Старый клуб Днепр проиграл иск Палмейрасу на миллион долларов

Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял решение по трансферу Эжидио

Старый клуб Днепр проиграл иск Палмейрасу на миллион долларов
© Twitter. Эжидио

Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял решение в пользу клуба «Палмейрас» по иску «Днепра».

CAS принял решение отказать украинскому клубу, который требовал взыскать с бразильцев 1 миллион долларов за то, что защитник Эжидио перешел в «Палмейрас» весной 2015 года, имея на руках контракт с клубом «Днепр».

Футболист, его адвокаты и «Палмейрас» считают контракт недействительным, поскольку клуб не выплачивал игроку зарплату в течение трех месяцев, а это позволяет игроку в одностороннем порядке расторгнуть договор.

«Днепр», президентом которого является Игорь Коломойский, в 2018 году потерял профессиональный статус, но юридическое лицо продолжало деятельность, возможно, чтобы получить выплату от «Палмейраса».

Эжидио после самовольного отъезда из Украины говорил: «Я получил предложение из Днепра, это было хорошее предложение с финансовой точки зрения. Но попасть туда было очень неприятно. Они не соответствовали нужному уровню. Я потратил много времени и тратил свои личные деньги из Бразилии. Ничего не получил, ни одной гривны (это местная валюта). Затем я выступил со своим адвокатом против клуба и сразу же вернулся в свою страну».

«Днепр» пошел в ФИФА и получил положительное решение, которое заставляло бразильский клуб заплатить упомянутый штраф, потому что якобы трансфер был бы незаконным.

