Оберхоф-2021. Йоханнес Бё выиграл спринт, Пидручный забежал на 7 место

Капитан сборной Украины квалифицировался в масс-старт

Оберхоф-2021. Йоханнес Бё выиграл спринт, Пидручный забежал на 7 место
© Global Look Press. Йоханнес Бё

В среду, 13 января, в немецком Оберхофе состоялся мужской спринт в рамках шестого этапа Кубка мира. Для биатлонистов мужской сборной Украины это был последний шанс квалифицироваться в первый масс-старт в 2021 году, поскольку никто из них не входит в топ-25 общего зачета Кубка мира, а гонок преследования на этом этапе не будет.

Капитан Дмитрий Пидручный успешно воспользовался этим шансом. Единственный промах он допустил на стрельбе стоя, но после этого не опустил руки и выдал шикарный последний круг, которому может позавидовать даже победитель Йоханнес Бё!

Дмитрий забежал на высокое седьмое место, показав второй лучший результат в сезоне. Тем самым Пидручный квалифицировался в масс-старт как лучший на этапе среди тех, кто не входит в топ-25 тотала.

Для того, чтобы попасть в тройку призеров, нужно было не только хорошо пробежать, но и закрыть все мишени. С этим кроме Йоханнеса Бё справились еще один норвежец Стурла Легрейд и немец Арнд Пайффер, у них второе и третье места соответственно.

Украинцы Артем Прима и Антон Дудченко попали в топ-50, а Артем Тищенко и Руслан Ткаленко откровенно провалили спринтерскую гонку. Наставнику Юраю Санитре будет непросто определиться с составом на мужскую эстафету...

Результаты гонки:

1.  Йоханнес Тингнес Бё (0+0)  24:43,6
2.  Стурла Легрейд (0+0)  +12,4
3.  Арнд Пайффер (0+0)  +27,9
...
7.  Дмитрий Пидручный (0+1)  +45,5
48.  Артем Прима (1+2)  +2:18,3
49.  Антон Дудченко (0+1)  +2:20,4
78.  Артем Тищенко (1+0)  +3:17,8
88.  Руслан Ткаленко (1+2)  +4:01,0

