Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 05 января 2021, 18:17
917
1

Положительный тест на коронавирус лишил игрока шанса выиграть $2,5 млн

Самый титулованный игрок оказался с минимальной выплатой в главном турнира 2020 года

| Обновлено 05 января 2021, 18:17
917
1
Положительный тест на коронавирус лишил игрока шанса выиграть $2,5 млн

В прошлых статьях мы рассказывали, как сегодня проходит гибридный турнир WSOP: онлайн-отбор, затем два живых финальных стола для европейской и американской стороны, и финальный хедз-ап в Лас-Вегасе.

На европейском отборе вместо девяти финалистов играли восемь – игрок из Китая добровольно отказался лететь в Чехию, и автоматически занял девятое место, хотя по чипкаунту был на 8-м. В американском отборе также оказалось восемь финалистов, однако, уже по другой причине.

Американский покерист Упешка Де Сильва, перед поездкой на финальный стол находился на самоизоляции, а 20 декабря сдал тест на коронавирус, что является обязательным условием для участия в турнире. Тест оказался положительным, и Упешка очень беспокоился перед тем, как обнародовать эту ситуацию.

Примечательно, что еще один тест 26 декабря оказался отрицательным, и оставалась только финальная проверка 27 декабря перед самым началом финального стола. Этот тест  оказался вновь положительным, и Упешка Де Сильва дисквалифицировали с минимальными призовыми $98,813, а призовые за первое место и победу в хедз-апе составили бы более $2,500,000.

Несмотря на то, что Упешка должен был начать игру с одним из самых коротких стеков, он имел самые высокие шансы победить в Главном событии WSOP. На его счету уже есть три золотых браслета и более $3,000,000 призовых в живых турнирах. Дисквалификация покериста привела к очередным спорам в социальных сетях – по мнению многих игроков, финал можно было перенести или провести его онлайн. Однако WSOP никогда не меняют своих решений, поэтому самый титулованный игрок оказался с минимальной выплатой в главном турнира 2020 года.

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Larry007
Ахах, классная болезнь, только тест определяет болен ты или нет, отличная возможность устранять конкурентов.