Но «Палмейрасу» удалось избавиться от этого штрафа, когда бразильцы подали апелляцию в CAS (Спортивный арбитражный суд) с требованием об его отмене. CAS принял решение не в пользу «Днепра», и «Палмейрасу» теперь не нужно платить украинскому клубу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(53 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    fanseka
      fanseka, 19.12.2020 15:57
    -3
    жидомойский - хандон
    fanseka
      fanseka, 19.12.2020 15:50
    -3
    sidor zalcman, 19.12.2020 15:30
    вільна от таких как ты україна,
    которую надо писать с Большой буквы так - Україна...
    нах на израель свой
    fanseka
      fanseka, 19.12.2020 15:50
    -4
    sidor zalcman, 19.12.2020 15:30
    вільна от таких как ты україна,
    которую надо писать с Большой буквы так - Україна...
    юден жидирен. иди в дупа обрезанній
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 19.12.2020 15:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fanseka, 19.12.2020 15:23
    смерть жидам - вільна україна
    вільна от таких как ты україна,
    которую надо писать с Большой буквы так - Україна...
    fanseka
      fanseka, 19.12.2020 15:23
    -2
    всем шалом от обрезанного....жіді підарасі
    fanseka
      fanseka, 19.12.2020 15:23
    -2
    смерть жидам - вільна україна
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.12.2020 15:16
    0
    SaneK, 19.12.2020 15:13
    И ещё один, только заголовок прочитавший. Коломойский хотел получить 1 млн, но суд отказал. Никто никому ничего платить не будет.
    я просто неправильно мысль выразил-а так вы правы
    SaneK
      SaneK, 19.12.2020 15:13
    0
    Al Zolo, 19.12.2020 15:04
    и кто будет платить? клуб -банкрот и как я понимаю претензии к нему невозможны
    И ещё один, только заголовок прочитавший. Коломойский хотел получить 1 млн, но суд отказал. Никто никому ничего платить не будет.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.12.2020 15:04
    0
    и кто будет платить? клуб -банкрот и как я понимаю претензии к нему невозможны
    SaneK
      SaneK, 19.12.2020 14:59
    0
    Ёкарный Бабай, 19.12.2020 08:41
    Аххаахаха, удачи им во взыскании
    Прочитал только заголовок?
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 19.12.2020 13:22
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    sidor zalcman, 19.12.2020 08:12
    Старый клуб проиграл всё. Его больше нет!
    +
    delta475
      delta475, 19.12.2020 12:00
    0
    Сам Днепр тоже не из космоса взялся, это цепь клонирования городских команд(как они думают от царяпанька) были хорошие и разные руководители, в конце концов беня уйдет пить свое кофе и все реанимируется, события в стране это история футбола.Днепр рано или поздно будет жить,а есть еще одна команда Днепр-75 абсолютно такая же история личных амбиций
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 19.12.2020 11:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    John Watson, 19.12.2020 10:03
    Значит можно ликвидировать юр.лицо старого клуба и переименовать Днепр-1
    Ликвидировать значит списать все долги клуба футболистам и не только. Кому надо клуб с финансовыми долговыми и судебными проблемами? В результате появился Днипро-1. Пока гнида Коломойская не решит что делать.
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 19.12.2020 11:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Barsa_che, 19.12.2020 10:23
    Только сильно безграмотный человек, может назвать Днепр старым клубом. Днепр был, есть и останется в сердцах болейщиков, как славный клуб со столетней историей. Днепр! Это бренд! Украинского и Европейского футбола! Болейщики здесь не причем, что этот клуб уничтожил Коломойский. А ск фк Днепр - 1, это вновь созданный клуб, не имеющий отношения к фк. Днепр.
    💯%👍
    Comrade Me
      Comrade Me, 19.12.2020 10:48
    +4
    Коломойский подход - вот тебе ноль гривен, и фигушки сможешь уйти.
    REALIST
    online
      REALIST, 19.12.2020 10:48
    +3
    "старый клуб Днепр" ... далі можна не читати.... молодий Минай, підстаркуватий Колос, юний Львів, передпенсійна Олександрія...
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 19.12.2020 10:39
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Barsa_che, 19.12.2020 10:23
    Только сильно безграмотный человек, может назвать Днепр старым клубом. Днепр был, есть и останется в сердцах болейщиков, как славный клуб со столетней историей. Днепр! Это бренд! Украинского и Европейского футбола! Болейщики здесь не причем, что этот клуб уничтожил Коломойский. А ск фк Днепр - 1, это вновь созданный клуб, не имеющий отношения к фк. Днепр.
    Ну так теперь в сердцах остался не только Днепр.
    Линию жизни прервали так же Металлисту Хр, Металлургу Зп, Кривбассу Кр Р, Черноморцу Од и тд... Можно 100 раз называть так же клубы, но это уже не правопреемники истории тех советских клубов.... И их достижений.
    Barsa_che
      Barsa_che, 19.12.2020 10:23
    -2
    Только сильно безграмотный человек, может назвать Днепр старым клубом. Днепр был, есть и останется в сердцах болейщиков, как славный клуб со столетней историей. Днепр! Это бренд! Украинского и Европейского футбола! Болейщики здесь не причем, что этот клуб уничтожил Коломойский. А ск фк Днепр - 1, это вновь созданный клуб, не имеющий отношения к фк. Днепр.
    alekosy1961
      alekosy1961, 19.12.2020 10:12
    +2
    sidor zalcman, 19.12.2020 08:12
    Старый клуб проиграл всё. Его больше нет!
    Да и новый не блещет
    John Watson
      John Watson, 19.12.2020 10:03
    0
    Значит можно ликвидировать юр.лицо старого клуба и переименовать Днепр-1
    Александр Бондарь
      Александр Бондарь, 19.12.2020 08:28
    +13
    Игореша в своем репертуаре
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 19.12.2020 08:12
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Старый клуб проиграл всё. Его больше нет!
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 19.12.2020 10:48
    +4
    Коломойский подход - вот тебе ноль гривен, и фигушки сможешь уйти.
    REALIST
    online
      REALIST, 19.12.2020 10:48
    +3
    "старый клуб Днепр" ... далі можна не читати.... молодий Минай, підстаркуватий Колос, юний Львів, передпенсійна Олександрія...
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 19.12.2020 10:39
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Barsa_che, 19.12.2020 10:23
    Только сильно безграмотный человек, может назвать Днепр старым клубом. Днепр был, есть и останется в сердцах болейщиков, как славный клуб со столетней историей. Днепр! Это бренд! Украинского и Европейского футбола! Болейщики здесь не причем, что этот клуб уничтожил Коломойский. А ск фк Днепр - 1, это вновь созданный клуб, не имеющий отношения к фк. Днепр.
    Ну так теперь в сердцах остался не только Днепр.
    Линию жизни прервали так же Металлисту Хр, Металлургу Зп, Кривбассу Кр Р, Черноморцу Од и тд... Можно 100 раз называть так же клубы, но это уже не правопреемники истории тех советских клубов.... И их достижений.
    alekosy1961
      alekosy1961, 19.12.2020 10:12
    +2
    sidor zalcman, 19.12.2020 08:12
    Старый клуб проиграл всё. Его больше нет!
    Да и новый не блещет
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 19.12.2020 15:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fanseka, 19.12.2020 15:23
    смерть жидам - вільна україна
    вільна от таких как ты україна,
    которую надо писать с Большой буквы так - Україна...
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.12.2020 15:16
    0
    SaneK, 19.12.2020 15:13
    И ещё один, только заголовок прочитавший. Коломойский хотел получить 1 млн, но суд отказал. Никто никому ничего платить не будет.
    я просто неправильно мысль выразил-а так вы правы
    SaneK
      SaneK, 19.12.2020 15:13
    0
    Al Zolo, 19.12.2020 15:04
    и кто будет платить? клуб -банкрот и как я понимаю претензии к нему невозможны
    И ещё один, только заголовок прочитавший. Коломойский хотел получить 1 млн, но суд отказал. Никто никому ничего платить не будет.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.12.2020 15:04
    0
    и кто будет платить? клуб -банкрот и как я понимаю претензии к нему невозможны
    SaneK
      SaneK, 19.12.2020 14:59
    0
    Ёкарный Бабай, 19.12.2020 08:41
    Аххаахаха, удачи им во взыскании
    Прочитал только заголовок?
    delta475
      delta475, 19.12.2020 12:00
    0
    Сам Днепр тоже не из космоса взялся, это цепь клонирования городских команд(как они думают от царяпанька) были хорошие и разные руководители, в конце концов беня уйдет пить свое кофе и все реанимируется, события в стране это история футбола.Днепр рано или поздно будет жить,а есть еще одна команда Днепр-75 абсолютно такая же история личных амбиций
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 19.12.2020 11:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    John Watson, 19.12.2020 10:03
    Значит можно ликвидировать юр.лицо старого клуба и переименовать Днепр-1
    Ликвидировать значит списать все долги клуба футболистам и не только. Кому надо клуб с финансовыми долговыми и судебными проблемами? В результате появился Днипро-1. Пока гнида Коломойская не решит что делать.
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 19.12.2020 11:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Barsa_che, 19.12.2020 10:23
    Только сильно безграмотный человек, может назвать Днепр старым клубом. Днепр был, есть и останется в сердцах болейщиков, как славный клуб со столетней историей. Днепр! Это бренд! Украинского и Европейского футбола! Болейщики здесь не причем, что этот клуб уничтожил Коломойский. А ск фк Днепр - 1, это вновь созданный клуб, не имеющий отношения к фк. Днепр.
    💯%👍
    John Watson
      John Watson, 19.12.2020 10:03
    0
    Значит можно ликвидировать юр.лицо старого клуба и переименовать Днепр-1
    Ёкарный Бабай