Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 декабря 2020, 02:26
28311
21

Известен лимит, за который не перевалит зарплата Коваленко в Аталанте

В Италии полузащитник, вероятно, будет получать больше, чем в «Шахтере»

| Обновлено 27 декабря 2020, 02:26
28311
21
Известен лимит, за который не перевалит зарплата Коваленко в Аталанте
ФК Шахтер. Виктор Коваленко

Еще один итальянский источник сообщает о предстоящем трансфере 24-летнего украинского хавбека Виктора Коваленко из «Шахтера» в «Аталанту».

По информации Prima Bergamo, «Аталанте» действительно удалось согласовать с Коваленко условия 4-летнего контракта. При этом, итальянский клуб будет платить украинцу не более 2 миллионов евро в год, что является предельной суммой в зарплатной ведомости «Аталанты».

Впрочем, точная сумма источником не раскрывается, а вместо этого отмечается, что руководству клуба из Бергамо удалось убедить Коваленко амбициозностью своего проекта.

Ранее La Gazzetta dello Sport раскрывала зарплаты всех игроков «Аталанты» в нынешнем сезоне. Самым высокооплачиваемым футболистом команды является Алехандро Гомес, получающий по 2 миллиона евро в год, однако аргентинец в январе, вероятно, покинет клуб. Украинский легионер «Аталанты» Руслан Малиновский получает 1 миллион евро за сезон.

Отметим, ранее в отечественной прессе сообщалось о том, что в «Шахтере» Виктор Коваленко получает порядка 60 тысяч евро в месяц.

Читайте также: Ход Коваленко

Оцените материал
(140)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
flam1ngo
Так Малиновского купили за 13,6млн евро плюс ЗП 1мл на 5 лет... итого 1 год игры малиновского обойдется аталанте 3.72мл евро. А Коваленко всего 2 мл в год(и то сказали не больше 2, а скорее всего меньше)
fedd1979
Ви мене вбийте, але платити 1 млн Маліновському, який переходив в "Аталанту" в якості другого найкращого футболіста чемпіонату Бельгії, й 2 млн - Коваленку, який не є основним ні у "Шахтарі", ні у збірній України - якийсь треш. Якщо це правда, то ще більше починаю дивуватися кадровій політиці "Аталанти". Це тільки там футболіст, який неодноразово визнавався кращим гравцем команди, який навіть у Серії А після її відновлення визнавався кращим за місяць, може кожен длугий матч розпочинати в запасі. І ще й при тому, не знаходячи часто-густо такому футболісту місця в основі на його ж позицію невідомо нащо беруть ще й Мірончука...
elfin folomkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexxx1402
Бред какой то,60 косарей в месяц бакинских.За что?Откуда такие зарплаты?
BekXan
Ну что нормально развёл)
elfin folomkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest2
Десь місяць тому писали, що Малиновський має 1млн евро на рік в Аталанті.
Гадаєте, що у босів Аталанти зірвало дах, що вони , по-перше куплять Коваленка і по-друге будуть йому платити 2 млн евротна рік?😂😂😂😂😂
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andre_lui
Лучше бы шел в Рому. Там бы играл точно.