Артем ПОЛЯРУС: «Переезд из Украины в Химки – это был правильный выбор»

Бывший полузащитник «Александрии» ныне выступает в России за «Ахмат»

Артем ПОЛЯРУС: «Переезд из Украины в Химки – это был правильный выбор»
© ФК Химки. Артем Полярус

Бывший полузащитник «Александрии» Артем Полярус, который выступает в России за «Ахмат», рассказал о переезде из Украины в «Химки» летом 2019 года:

«Советовать никому ничего не могу – это дело каждого, и каждый выбирает свой путь. Я лично принял данное решение в свое время и ни капли не жалею.

Я еще в конце сезона для себя принял осознанное решение, чтобы покинуть команду. Я долго к этому шел, советовался с семьей, что пора сделать шаг вперед. Так как долгое время находился в одном клубе, то в глубине души понимал, что нужно было что-то менять в своей карьере.

По окончанию сезона ко мне поступило предложение из «Химок». Лично созванивался с Андреем Талалаевым, который был очень заинтересован в моем переходе. Я тогда принял для себя решение, чтобы сделать этот шаг. Да, были варианты из других клубов Украины и из стран ближнего зарубежья, из Европы, но так как я для себя сделал выбор, то отступать уже не было смысла. Я дал слово Андрею Викторовичу, поэтому не мог от него отступиться.

Да, многие данное решение не восприняли всерьез, но, как показало время, я сделал правильный выбор – один шаг назад, чтобы затем сделать пять шагов вперед в своей карьере».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Transfermarkt

