Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 30 декабря 2020, 12:43
4635
10

Барселона не смогла дома обыграть Эйбар

Каталонцы без Месси провели худший тайм в сезоне

| Обновлено 30 декабря 2020, 12:43
4635
10
Барселона не смогла дома обыграть Эйбар
twitter.com

В отстутствие ряда лидеров (в первую очередь, конечно, речь идет о Лео Месси) «Барселона» не смогла обыграть на «Камп Ноу» одного из аутсайдеров Ла Лиги, «Эйбар». При этом каталонцы провели худший первый тайм в сезоне, причем не только в чемпионате страны, а во всех турнирах. 

Только 4 удара в сторону ворот соперника (из них лишь один в створ) – так «беззубо» команда еще не выступала в родных стенах. И это при том, что уже на 5-й минуте хозяева заработали пенальти. Однако Брайтвайт с «точки» пробил мимо ворот. А затем стал главным антигероем первой половины встречи: он замкнул прострел Фирпо, но видеоповтор подтвердил, что сделал это Мартин из офсайда.

На второй тайм Рональд Куман выпустил Дембеле, и тот очень активно вошел в игру. Увы – Усман не реализовал выход один на один, и буквально в ответной атаке Кике показал, как следует использовать свои шансы. Ветеран не стал сближаться с голкипером, а пробил от линии штрафной – 0:1!

Однако Дембеле доказал, что не зря вышел на поле. Вскоре ему удалось сравнять счет ударом в противоход голкиперу после фланговой подачи – 1:1. Впрочем, большего каталонцы добиться не смогли, как ни старались. С 25-тью очками команда остается на 6-й строчке, а в воскресенье едет в гости к «Уэске». «Эйбар» набрал 16 баллов и прыгнул на 14-е место в турнирной таблице. 3 января команда принимает «Гранаду».

Испанская Ла Лига. 16-й тур.

«Барселона» – «Эйбар» - 1:1

 Усман Дембеле (67) - Кике (58).

 Серхио Альварес (75), Ресио (83).

На 8-й минуте Мартин Брайтвайт не реализовал пенальти (мимо).

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Клеман Лангле (Серхио Бускетс, 82), Серджино Дест (Усман Дембеле, 46), Хуниор Фирпо, Оскар Гарсия, Рональд Араухо - Миралем Пьянич (Филиппе Коутиньо, 66), Френки де Йонг - Мартин Брайтвайт, Антуан Гризманн (Франсишку Тринкан, 66), Педри (Рики Пуч, 89).

«Эйбар»: Марко Дмитрович - Эстебан Бургос (Паулу Оливейра, 73), Рафа Соареш, Педро Бигас - Алехандро Посо, Серхио Альварес, Папе Диоп (Серхио Куберо, 90+3), Такаси Инуи, Эду Эспозито, Дамиан Кондзёр (Ресио, 81) - Кике (Йосинори Муто, 73).

Стадион «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Хавьер Альберола Рохас (Испания).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cruijff
Так а чого ж Грізманн не порішав, Мессі не було на полі.
Йому ж Лео заважає показати свій клас
Тарас Пипко
У Барсы сейчас не коллектив, а "шо попало". Причем это "шо попало" попало к Месси и, я думаю, он "немного в недоумении". Сравните состав Барсы несколько лет назад и сегодняшний. С кем Месси играть... с двумя-тремя, максимум с пятеркой игроков сейчас или вся команда, включая запасных, в недалеком прошлом?
А помимо игроков есть еще масса народу влияющего на клуб. Начиная с президента (кого и когда интересовало кто президент Барсы если команда отлично играет на любом уровне? - никого!) и главного тренера (ну не может Барселона играть хорошо с прагматичным, стабильным и заслуженным тренером; нужен им слегка безумный фантазер умеющий заразить своей бесшабашностью).
Месси может сам вытянуть команду несмотря на общепринятое мнение что "один в поле не воин". Ведь быть может быть так что тот который "один и не воин" не потому что его обязательно должны задавить массой, а потому что ему это на фиг не надо хотя он и сильнее стократ? нет мотивации у него? неинтересно ему с баранами воевать на этом поле - он воин а не мясник!?
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hater of haters
Всё идет к тому, что по итогам сезона они максимум попадут в зону ЛЧ, а в самой ЛЧ потолком будет 1/4. Месси не отпускаем - всё ок©
Ну и на такой позитивной ноте он покинет команду, в конце концов. Это просто квинтэссенция руководства Барсы последних лет 5-8.
Kevko
Все больше признаков того, что Месси покинет Барсу. Наверное, уедет в США