Волейболисты из Городка не знают поражений в 11 матчах подряд

На второе место снова поднялся «Житичи-ПНУ», третье место у ВК «МХП-Винница»

© ФВУ

В мужской волейбольной Суперлиге в пятницу состоялись еще четыре матча 7-го тура чемпионата Украины, который начался накануне. Интересно, что все игры завершились с одинаковым счетом 3:0.

В Городке Хмельницкой области местный «Эпицентр-Подоляне» нанес поражение харьковской «Юракадемии», которая вчера вышла на второе место в турнирной таблице. Самым напряженным здесь оказался второй сет, завершившийся с результатом 26:24. В двух остальных партиях перевес хозяев площадки был более ощутимым. У победителей следует отметить Владимира Сидоренко (в его активе 16 набранных очков), Дмитрия Сухинина (12) и Юрия Томина (11). У харьковчан 10 очков набрал Андрей Левченко.

Еще один харьковский клуб «Локомотив» проиграл винницкому «Сердце Подолья». В этой встрече у последних сразу три игрока набрали по 11 очков - Игорь Свиридов, Илья Довгий и Роман Волков. В составе железнодорожников Игорь Иванов принес своей команде 10 очков.

В Виннице волейболисты «Житичи-ПНУ» обыграли вторую местную команду «МХП». 11 очков у гостей набрал Ален Дидович, по 10 - Виталий Бондарь и Николай Мороз. У их соперников 11 очков было в активе Сергея Мищенко. Эта победа позволила житомирскому клубу вернуться на второе место в турнирной таблице.

А основной состав винницкого клуба взял верх над «Буревестником-ШВСМ». У победителей отличился Никита Лубан - 15 очков. В житомирской команде отметим Алексея Билыка - 12 очков и Дмитрия Шаповала - 10.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 7 тур. 18 декабря
Городок (Хмельницкая область)

ВК «Эпицентр-Подоляне» - «Сборная Харьковской области-Юракадемия» -
3:0 (25:14, 26:24, 25:16)
 «Сердце Подолья» (Винница) - «Локомотив-сборная Харьковской области-1»
3:0 (25:21, 25:17, 25:19)

Винница
ВСК «МХП-Винница» - «Житичи-ПНУ» (Житомир)
0:3 (16:25, 17:25, 16:25)
ВК «МХП-Винница» - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:20, 25:13, 25:23)

Положение команд в мужской Суперлиге:
1. «Эпицентр-Подоляне» 11 матчей, 11 побед, 0 поражений, 31 очко, соотношение партий 33 - 4
10. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 13, 0, 13, 1, 5 - 39

Завершится 7 тур в субботу 19 декабря матчем команд «Покуття-Прибылов» (Ивано-Франковская область) - «Барком-Кажаны» (Львов).