнира

ОФИЦИАЛЬНО. У Беларуси забрали чемпионат мира по хоккею
© iihf.com

Официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF) сообщил, что Совет управляющих принял решение перенести чемпионат мира по хоккею-2021 из Минска (Беларусь).

В официальном заявлении указано, что турнир перенесли из-за мер безопасности, связанных как с коронавирусом, так и политической ситуацией в стране.

Турнир должен был пройти в Латвии и Беларуси. Пока что IIHF ожидает, что весь турнир пройдет в Риге, но еще могут быть изменения.

ЧМ-2021 должен пройти с 21-го мая по 6-е июня. В 2020 году турнир должна была принять Швейцария, но соревнование отменили из-за коронавируса.

Читайте также. ЧМ-2021 по хоккею в Беларуси. Фазель, Лукашенко vs здравый смысл

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Международная федерация хоккея

(198 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
      dgurkis, 20.01.2021 05:44
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Servicant, 19.01.2021 21:40
    Всё-таки отомстили Лукашенку за его отказ участвовать в коронобесии )
    Не любят они тех, кто им не подмахивает щиро....
    Servicant
      Servicant, 19.01.2021 21:43
    -2
    D.Lanskoy, 19.01.2021 14:32
    Спорт вне политики? То-то эти фюреры аж из кожи вон лезут, чтобы провести у себя чемпионаты и олимпиады, а медалями измеряют вяличие державы. Спорт вне политики в идеальном сферическом вакууме, а в реальном мире сборная СССР отказывается играть в Сантьяго-де-Чили на стадионе, где до того Пиночет держал концлагерь (и это правда, и правильно сделали), а сейчас сборные отказываются ехать, а спосоры спонсировать чемпионат в стране, где ментовский беспредел, где власти растоптали законы и права граждан, где людей хватают и избивают среди бела дня и пытают в тюрьмах. И да, в таких условиях никто не может гарантировать, что не пострадают иностранные болельщики и спортсмены, которые окажутся не в то время и не в том месте, как уже бывало с десятками иностранных граждан, избитых и задержанных во время событий в Беларуси.
    Ну, в США-то, конечно, безопаснее, где можно грабить коро..., тьфу-ты, магазины, жечь кафешки и убивать хозяев )
    Servicant
      Servicant, 19.01.2021 21:40
    -2
    Всё-таки отомстили Лукашенку за его отказ участвовать в коронобесии )
    dgurkis
      dgurkis, 19.01.2021 16:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Vaso, 19.01.2021 15:41
    У Раши ничего не забирают? Ты с дуба упал? У них национальный гимн и флаг забрали, дальше писать что у них забрали или роздуплишся?
    У них даже борщ забрали!
    Vaso
    online
      Vaso, 19.01.2021 15:41
    +2
    JekFunyy, 19.01.2021 14:54
    Забрали так им и надо. Только вот почему у той же россии не чего не забирают? Убивают людей,аннексируют чужие территории , травят людей вот вам ЧМ,ЧЕ ,ЛЧ . Если ты богатая страна то тебе можно все . Но хоть тут виновные понесли наказание. Это тоже самое как со сборной Украины будь на нашем месте топ сборная матч бы состоялся или перенесли. А так как мы мало чего стоим на мировой арене держите технарь!
    У Раши ничего не забирают? Ты с дуба упал? У них национальный гимн и флаг забрали, дальше писать что у них забрали или роздуплишся?
    Vaso
    online
      Vaso, 19.01.2021 15:38
    +3
    euro2012_za_2012euro, 19.01.2021 11:34
    У России забрали флаг и гимн на спортивных соревнованиях калибра ЧМ,
    У Беларуси проведение ЧМ по хоккею,
    У Украины место в Лиге Наций по футболу.
    И всё "товарищи" сидящие в Швейцарии.
    Все мы для них на одно лицо.
    Разницу чувствуешь, забрали матч, и забрали гимн с флагом?
