| Обновлено 27 декабря 2020, 18:17
1071
1

Барком-Кажаны в четвертый раз выиграл Суперкубок Украины

За всю историю турнира львовяне только один раз отдали приз харьковскому «Локомотиву»

1071
1
ВК Барком-Кажаны

В спортивном комплексе Городка Хмельницкой области сегодня состоялся матч за  Суперкубок Украины по волейболу среди мужчин, в котором встречались на тот момент действующий обладатель титула львовский клуб «Барком-Кажаны» и житомирский «Житичи-ПНУ», выигравший Кубок страны в сезоне 2019-2020 годов.

Напомним, что этот поединок должен был состоятся еще 24 октября, но из-за положительных тестов на коронавирус целой группы игроков был перенесен на конец года. И вот в воскресенье соперники вышли на площадку друг против друга в своих сильнейших составах.

Игра получилась по-настоящему кубковой - интересной и упорной. Первые две партии завершились только с минимальным перевесом львовян 26:24 и 25:23. Да и третий сет до счета 21:20 проходил с переменным успехом. Но затем подопечные Угиса Крастиньша взяли четыре очка подряд и добились победы в партии 25:21 и в матче 3:0.

Состав победителей в этом матче был таким:
Олег Шевченко (набрал 14 очков), Юрий Семенюк (6), Алексей Головень (3), Илья Ковалев (9), Максим Дрозд (6), Антон Кафарена (17), Горден Брова (либеро) - стартовый. На замену выходили Мануэль Тондике (0) и Александр Наложный (0). В заявку на игру также были включены Михаил Бибер, Александр Коваль и Андрей Жуков (либеро).

Суперкубок Украины по волейболу. Мужчины
Городок (Хмельницкая область). 27 декабря
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Житичи-ПНУ» (Житомир)

3:0 (26:24, 25:23, 25:21)

Добавим, что матчи за Суперкубок Украины среди мужчин стали проводиться с сезона 2016-2017 годов. Всего состоялись 5 поединков. Во всех из них принимали участие волейболисты львовского «Баркома-Кажаны». И только один раз в сезоне 2017-2018 годов в Черкассах они проиграли харьковскому «Локомотиву» 0:3. Во всех остальных финалах львовяне побеждали тот же «Локомотив» 3:0, хмельницкий «Новатор» 3:2, винницкий «Сердце Подолья» 3:1 и вот теперь житомирский «Житичи-ПНУ» 3:0