Тройка лидеров мужской Суперлиги ушла вперед

«Барком-Кажаны» и «Житичи-ПНУ» продолжают гонку за волейболистами из Городка

© ФВУ

Сегодня в Житомире состоялись еще два матча 4-го тура, которые были перенесены с осени прошлого года. Напомним, что накануне уже прошли два поединка: львовский «Барком-Кажаны» в четырех партиях победил хозяев площадки, а черниговский «Буревестник-ШВСМ» со счетом 3:2 нанес поражение команде «Покуття-Прибылов» (Ивано-Франковская область).

В первом матче вторника играли клубы из Львова и Чернигова. Подопечные Угиса Крастиньша уверено взяли два стартовых сета 25:15 и 25:16. Но затем студентам удалось одну партию отыграть 23:25. Более того, и четвертый сет получился очень интересным, где только в самой концовке львовяне смогли дожать соперников с минимальным разрывом 26:24. В составе «Баркома-Кажаны» больше других очки набирали Илья Ковалев - 18, Михаил Бибер - 14 и Александр Наложный - 10. У «Буревестника-ШВСМ» лучшими стали Александр Лукьянец - 15 очков и Дмитрий Шаповал - 11.

Во второй игре местный «Житичи-ПНУ» без особых проблем расправился с гостями из Ивано-Франковской области, обыграв их в трех партиях. Здесь можно отметить игроков только в составе победителей. Виталий Бондарь набрал 16 очков, а Ален Дидович - 14.

Таким образом, «Барком-Кажаны» и «Житичи-ПНУ» укрепили свои позиции в турнирной таблице на втором и третьем местах соответственно и продолжают погоню за клубом «Эпицентр-Подоляне», который пока еще не потерпел ни одного поражения в турнире.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. Матчи перенесенные из 4-го тура
Житомир. 5 января
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

3:1 (25:15, 25:16, 23:25, 26:24)
«Житичи-ПНУ» (Житомир) - «Покуття-Прибылов» (Ивано-Франковская область)
3:0 (25:17, 25:14, 25:17)

Турнирная таблица в мужской Суперлиге после матчей в Житомире выглядит так:
1. «Эпицентр-Подоляне» 11 матчей, 11 побед, 0 поражений, 31 очко, соотношение партий 33 - 4
10. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 13, 0, 13, 1, 5 - 39

Матчи следующего 8-го тура в мужской Суперлиге пройдут 15 и 16 января снова в Житомире, а также Городке и Тростянце.