    JekFunyy
      JekFunyy, 19.01.2021 14:54
    +3
    Забрали так им и надо. Только вот почему у той же россии не чего не забирают? Убивают людей,аннексируют чужие территории , травят людей вот вам ЧМ,ЧЕ ,ЛЧ . Если ты богатая страна то тебе можно все . Но хоть тут виновные понесли наказание. Это тоже самое как со сборной Украины будь на нашем месте топ сборная матч бы состоялся или перенесли. А так как мы мало чего стоим на мировой арене держите технарь!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 19.01.2021 14:47
    0
    D.Lanskoy, 19.01.2021 11:01
    Как сказал твой любимый Ху#ло, были бы у бабушки... и дальше по тексту.
    Ты что даун? Зачем мне твой куйло? Если ты не понял сути то зачем вообще что то отвечать?
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 19.01.2021 14:32
    +1
    euro2012_za_2012euro, 19.01.2021 12:10
    Во-первых спорт вне политики.
    Во-вторых ответь , а какой режим у власти в Украине? Просто хотелось твоё экспертное мнение услышать...
    Спорт вне политики? То-то эти фюреры аж из кожи вон лезут, чтобы провести у себя чемпионаты и олимпиады, а медалями измеряют вяличие державы. Спорт вне политики в идеальном сферическом вакууме, а в реальном мире сборная СССР отказывается играть в Сантьяго-де-Чили на стадионе, где до того Пиночет держал концлагерь (и это правда, и правильно сделали), а сейчас сборные отказываются ехать, а спосоры спонсировать чемпионат в стране, где ментовский беспредел, где власти растоптали законы и права граждан, где людей хватают и избивают среди бела дня и пытают в тюрьмах. И да, в таких условиях никто не может гарантировать, что не пострадают иностранные болельщики и спортсмены, которые окажутся не в то время и не в том месте, как уже бывало с десятками иностранных граждан, избитых и задержанных во время событий в Беларуси.
    Archie FireLion
    online
      Archie FireLion, 19.01.2021 12:20
    +3
    euro2012_za_2012euro, 19.01.2021 12:10
    Во-первых спорт вне политики.
    Во-вторых ответь , а какой режим у власти в Украине? Просто хотелось твоё экспертное мнение услышать...
    Политика - это левые, правые, центристы, либералы, демократы, республиканцы, итд.
    А то, что было предпринято в отношении беларуси и россии - это санкции за нарушение гражданских прав, репрессии и искажения спортивных результатов по причине массового употребления допинга.
    Украина пока далека от эталона демократии, но и репрессий не проводит, допинг случался в единичных случаях, в отличии от массовых случаев в россии, ну и не аннексирует чужие территории.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.01.2021 12:10
    -7
    Archie FireLion, 19.01.2021 11:42
    Не приплетай тут Украину к фашистским режимам Рашки и Беларуси.
    Во-первых спорт вне политики.
    Во-вторых ответь , а какой режим у власти в Украине? Просто хотелось твоё экспертное мнение услышать...
    Archie FireLion
    online
      Archie FireLion, 19.01.2021 11:42
    +8
    euro2012_za_2012euro, 19.01.2021 11:34
    У России забрали флаг и гимн на спортивных соревнованиях калибра ЧМ,
    У Беларуси проведение ЧМ по хоккею,
    У Украины место в Лиге Наций по футболу.
    И всё "товарищи" сидящие в Швейцарии.
    Все мы для них на одно лицо.
    Не приплетай тут Украину к фашистским режимам Рашки и Беларуси.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.01.2021 11:34
    -7
    У России забрали флаг и гимн на спортивных соревнованиях калибра ЧМ,
    У Беларуси проведение ЧМ по хоккею,
    У Украины место в Лиге Наций по футболу.
    И всё "товарищи" сидящие в Швейцарии.
    Все мы для них на одно лицо.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 19.01.2021 11:04
    +5
    Tеllur, 19.01.2021 10:23
    Читать над много и до конца!
