Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 14 января 2021, 03:01
4021
2

ПИДРУЧНЫЙ: «Стараюсь не думать о том, что сегодня могла быть медаль»

Украинец здорово выступил в спринтерской гонке

| Обновлено 14 января 2021, 03:01
4021
2
ПИДРУЧНЫЙ: «Стараюсь не думать о том, что сегодня могла быть медаль»
biathlon.com.ua

В спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе украинский биатлонист Дмитрий Пидручный показал 7-й результат с одним промахом. Учитывая скорость на трассе, спортсмен мог претендовать на медаль.

- Дима, замечательная скорость на протяжении всей гонки и фантастический последний круг в твоем исполнении. Трудно тебе далась сегодняшняя дистанция?

- Действительно, сегодня была прекрасная скорость. Очень классно ехали лыжи. Сейчас я в прекрасной форме. Первый круг я ехал сам, поэтому и больше проигрыш на дистанции. Хотя, как правило, его я стараюсь начать с небольшим запасом для того, чтобы на следующих кругах можно было бы выложиться лучше. На втором круге, в некоторой степени, повезло, ведь весь круг ехал вместе с Понсилуомой. Мы хорошо поработали в тандеме: часть круга я ехал впереди, а часть он. Мне комфортно было с ним держаться, на круге показал неплохое время. А на последнем круге выдал максимум, но здесь также попались хорошие спарринг-партнеры (улыбается). Впереди меня ехала группа спортсменов, которых я хотел догнать. Это было моей целью. Затем ехал Филипп Хорн, который ехал первый или вторый круг, на котором также показал достаточно хорошую скорость, поэтому часть дистанции я за ним продержался. Это дало возможность отдохнуть на спусках, поскольку ехал за ним в спине, а на некоторых подъемах подержаться за ним и не отпускать. Уже ближе к финишу обошел его. Круг дался тяжело, но учитывая то, что я в хорошей форме, то доволен тем, что удалось потерпеть и показать хороший результат.

- Мешал сегодня ветер на стрельбе?

- Была очень тяжелая пристрелка, потому что ветер все время менял свое направление: дул то справа, то слева, то вообще в лицо. Стрельба была тяжелой. Не всем на лежке повезло попасть в стабильный ветер, но мне повезло в том плане, что он дул с одной стороны. Я старался быстро отстреляться пока он не изменился. На стрельбе стоя ветер уже был более заметным, но промах больше мой. Слишком аккуратно подошел к первому выстрелу, надо было раньше начинать стрелять, ведь когда я нажал - мушка ушла из мишени и габарит на 8 часов не закрылся.

- Один промах оставил тебя без медали. Тебя это огорчило или, наоборот, придало спортивной злости перед масс-стартом?

- Конечно я расстроился, но рад, что удалось показать высокий результат: седьмое место в такой компании и в такой плотной борьбе, где все определялось в секундах, - хороший результат. Особенно я стараюсь не думать о том, что вот, могла быть медаль. Назад уже ничего не изменишь (улыбается). Радуюсь седьмом месту, тем более, что это седьмое место с одним промахом.

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Василий Будник
Луч света в темном царстве
mah
""Учитывая скорость на трассе, спортсмен мог претендовать на медаль."" Так ведь и Ткаленко мог претендовать на медаль, ЕСЛИ БЫ быстрее бежал и точнее стрелял...