Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 января 2021, 02:22
1457
0

Президент Миная: «Еще 2 года назад команда играла во Второй лиге»

Валерий Пересоляк оценил первый круг в УПЛ

| Обновлено 03 января 2021, 02:22
1457
0
Президент Миная: «Еще 2 года назад команда играла во Второй лиге»
facebook.com

Президент клуба УПЛ «Минай» Валерий Пересоляк оценил первый сезон в элитном дивизионе. По итогам 12-ти туров команда набрала 10 очков и занимает 11-е место.

- Валерий Иванович, оцените выступления нашей команды в своем дебютном сезоне в УПЛ?
- Как для дебюта, то считаю, что ребята выступили очень прилично. Да, были матчи, где мы могли брать больше очков, чем взяли. Но это вопрос опыта. Не забываем, что еще 2 года назад мы играли во Второй лиге, а 3 года назад - среди любителей, на область. К тому же, наши ребята практически не отдыхали после тяжелого сезона в Первой лиге. Это спорт, и здоровье футболистов и их восстановление важно, особенно на таком уровне. Поэтому учитывая все это, можно поставить хорошую оценку команде за эти полгода.

- Что в этом сезоне Вам запомнилось больше всего?
- Если брать весь 2020-й, то, конечно, это победа в Первой лиге. Давайте вспомним, что этот год был достаточно сложным. Мы начали его с победы над «Ингульцем» и выходом в 1/2 Кубка Украины - это невероятный результат для нашего клуба. Впереди были амбициозные планы. Но дальше началась пандемия, карантин, футбола не было. Вообще не до него было, если честно. И всю весну мы прожили в неопределенности: будет чемпионат или не будет, как определять победителей и кто получит право играть в УПЛ. Сидели как на иголках, и это все на фоне всех других проблем в стране и мире. Но, Слава Богу, все разрешилось. Если вспоминать, что запомнилось больше всего за время пребывания в УПЛ - это, конечно, можно назвать только первые победы, а именно тот факт, что наша команда во многих матчах демонстрировала интересную, содержательную и конкурентную игру. Наши ребята достойно выглядят в элите украинского футбола и это главное. А победы - они придут. Надеемся, что уже в 2021-м.

- Что стало самым большим разочарованием?
- Их было, к сожалению, немало. Больше всего обидно, что наши победы не могли посмотреть болельщики на стадионе. Важные страницы в истории клуба прошли без наших зрителей на трибунах. Но что поделаешь - такая ситуация в мире. Надеемся, все останется в 2020 году.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.