Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 марта 2020, 20:59
13638
4

Днепр жив? В июне клуб может отсудить деньги за уход Эжидио

По крайней мере, рассмотрение дела значится в планах Спортивного арбитражного суда Лозанны

| Обновлено 31 марта 2020, 20:59
13638
4
Днепр жив? В июне клуб может отсудить деньги за уход Эжидио
screenshot. Эжидио

Спортивный арбитражный суд Лозанны запланировал на 24 июня рассмотрение двух дел, касающихся бывшего клуба УПЛ «Днепра».

Эти дела основаны на исках украинского клуба к «Палмейрасу» и бразильскому футболисту Эжидио, который в 2015 году спустя пару месяцев после перехода в «Днепр» принял решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке и вернуться на родину.

Тогда генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко, комментируя поступок Эжидио, заявил, что бразилец не имел причин на разрыв контракта. Сам футболист и его агент сослались на неполучение зарплаты в течение трех месяцев, что согласно циркуляров ФИФА позволяет игроку в одностороннем порядке разрывать рабочее соглашение. Однако Стеценко утверждал, что клуб незадолго до поступка Эжидио рассчитался с футболистом.

«Днепр» собирался изначально искать правду в Палате по разрешению споров ФИФА, а затем – в Спортивном арбитражном суде Лозанны, где дело осело в настоящий момент. Украинский клуб намеревался добиться финансовой компенсации от Эжидио и приютившего его «Палмейраса» за нарушение условий контракта.

Отметим, что на сайте Спортивного арбитражного суда указано, что до 1 мая он из-за коронавируса работать не будет. В случае продления карантина сообщается о возможных подвижках дел, запланированных к рассмотрению на май и июнь.

В настоящий момент 33-летний Эжидио является игроком «Флуминенсе». В этот клуб он перешел из «Крузейро» в середине января нынешнего года.

Напомним, что футбольный клуб «Днепр» с сезона-2018/19 утратил профессиональный статус, однако юридическое лицо сохранил. В частности, по данным из единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований Украины, ФК «Днепр» не пребывает в процессе банкротства или ликвидации, а его конечными бенефициарными владельцами являются Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Оцените материал
(98)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex86 1
"живее всех живых"
Отсуженные бабки (если повезет) разве не пойдут в счет долгов?
беня кондом конечно редкий, взять днепр так уторить, за это только не мешало бы собраться болелам Днепра да яйцами или еще чем закидать его.
zac1310
Для того этот Днепр и жив. Когда все вопросы по возможным выплатам в адрес Коломойского будут как-то решены, думаю, останется только один Днепр. Моё ИМХО.