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(69 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    24forever
      24forever, 16.01.2021 06:40
    0
    похоже одна надежда на мужиков в будущем, да простят Блашко и сестры Меркушины
    не только у нас (у соседей) работает тренд: сильная женская команда - слабая мужская или наоборот, но и по всей Европе и Миру
    adidas77
    online
      adidas77, 15.01.2021 20:10
    0
    Наконец то хоть кто то из наших биатлонистов пробежал гонку, а не прошёл или прополз!
    Конечно приятно за Пидручного. Но вот мне совершенно не понятно, почему спортсмены других стран, бегут весь сезон! И что характерно с самого его начала. А наши разбегаются к февралю, когда сезон уже завершается... И такое из года в год.
    Скажу честно очень смешанные чувства сегодня. Именно от того, что и наши могут бежать конкурентно на равных с топами. Но делают это пару раз в году....
    igor_986
      igor_986, 15.01.2021 09:27
    0
    PUTINHUILO, 14.01.2021 09:06
    А кто такие осматики?
    Это выходцы из Османской Империи
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 14.01.2021 09:06
    +4
    Дмитрий Борщёв, 13.01.2021 19:53
    Так норги осматики все, а наши - обычные мужики, которые любят водку и оливье)
    А кто такие осматики?
    Ilya
    online
      Ilya , 13.01.2021 20:09
    +1
    Дмитрий Борщёв, 13.01.2021 20:00
    Объясните пожалуйста, почему спортсмены из топ-30 бегают весь сезон на одном высоком уровне, а у нас выходят на пик формы к ЧМ(я имею ввиду Пидручного, остальные покойники), а потом в завершении сезона опять пешком ходят?
    Подготовка такая
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 13.01.2021 20:00
    +1
    Объясните пожалуйста, почему спортсмены из топ-30 бегают весь сезон на одном высоком уровне, а у нас выходят на пик формы к ЧМ(я имею ввиду Пидручного, остальные покойники), а потом в завершении сезона опять пешком ходят?
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 13.01.2021 19:53
    -7
    Иван Панин, 13.01.2021 17:45
    Вы обратили внимание как норвежцы, Легрейд и Дале после финиша, одни, вдвоём делают пробежку у места старта, и это ребята пробежавшие свою гонку с результатом за 24:56. А два небесных тихохода за полчаса, пробежав, совсем сдохли, о какой вечерней тренировке с ними можно говорить, как это делают норже, отсюда и результаты, а за результатами и бабло...
    Так норги осматики все, а наши - обычные мужики, которые любят водку и оливье)
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.01.2021 19:12
    +8
    Микола Унгурян, 13.01.2021 19:05
    Схоже що один Підручний і вийде на пік форми до ЧС, всі інші знову будуть на його горбу виїжджати
    є примарна надія на Джиму і то швидше за все на індивідуальну гонку. Всі решта дійсно у ролі випадкових спостерігачів
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 13.01.2021 19:05
    +14
    Схоже що один Підручний і вийде на пік форми до ЧС, всі інші знову будуть на його горбу виїжджати
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 13.01.2021 18:32
    +5
    так один у нас конкурентноздатній боець у чоловіків,а у жінок і одного немає
    Tristan
      Tristan, 13.01.2021 17:54
    +10
    Дмитрий красавчик! С нулями был бы в тройке...
    Иван Панин
      Иван Панин, 13.01.2021 17:45
    +5
    axylinam, 13.01.2021 16:46
    Пидручный очень хорошо пробежал,остальные ходячие мертвецы,Прима тоже мертвец но не ходячий,а бегущий
    Вы обратили внимание как норвежцы, Легрейд и Дале после финиша, одни, вдвоём делают пробежку у места старта, и это ребята пробежавшие свою гонку с результатом за 24:56. А два небесных тихохода за полчаса, пробежав, совсем сдохли, о какой вечерней тренировке с ними можно говорить, как это делают норже, отсюда и результаты, а за результатами и бабло...
    vizuals
    online
      vizuals, 13.01.2021 17:19
    +11
    Пыдручний біг на рівнІ лідерів по суті. Це гарна ознака. Прима - бог черепах
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.01.2021 17:18
    +7
    Забежал
    Ilya
    online
      Ilya , 13.01.2021 17:00
    +7
    Димон молодец)
    К февралю наберет форму свою.
    Тищенко конечно тот еще ходок, с 1 промахом 3+минуты.
    axylinam
    online
      axylinam, 13.01.2021 16:46
    +17
    Пидручный очень хорошо пробежал,остальные ходячие мертвецы,Прима тоже мертвец но не ходячий,а бегущий
    axylinam
    online
      axylinam, 13.01.2021 16:46
    +17
    Пидручный очень хорошо пробежал,остальные ходячие мертвецы,Прима тоже мертвец но не ходячий,а бегущий
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 13.01.2021 19:05
    +14
    Схоже що один Підручний і вийде на пік форми до ЧС, всі інші знову будуть на його горбу виїжджати
    vizuals
    online
      vizuals, 13.01.2021 17:19
    +11
    Пыдручний біг на рівнІ лідерів по суті. Це гарна ознака. Прима - бог черепах
    Tristan
      Tristan, 13.01.2021 17:54
    +10
    Дмитрий красавчик! С нулями был бы в тройке...
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.01.2021 19:12
    +8
    Микола Унгурян, 13.01.2021 19:05
    Схоже що один Підручний і вийде на пік форми до ЧС, всі інші знову будуть на його горбу виїжджати
    є примарна надія на Джиму і то швидше за все на індивідуальну гонку. Всі решта дійсно у ролі випадкових спостерігачів
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.01.2021 17:18
    +7
    Забежал
    Ilya
    online
      Ilya , 13.01.2021 17:00
    +7
    Димон молодец)
    К февралю наберет форму свою.
    Тищенко конечно тот еще ходок, с 1 промахом 3+минуты.
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 13.01.2021 18:32
    +5
    так один у нас конкурентноздатній боець у чоловіків,а у жінок і одного немає
    Иван Панин
      Иван Панин, 13.01.2021 17:45
    +5
    axylinam, 13.01.2021 16:46
    Пидручный очень хорошо пробежал,остальные ходячие мертвецы,Прима тоже мертвец но не ходячий,а бегущий
    Вы обратили внимание как норвежцы, Легрейд и Дале после финиша, одни, вдвоём делают пробежку у места старта, и это ребята пробежавшие свою гонку с результатом за 24:56. А два небесных тихохода за полчаса, пробежав, совсем сдохли, о какой вечерней тренировке с ними можно говорить, как это делают норже, отсюда и результаты, а за результатами и бабло...
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 14.01.2021 09:06
    +4
    Дмитрий Борщёв, 13.01.2021 19:53
    Так норги осматики все, а наши - обычные мужики, которые любят водку и оливье)
    А кто такие осматики?
    Ilya
    online
      Ilya , 13.01.2021 20:09
    +1
    Дмитрий Борщёв, 13.01.2021 20:00
    Объясните пожалуйста, почему спортсмены из топ-30 бегают весь сезон на одном высоком уровне, а у нас выходят на пик формы к ЧМ(я имею ввиду Пидручного, остальные покойники), а потом в завершении сезона опять пешком ходят?
    Подготовка такая
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 13.01.2021 20:00
    +1
    Объясните пожалуйста, почему спортсмены из топ-30 бегают весь сезон на одном высоком уровне, а у нас выходят на пик формы к ЧМ(я имею ввиду Пидручного, остальные покойники), а потом в завершении сезона опять пешком ходят?
    24forever
    online
      24forever, 16.01.2021 06:40
    0
    похоже одна надежда на мужиков в будущем, да простят Блашко и сестры Меркушины
    не только у нас (у соседей) работает тренд: сильная женская команда - слабая мужская или наоборот, но и по всей Европе и Миру
    adidas77
    online
      adidas77, 15.01.2021 20:10
    0
    Наконец то хоть кто то из наших биатлонистов пробежал гонку, а не прошёл или прополз!
    Конечно приятно за Пидручного. Но вот мне совершенно не понятно, почему спортсмены других стран, бегут весь сезон! И что характерно с самого его начала. А наши разбегаются к февралю, когда сезон уже завершается... И такое из года в год.
    Скажу честно очень смешанные чувства сегодня. Именно от того, что и наши могут бежать конкурентно на равных с топами. Но делают это пару раз в году....
    igor_986
      igor_986, 15.01.2021 09:27
    0
    PUTINHUILO, 14.01.2021 09:06
    А кто такие осматики?
    Это выходцы из Османской Империи