Барком выиграл у Житичи и поднялся на второе место в турнирной таблице

В другом матче в Житомире «Буревестник-ШВСМ» победил «Покуття-Прибылов»

© ВК Житичи-ПНУ

В Житомире в спортивном комплексе ЖДУ в понедельник были сыграны первые матчи нового 2021 года в чемпионате Украины по волейболу мужской Суперлиги. Это были поединки, перенесенные из 4-го тура.

Вначале на площадку вышли игроки местного клуба «Житичи-ПНУ» и львовского «Баркома-Кажаны». Совсем недавно 27 декабря соперники встречались друг с другом в игре за Суперкубок, в котором львовяне победили со счетом 3:0.

И сегодня подопечные Угиса Крастиньша оказались сильнее, правда, теперь командам пришлось играть четыре партии. Первые две выиграл «Барком-Кажаны», затем хозяева площадки немного сократили отставание, но в четвертом сете снова успех был на стороне гостей. У победителей 23 очка набрал Антон Кафарена, 17 - Олег Шевченко, 16 - Илья Ковалев и 10 - Юрий Семенюк. В составе житомирского клуба самыми результативными стали Ален Дидович - 15 очков, Виталий Бондарь - 13 и Дмитрий Шоркин - 11.

Эта победа позволила львовской команде не только догнать в турнирной таблице соперника, но и обойти его по дополнительным показателям. Сейчас «Барком-Кажаны» занимает уже второе место, продолжая погоню за лидером чемпионата клубом «Эпицентр-Подоляне» из Городка.

Во втором матче дня черниговский «Буревестник-ШВСМ» со счетом 3:2 нанес поражение команде «Покуття-Прибылов» из Ивано-Франковской области.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. Матчи перенесенные из 4-го тура
Житомир. 4 января

«Житичи-ПНУ» (Житомир) - «Барком-Кажаны» (Львов)
1:3 (22:25, 19:25, 28:26, 20:25)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Покуття-Прибылов» (Ивано-Франковская область)
3:2 (25:22, 21:25, 28:26, 23:25, 15:12)

Положение дел в мужской Суперлиге после сегодняшних матчей таково:
1. «Эпицентр-Подоляне» 11 матчей, 11 побед, 0 поражений, 31 очко, соотношение партий 33 - 4
2. «Барком-Кажаны» 9, 8, 1, 24, 26 - 7
3. «Житичи-ПНУ» 11, 8, 3, 24, 27 - 12
4. ВК «МХП-Винница» 13, 7, 6, 23, 28 - 21
5. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 13, 7, 6, 22, 27 - 24
6. «Сердце Подолья» 11, 5, 6, 14, 18 - 22
7. «Буревестник-ШВСМ» 11, 5, 6, 13, 16 - 24
8. «Покуття-Прибылов» 9, 4, 5, 12, 14 - 19
9. ВСК «МХП-Винница» 13, 2, 11, 7, 14 - 36