    ----
    Белорусские организаторы получат компенсацию от Международной федерации хоккея на льду (IIHF) за то, что Минск был лишен права провести чемпионат мира по хоккею 2021 года. Об этом заявил член совета IIHF Петр Бржиза в интервьючешскому изданию Sport.cz, опубликованном в понедельник, 18 января.
    В частности, Бржиза подчеркнул, что речь идет не о санкциях, а именно о компенсациях, которые "подробно описаны в договорах". Точный размер выплат пока не называется. "Мы ждем отчета и анализа из офиса генерального секретаря IIHF, который в ближайшие недели определит все издержки и последствия этого решения", - заявил спортивный чиновник.
    надмного читал. Да, европейцы такие люди, которые выполняют обязательства. Полагается компенсация - выплатят. Это же не рюскомирцы, чьи договора, по словам Бисмарка, не стоят бумаги, на которой они написаны. И не ябатьки, которые давно положили на конституцию и законы своей страны, лишь бы удержаться у власти.
    Vaso
    online
      Vaso, 19.01.2021 11:04
    +4
    D.Lanskoy, 19.01.2021 11:01
    Как сказал твой любимый Ху#ло, были бы у бабушки... и дальше по тексту.
    Молодец с языка снял.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 19.01.2021 11:01
    +4
    UKRAINE FAN, 19.01.2021 10:28
    Были бы деньги у Белорусии и мощь в геополитики . Закрыли бы на все глаза.
    Как сказал твой любимый Ху#ло, были бы у бабушки... и дальше по тексту.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 19.01.2021 10:28
    -4
    D.Lanskoy, 19.01.2021 10:08
    Забрали потому что людей посреди бела дня могут избить на глазах у всех, бросить в машину и увезти в неизвестном направлении люди в штатском! Что человека с белорусским паспортом могут запросто не впустить в страну, наплевав на любые конвенции! Что вчера на Боровой менты дежурили в каждом подъезде, обыскивая и записывая людей, к кому пришел и с чем, нарушая элементарное личное пространство! Что могут выбить дверь и избивая, уводить людей на глазах плачущих детей! Что подвергают фашистским пыткам задержанных в полицейских застенках! Что уже начинают строить лагеря для инакомыслящих! Что дети моих друзей и знакомых боятся выходить из дома, что их заберут в Окрестино, потому что это уже происходило на их глазах! Потому что усатая мразь кровавыми руками держится за свою власть и борется с собственным народом, чье терпение уже лопнуло!
    Были бы деньги у Белорусии и мощь в геополитики . Закрыли бы на все глаза.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 19.01.2021 10:23
    -7
    D.Lanskoy, 19.01.2021 10:08
    Забрали потому что людей посреди бела дня могут избить на глазах у всех, бросить в машину и увезти в неизвестном направлении люди в штатском! Что человека с белорусским паспортом могут запросто не впустить в страну, наплевав на любые конвенции! Что вчера на Боровой менты дежурили в каждом подъезде, обыскивая и записывая людей, к кому пришел и с чем, нарушая элементарное личное пространство! Что могут выбить дверь и избивая, уводить людей на глазах плачущих детей! Что подвергают фашистским пыткам задержанных в полицейских застенках! Что уже начинают строить лагеря для инакомыслящих! Что дети моих друзей и знакомых боятся выходить из дома, что их заберут в Окрестино, потому что это уже происходило на их глазах! Потому что усатая мразь кровавыми руками держится за свою власть и борется с собственным народом, чье терпение уже лопнуло!
    Читать над много и до конца!
    ----
    Белорусские организаторы получат компенсацию от Международной федерации хоккея на льду (IIHF) за то, что Минск был лишен права провести чемпионат мира по хоккею 2021 года. Об этом заявил член совета IIHF Петр Бржиза в интервьючешскому изданию Sport.cz, опубликованном в понедельник, 18 января.
