На 8-й минуте Мартин Брайтвайт не реализовал пенальти (мимо).

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Клеман Лангле (Серхио Бускетс, 82), Серджино Дест (Усман Дембеле, 46), Хуниор Фирпо, Оскар Гарсия, Рональд Араухо - Миралем Пьянич (Филиппе Коутиньо, 66), Френки де Йонг - Мартин Брайтвайт, Антуан Гризманн (Франсишку Тринкан, 66), Педри (Рики Пуч, 89).
Запасные: Игнасио Пенья, Нето, Самуэль Юмтити, Карлес Аленья, Рики Пуч, Матеус Фернандес, Филиппе Коутиньо, Серхио Бускетс, Франсишку Тринкан, Усман Дембеле.

«Эйбар»: Марко Дмитрович - Эстебан Бургос (Паулу Оливейра, 73), Рафа Соареш, Педро Бигас - Алехандро Посо, Серхио Альварес, Папе Диоп (Серхио Куберо, 90+3), Такаси Инуи, Эду Эспозито, Дамиан Кондзёр (Ресио, 81) - Кике (Йосинори Муто, 73).
Запасные: Йоэль Родригес, Серхио Куберо, Паулу Оливейра, Унаи Дуфур, Ресио, Роберто Олабе, Педро Леон, Унаи Арьета, Серхи Энрик, Кике, Йосинори Муто.

Стадион «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Хавьер Альберола Рохас (Испания).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Вместо Диопа выйдет Куберо.

90+2 мин. Коутиньо уводят с поля - что-то с коленом.

90+1 мин. Что творит Тринкан! Троих обыграл в штрафной, пробил низом в дальний угол - рядом со штангой!

90 мин. Рефери компенсировал три минуты.

89 мин. Пуч сменил Педри.

88 мин. Фирпо забежал в офсайд.

86 мин. Момент! Коутиньо прострелил слева, Педри бил в касание - неточно!

83 мин. Ресио в середине поля сбил де Йонга.

82 мин. Бускетс меняет Лангле.

81 мин. Вместо Кондзёра вышел Ресио.

80 мин. Дембеле подал угловой справа - слишком сильно.

78 мин. Оскар подал угловой справа, Лангле пробил головой - неточно.

75 мин. Альварес в центральном круге зацепил убегавшего Педри.

73 мин. Вместо Кике вышел Муто, а вместо Бургоса - Оливейра.

71 мин. Опасно! После подачи хозяев справа Дмитровия отбил мяч перед собой - и угодил в Брайтайта! Но рикошет оказался в пользу Эйбара - рядом со штангой!

70 мин. На данный момент владение мячом - 71:29% в пользу Барсы. Фолят чаще гости - 6:9.

67 мин. ГОООООООЛ! После прострела слева Дембеле в касание пробил в противоход голкиперу, в дальний кгол!

66 мин. Вместо Пьянича и Гризманна вышли Коутиньо и Тринкан.

65 мин. Угловой гостей справа - защитник выбил мяч головой.

64 мин. Команды обмениваются атаками без ударов.

61 мин. Дембеле забежал в офсайд.

58 мин. ГОООООООЛ! Вот так нужно реализовывать моменты! Ошибка Араухо, выход Кике тет-а-тет - он не стал сближаться с вратарем и пробил низом!

56 мин. Какой шанс! Дембеле выскочил один на один и пробил в касание - Дмитрович ногой отбил мяч! Добивание де Йрнга - и снова вратарь на месте!

56 мин. Подача Эспозито справа - в руки тер Штегену.

54 мин. Кондзёр подавл со штрафного справа - вратарь поймал мяч.

53 мин. Гризманн с ходу пробил в ближний угол - кипер накрыл мяч.

51 мин. Ухххххх! Пьянич с лёта добивал отскок - рядом с правой девяткой!

50 мин. Дембеле пробил издали - мимо дальней девятки.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Дембеле сменил Деста.

45+4 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Два кряду углоых слева исполнили гости - без ударов по воротам.

45 мин. Рефери компенсировал 4 минуты.

42 мин. После паса слева Гризманн пробил в касание из полукружия штрафной - мимо дальней штанги.

39 мин. Брайтвайт оказался в положении вне игры.

36 мин. Угловой Эйбара слева - мяч выбит.

35 мин. Опасно! Кондзёр пробил со штрафного - кипер отбил мяч перед собой, защитник подстраховал.

33 мин. Ухххх! После подачи углового слева Оскар пробил головой - рядом с дальней штангой!

30 мин. И снова после неудачи Барсы мяч захватил соперник.

27 мин. А вот и нет! Арбитр посмотрел повтор - и увидел офсайд у Брайтвайта!

25 мин. ГОООООООЛ! Контратака хозяев, Фирпо прострелил слева - и Брайтвайт в касание поразил ворота.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 77:23% в пользу хозяев. По фолам равенство - 1:1.

22 мин. Угловой Барсы справа, Араухо пробил головой - в руки вратарю.

21 мин. Соарешу мяч попал ниже пояса. Португалец на газоне.

19 мин. Хозяева наконец-то перехватили мяч, но пока не могут нанести удар по воротам.

16 мин. Кондзёр подал угловой слева - мяч выбит.

15 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит.

13 мин. Кондзёр подал угловой слева - слишком сильно.

11 мин. Кике в касание добивал отскок - рядос со штангой!

10 мин. Инуи пробил от угла штрафной низом - вратарь уверенно поймал мяч.

8 мин. Вот это да! Брайтвайт пробил под левую от сеья штангу - и не попал!

7 мин. Всё-таки ПЕНАЛЬТИ!

5 мин. Интересно! Пьянич подал угловой слева, и Бургос, выбивая мяч, попал в ногу Араухо! Тот лежит на газоне, а рефери смотрит повтор.

4 мин. Барселона владеет мячом, но пока вдали от чужой штрафной.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в сине-гранатовых футболках и синих трусах, гости - в белом.

Хозяева на предматчевой тренировке:

Стадион готов к матчу:

Во вторник, 29 декабря, состоится встреча 16-го тура чемпионата Испании, в которой «Барселона» принимает «Эйбар». Поединок пройдет в Барселоне на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 20:15 по киевскому времени.

Каталонцам нужны очки: команда отстает от лидера, мадридского «Атлетико», на 8 баллов, к тому же проведя на одну игру больше. Но и «Эйбар» находится в опасной близости от зоны вылета: 1 пункт до 18-го места и 3 – до последнего. Однако «оружейники» не умеют играть против «Барсы»: в 12-ти предыдущих встречах они только раз сумели отобрать очки у каталонцев. Случилось это в последнем туре сезона-2018/19, когда «Барселона» уже оформила чемпионство.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Барселона» – «Эйбар».