Лига чемпионов. Мотор набрал ход, Эльверум цепляется за плей-офф

Запорожцы все ближе к матчам на вылет

© ГК Мотор

В минувший четверг состоялись два перенесенных матча гандбольной Лиги чемпионов. В группе В запорожский «Мотор» в непростом поединке обыграл хорватский «Загреб» – 29:25 и продлил беспроигрышную серию в еврокубке до пяти встреч.

После ничейного первого тайма, который завершился со счетом – 13:13, чемпионы Украины лучше провели вторую половину игры, и одержали победу над неуступчивыми балканцами. Самым результативным игроком встречи стал Артем Козакевич. На счету правого крайнего запорожского клуба десять заброшенных мячей, что стало самым высоким показателем результативности в сезоне для игрока сборной Украины. Еще семь точных попаданий в копилку «Мотора» добавил белорусский линейный Вячеслав Бохан.

После этой победы запорожцы делят третье-четвертое место с датским «Ольборгом», причем у чемпиона Украины на один проведенный матч меньше. Что же до более глобальных задач, то запорожцы еще не обеспечили себе место в плей-офф, но команда уже одной ногой в матчах на вылет.

В группе А норвежский «Эльверум» принимал белорусский «Мешков Брест» и поражение могло сделать турнирное положение для скандинавов очень тяжелым. Чемпион Норвегии это понимал и приложил максимум усилий для победы над крепким белорусским клубом. Как и в поединке между «Мотором» и «Загребом», ключевым стал рывок хозяев во втором тайме, который позволил скандинавам отпраздновать победу – 33:31 и оттолкнуться от последнего места в группе. Лучшим снайпером поединка стал боснийский линейный белорусского клуба Владимир Враньеш, который семь раз огорчил соперников.

Также в группе А должен был состоятся поединок между польским «Виве Кельце» и португальским «Порту», но в команде Таланта Дуйшебаева был снова обнаружен коронавирус и поляки ушли на повторный карантин.