    В частности, Бржиза подчеркнул, что речь идет не о санкциях, а именно о компенсациях, которые "подробно описаны в договорах". Точный размер выплат пока не называется. "Мы ждем отчета и анализа из офиса генерального секретаря IIHF, который в ближайшие недели определит все издержки и последствия этого решения", - заявил спортивный чиновник.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 19.01.2021 10:08
    +6
    UKRAINE FAN, 19.01.2021 09:56
    А забрали только по тому что Белорусь не имеет мощи на мировой карте. россия он так же мочит людей на митинге, аннексирует чужие территории, воюет в соседних странах и не чего страшного нате вам ЧИ и ЧЕ! Это как в природе если ты слабый тебя съедят!
    Забрали потому что людей посреди бела дня могут избить на глазах у всех, бросить в машину и увезти в неизвестном направлении люди в штатском! Что человека с белорусским паспортом могут запросто не впустить в страну, наплевав на любые конвенции! Что вчера на Боровой менты дежурили в каждом подъезде, обыскивая и записывая людей, к кому пришел и с чем, нарушая элементарное личное пространство! Что могут выбить дверь и избивая, уводить людей на глазах плачущих детей! Что подвергают фашистским пыткам задержанных в полицейских застенках! Что уже начинают строить лагеря для инакомыслящих! Что дети моих друзей и знакомых боятся выходить из дома, что их заберут в Окрестино, потому что это уже происходило на их глазах! Потому что усатая мразь кровавыми руками держится за свою власть и борется с собственным народом, чье терпение уже лопнуло!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 19.01.2021 09:56
    -3
    А забрали только по тому что Белорусь не имеет мощи на мировой карте. россия он так же мочит людей на митинге, аннексирует чужие территории, воюет в соседних странах и не чего страшного нате вам ЧИ и ЧЕ! Это как в природе если ты слабый тебя съедят!
    axylinam
    online
      axylinam, 18.01.2021 18:09
    +33
    Отличная новость,потому что никогда не было спорта вне политики
    ManUtd
    online
      ManUtd, 18.01.2021 18:16
    +31
    Отказ главных спонсоров оказал чудодейственный эффект на чиновников из Международной федерации хоккея. No money, no honey
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 18.01.2021 18:13
    +31
    У путіноїдів палає !
    alefteev77
    online
      alefteev77, 18.01.2021 18:13
    +29
    Лукашенко и Путин - конечно черты. Все по делу.
    -
    Но Тихановская и Навальный тоже отбитые орки. Так что сильно не радуйтесь.
    -
    А то будет как в Украине. Убрали Порошенко, а теперь не знаем что делать с шутом олигархов.
    Тарас Сєргєєв
      Тарас Сєргєєв, 18.01.2021 18:08
    +23
    Никто не хочет связываться с захватившим там власть шизофреником...
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 18.01.2021 18:06
    +18
    Игорь Келбас, 18.01.2021 17:53
    Отличное решение! Меньше геморроя будет Беларуси!
    И не говори, больше на бутылке сидеть будете
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 18.01.2021 18:12
    +17
    Ой як зараз засмердить з ПаРаші.😁😁😁
    adidas77
    online
      adidas77, 18.01.2021 18:28
    +14
    Жду шутов, которые любят гундосить.
    Про спорт вне политики!
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 18.01.2021 17:58
    +14
    Таракан в шоке..
    Andy_P
    online
      Andy_P, 18.01.2021 23:30
    +13
    Виктор Петренко, 18.01.2021 21:46
    Добре що у країни-вбивці паРАШІ,яка забрала частину території України та вбила тисячі її громадян,не забрали ЧС по футболу 2018 року.Білорусь не забрала жодного клаптику чужої території та не напала на жодну країну світу.Подвійні стандарти!!!
    Всё решают бабки, что тогда, что сейчас. У 0хуевших от прибавки территорий "братьев" не забрали ЧМ только по причине щедрости их князька к деятелям фифы.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 18.01.2021 19:36
    +12
    Антон Корзун, 18.01.2021 19:28
    Правильно не хокей а гокей і не футбол а ногом'яч . Гокей-гокеїсти, Ногом'яч-ногометники(ногом'ячисти). Досить плюндрувати українську мову русизмами та англізмами.!!!!!