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 23.12.2020 14:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь под личной охраной гвардейцев-кадыровцев. И всё пополам.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 23.12.2020 14:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь под личной охраной гвардейцев-кадыровцев. И вс
    Максим Коваленко
      Максим Коваленко, 22.12.2020 10:30
    0
    Розумний вибір
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 21.12.2020 12:54
    -1
    ВВВ, 21.12.2020 12:34
    Я тебе розчарую,при любій владі,якщо середня зарлата буде становити менше 500 доларів то будуть їхати робити закордон.Забув яка ситуація була в Польші напочатках? Люди з Польші їхали на заробітки в Англію чи Німеччину бо в Польші зарплата становила 400 доларів а в Нимеччнині чи Англії можна було заробити втричі більше!!! От і їхали поляки на заробітки. А що в тому була винна влада???
    А для чего власть тогда нужна, если она не может создать нормальные жизненные условия для своих граждан? В Швейцарии минимальная зарплата 4000 евро, но по какой-то причине итальянцы, немцы и французы не едут в кантонаты госторбайтерами. Превратили страну в помойку, было ведь в начале социальным государством, и радуемся великой и мудрой власти.
    ВВВ
      ВВВ, 21.12.2020 12:34
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Петров, 21.12.2020 09:58
    А как быть трём миллионам украинских заробитчанин , работающим в России , если конченая власть не может дать им работу на территории своей родины? Или диванным патриотам слабо об этом задуматься?
    Я тебе розчарую,при любій владі,якщо середня зарлата буде становити менше 500 доларів то будуть їхати робити закордон.Забув яка ситуація була в Польші напочатках? Люди з Польші їхали на заробітки в Англію чи Німеччину бо в Польші зарплата становила 400 доларів а в Нимеччнині чи Англії можна було заробити втричі більше!!! От і їхали поляки на заробітки. А що в тому була винна влада???
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 21.12.2020 11:34
    +1
    Alexander Киев, 21.12.2020 10:12
    Запомни раз и на всегда - тебе никто и чего давать не обязан. Сам бери. И уж если на то пошло, в Украине работа - есть! Но, конечно же, за минималку или среднюю зп работать никто не хочет.
    Не смеши меня, я уже почти десять лет живу в Турции (провинция Анталия), турки на порядок обеспечение украинцев, здесь нет промышленности , по большому счёту это в недавнем времени глухая провинция, но зарплаты и пенсии переваливают за штуку баксов ( в промышленных и центральных регионах ещё выше) плюс очень низкие цены на продукты, особенно социальные, плюс не надо оплачивать коммунальные, кроме электричества и воды и это все в какой-то , как когда-то считалась, слаборазвитой стране, а все потому, что у власти находятся разумные люди , которым демократия до одного места, главное обеспечение нормального уровня жизни населения. Поэтому когда вы на своих майданах приводите идиотов к власти и их же затем поддерживаете, соответственно и существуете. А по - поводу взять, молодым людям- да, а как быть старикам, которых практически 50 % от дееспособного населения, где им и что взять?
    nabooo
    online
      nabooo, 21.12.2020 11:05
    -4
    Игорь Петров, 21.12.2020 09:58
    А как быть трём миллионам украинских заробитчанин , работающим в России , если конченая власть не может дать им работу на территории своей родины? Или диванным патриотам слабо об этом задуматься?
    А подучить язык, поднять квалификацию и поехать в Европу зарабатывать? Или в мацкве зарплаты выше? ) Я уже молчу о более экзотическом варианте - выучиться на что-то годное, поконкурировать и получить норм работу в Украине. Сложно? Только если ленитесь.
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 21.12.2020 10:12
    0
    Игорь Петров, 21.12.2020 09:58
    А как быть трём миллионам украинских заробитчанин , работающим в России , если конченая власть не может дать им работу на территории своей родины? Или диванным патриотам слабо об этом задуматься?
    Запомни раз и на всегда - тебе никто и чего давать не обязан. Сам бери. И уж если на то пошло, в Украине работа - есть! Но, конечно же, за минималку или среднюю зп работать никто не хочет.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 21.12.2020 09:58
    -4
    А как быть трём миллионам украинских заробитчанин , работающим в России , если конченая власть не может дать им работу на территории своей родины? Или диванным патриотам слабо об этом задуматься?
    BaZia
    online
      BaZia, 21.12.2020 09:24
    0
    Vaso, 21.12.2020 09:07
    Согласен, у каждого свой выбор, только не понимаю почему он считает, что сделал шаг вперед, перейдя в слабый чемпионат который деградирует ни по дням, а по часам.
    Умом Мордор не понять, аршином не измерить..
    T64
      T64, 21.12.2020 09:24
    +5
    Чемодан, вокзал, химки.....
    Vaso
    online
      Vaso, 21.12.2020 09:07
    +12
    Согласен, у каждого свой выбор, только не понимаю почему он считает, что сделал шаг вперед, перейдя в слабый чемпионат который деградирует ни по дням, а по часам.
    nabooo
    online
      nabooo, 21.12.2020 09:03
    +12
    Русский по духу уехал на свою родину. Это же отличная новость! Если бы все такие свалили, было бы идеально, а вы ругаетесь в комментах. Лучше 20 млн проукраинского населения, чем 30, но с ватой.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.12.2020 09:00
    +8
    Все банально просто.
    Человек уезжает в Россию это значит он лентяй. Потому что в другие страны надо учить язык, учить культуру и т.д.
    Чемпионат как показали еврокубки не просто ужасен, а просто стоит в ровень с чемпионатом Чехии.
    Petrov20
      Petrov20, 21.12.2020 08:31
    -11
    вы жалеете что вас не позвали а то бежали бы аж спотыкались бы с украины
    dgurkis
    online
      dgurkis, 21.12.2020 05:53
    -1
    Ахмат - це у окупованій Чечні? Як у нашому Криму? Чечени, татари - усе переплуталося....
    scorpio16
    online
      scorpio16, 21.12.2020 05:45
    +7
    "Кормилец" одним словом. Нужно было семью кормить , особенно после слов , что были предложения из Украины и стран Европы , но выбрал соседа, потому что бабок больше дают . Война ? - спорт вне политики . Интересно в его роду в Второй мировой полицаи были 🤔
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 21.12.2020 05:08
    +7
    пєтушара недобита
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 21.12.2020 05:04
