Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 14 января 2021, 11:35
747
0

Лацио – Фиорентина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Именитые команды пока не входят в зону еврокубков

| Обновлено 14 января 2021, 11:35
747
0
Лацио – Фиорентина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
ФК Лацио

В среду, 6 января, состоится матч 16-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором «Лацио» на домашнем стадионе «Стадио Олимпико» примет «Фиорентину».

«Лацио»

«Орлы» пока не входят в зону еврокубков, но отставание от нее небольшое. Да и до четвертой позиции, которая позволит снова выйти в Лигу чемпионов, всего шесть очков, там расположился «Наполи». «Лацио» за 15 туров выиграл шесть матчей, в четырех сыграл вничью и пять раз проиграл. Девятое место, конечно, не соответствует амбициям команды Симоне Индзаги, но впереди еще больше половины турнирного пути.

В последних двух турах «Лацио» набрал всего одно очко: сначала проиграл «Милану» (2:3), а затем разделил очки с «Дженоа» (1:1). Вероятно, «Лацио» в ближайший месяц будет выступать немного лучше, поскольку сможет полностью сконцентрироваться на чемпионате. А вот в феврале подопечные Индзаги в 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут испытание мюнхенской «Баварией», которая триумфовала в турнире в прошлом году. Но это будет в феврале, а сейчас нужно набирать очки в Серии А.

«Фиорентина»

Клуб из Флоренции четыре сезона кряду не может попасть в еврокубки, где в свое время неплохо наводил шороху. В этом сезоне команда Чезаре Пранделли стартовала неудачно, а потому сейчас «фиалки» находятся ближе к зоне вылета, чем к еврокубковым позициям.

За 15 туров подопечные Пранделли одержали три победы, шесть раз сыграли вничью и еще шесть матчей проиграли. Все это принесло скромные 15 очков, с которыми команда располагается на 13-й строчке турнирной таблицы. Но в последнее время у болельщиков «Фиорентины» был неплохой повод для радости, ведь команда в предыдущих двух турах сохранила свои ворота в неприкосновенности. Сначала разгромила «Ювентус», а затем сыграла вничью с «Болоньей».

Ориентировочные составы

«Лацио»: Рейна – Ачерби, Раду, Патрис, Марушич, Лаццари, Луис Альберто, Милинкович-Савич, Ескаланте, Иммобиле, Кайседо.

«Фиорентина»: Дронговски – Песселья, Игор, Миленкович, Венути, Касерес, Амрабат, Валеро, Кастровилли, Рибери, Влахович.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что хозяева одержат победу, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.81 по линии Parimatch.

6 января, среда

«Лацио» – «Фиорентина»
Рим. Стадион «Стадио Олимпико». 16:00
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 2:1
 
  • 1.81
  • 3.85
  • 4.45
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.