    Хорошая попытка свинорус, но ногомяч - это исключительно ваша тема
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 18.01.2021 18:55
    +12
    maxno, 18.01.2021 18:49
    ахмед и порошок чей проект 100% кгб .фсб
    Ну мы видим как при Зебиле расцвели рыги, Мертветчук и КО. Чей он проект как бы очевидно.
    Cruijff
    online
      Cruijff, 18.01.2021 18:54
    +12
    axylinam, 18.01.2021 18:09
    Отличная новость,потому что никогда не было спорта вне политики
    Був, в 2014 початок агресії проти України, але вата бере участь у міжнародних турнірах; в 2018 ватна ОПГ проводить ЧМ.
    Якщо ви визнаєте агресію і накладаєте санкції, будьте солідарними в решті аспектах, агресор має бойкотуватись.
    ди л
      ди л, 18.01.2021 18:31
    +11
    Игорь Келбас, 18.01.2021 17:53
    Отличное решение! Меньше геморроя будет Беларуси!
    Мы за вас рады!!!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 18.01.2021 18:22
    +11
    alefteev77, 18.01.2021 18:13
    Лукашенко и Путин - конечно черты. Все по делу.
    -
    Но Тихановская и Навальный тоже отбитые орки. Так что сильно не радуйтесь.
    -
    А то будет как в Украине. Убрали Порошенко, а теперь не знаем что делать с шутом олигархов.
    Чесно? Мене шокувпв Навальний,коли заявляв перед відльотом з Німеччини, що в ПаРаші йому нічого не загрожує і він не буде заарештований.
    Ходорковський, в свій час, теж був,впевнений. Потім відсидів 10 років, тепер сидить в Швейцарії і даю 100%, що навіть тіні своєї боїться, особливо після того, як відсудив у Пуйла грошей.
    Березовського і в Лондоні дістали і Ходорковський невідомо скільки протягне, Немцова застрелили, а Навальний сам повернувся.
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 18.01.2021 21:46
    +10
    Добре що у країни-вбивці паРАШІ,яка забрала частину території України та вбила тисячі її громадян,не забрали ЧС по футболу 2018 року.Білорусь не забрала жодного клаптику чужої території та не напала на жодну країну світу.Подвійні стандарти!!!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 18.01.2021 18:28
    +10
    Frank Piter, 18.01.2021 18:25
    Да Навальный это проект Х...ла 100%. Ходор и Немцов особенно были опасны, а это громоотвод для лошья.
    +100
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 18.01.2021 18:25
    +10
    DKTheBest2, 18.01.2021 18:22
    Чесно? Мене шокувпв Навальний,коли заявляв перед відльотом з Німеччини, що в ПаРаші йому нічого не загрожує і він не буде заарештований.
    Ходорковський, в свій час, теж був,впевнений. Потім відсидів 10 років, тепер сидить в Швейцарії і даю 100%, що навіть тіні своєї боїться, особливо після того, як відсудив у Пуйла грошей.
    Березовського і в Лондоні дістали і Ходорковський невідомо скільки протягне, Немцова застрелили, а Навальний сам повернувся.
    Да Навальный это проект Х...ла 100%. Ходор и Немцов особенно были опасны, а это громоотвод для лошья.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 18.01.2021 17:59
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 18.01.2021 17:58
    Таракан в шоке..
    Это было ожидаемо.
    Archie FireLion
    online
      Archie FireLion, 19.01.2021 11:42
    +8
    euro2012_za_2012euro, 19.01.2021 11:34
    У России забрали флаг и гимн на спортивных соревнованиях калибра ЧМ,
    У Беларуси проведение ЧМ по хоккею,
    У Украины место в Лиге Наций по футболу.
    И всё "товарищи" сидящие в Швейцарии.
    Все мы для них на одно лицо.
    Не приплетай тут Украину к фашистским режимам Рашки и Беларуси.