    +3
    Єдине соромно ,що з цього барана хайпує мордор , як продажного і заробляючего українця на мордорє . хоча може там і нема нічого від України ?народилося щось -жрало ,навчилось грати якось так у футбол ,та і поїхало в мордор. в нього навіть призвіще не українське
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 21.12.2020 04:59
    0
    тварина звичайна.щоб ці поганні касапські гроші потім йому поперед горла стали і для кого заробляє
    BekXan
      BekXan, 21.12.2020 01:43
    +28
    Ты главное когда появиться семья и детки подрастут и будут учить историю и на вопрос где ты папка был в период войны обязательно расскажи как московия убивала и убивает наш народ и пытается захватит территорию а папка добровольно поехал играть в Химки к агрессору.И главное в глаза им смотреть.
    Miroslav Scherbina
    online
      Miroslav Scherbina, 21.12.2020 01:52
    +24
    Ребятки, ну что вы, тратите эмоции. Бесполезно его воспитывать. Это выплодок мразей и таких же мразей рамножит. Урод даже не понимает, за что его так "не любят".
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 21.12.2020 01:48
    +22
    Вата, вона сцука, немає принципів. Ій похєру держава, війна і т.д. - цей підарок продажний, дав слово, бля, гнида грьобана(((
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 21.12.2020 02:05
    +20
    Ватник поганий!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 21.12.2020 02:00
    +18
    Вата вонючая...
    Vaso
    online
      Vaso, 21.12.2020 09:07
    +12
    Согласен, у каждого свой выбор, только не понимаю почему он считает, что сделал шаг вперед, перейдя в слабый чемпионат который деградирует ни по дням, а по часам.
    nabooo
    online
      nabooo, 21.12.2020 09:03
    +12
    Русский по духу уехал на свою родину. Это же отличная новость! Если бы все такие свалили, было бы идеально, а вы ругаетесь в комментах. Лучше 20 млн проукраинского населения, чем 30, но с ватой.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.12.2020 09:00
    +8
    Все банально просто.
    Человек уезжает в Россию это значит он лентяй. Потому что в другие страны надо учить язык, учить культуру и т.д.
    Чемпионат как показали еврокубки не просто ужасен, а просто стоит в ровень с чемпионатом Чехии.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 21.12.2020 05:45
    +7
    "Кормилец" одним словом. Нужно было семью кормить , особенно после слов , что были предложения из Украины и стран Европы , но выбрал соседа, потому что бабок больше дают . Война ? - спорт вне политики . Интересно в его роду в Второй мировой полицаи были 🤔
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 21.12.2020 05:08
    +7
    пєтушара недобита
    T64
      T64, 21.12.2020 09:24
    +5
    Чемодан, вокзал, химки.....
    ВВВ
      ВВВ, 21.12.2020 12:34
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Петров, 21.12.2020 09:58
    А как быть трём миллионам украинских заробитчанин , работающим в России , если конченая власть не может дать им работу на территории своей родины? Или диванным патриотам слабо об этом задуматься?
    Я тебе розчарую,при любій владі,якщо середня зарлата буде становити менше 500 доларів то будуть їхати робити закордон.Забув яка ситуація була в Польші напочатках? Люди з Польші їхали на заробітки в Англію чи Німеччину бо в Польші зарплата становила 400 доларів а в Нимеччнині чи Англії можна було заробити втричі більше!!! От і їхали поляки на заробітки. А що в тому була винна влада???
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 21.12.2020 05:04
    +3
    Єдине соромно ,що з цього барана хайпує мордор , як продажного і заробляючего українця на мордорє . хоча може там і нема нічого від України ?народилося щось -жрало ,навчилось грати якось так у футбол ,та і поїхало в мордор. в нього навіть призвіще не українське
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 21.12.2020 11:34
    +1
    Alexander Киев, 21.12.2020 10:12
    Запомни раз и на всегда - тебе никто и чего давать не обязан. Сам бери. И уж если на то пошло, в Украине работа - есть! Но, конечно же, за минималку или среднюю зп работать никто не хочет.
    Не смеши меня, я уже почти десять лет живу в Турции (провинция Анталия), турки на порядок обеспечение украинцев, здесь нет промышленности , по большому счёту это в недавнем времени глухая провинция, но зарплаты и пенсии переваливают за штуку баксов ( в промышленных и центральных регионах ещё выше) плюс очень низкие цены на продукты, особенно социальные, плюс не надо оплачивать коммунальные, кроме электричества и воды и это все в какой-то , как когда-то считалась, слаборазвитой стране, а все потому, что у власти находятся разумные люди , которым демократия до одного места, главное обеспечение нормального уровня жизни населения. Поэтому когда вы на своих майданах приводите идиотов к власти и их же затем поддерживаете, соответственно и существуете. А по - поводу взять, молодым людям- да, а как быть старикам, которых практически 50 % от дееспособного населения, где им и что взять?
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 23.12.2020 14:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь под личной охраной гвардейцев-кадыровцев. И всё пополам.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 23.12.2020 14:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь под личной охраной гвардейцев-кадыровцев. И вс
    Максим Коваленко
    online
      Максим Коваленко, 22.12.2020 10:30
    0
    Розумний вибір
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 21.12.2020 10:12
    0
    Игорь Петров, 21.12.2020 09:58
    А как быть трём миллионам украинских заробитчанин , работающим в России , если конченая власть не может дать им работу на территории своей родины? Или диванным патриотам слабо об этом задуматься?
    Запомни раз и на всегда - тебе никто и чего давать не обязан. Сам бери. И уж если на то пошло, в Украине работа - есть! Но, конечно же, за минималку или среднюю зп работать никто не хочет.
    BaZia
    online
      BaZia, 21.12.2020 09:24
    0
    Vaso, 21.12.2020 09:07
    Согласен, у каждого свой выбор, только не понимаю почему он считает, что сделал шаг вперед, перейдя в слабый чемпионат который деградирует ни по дням, а по часам.
    Умом Мордор не понять, аршином не измерить..
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 21.12.2020 04:59
    0
    тварина звичайна.щоб ці поганні касапські гроші потім йому поперед горла стали і для кого заробляє