Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 18 декабря 2020, 11:56
11932
5

Мотор выиграл перенесенный матч у Загреба

Запорожцы одержали домашнюю победу с перевесом в 4 мяча

| Обновлено 18 декабря 2020, 11:56
11932
5
Мотор выиграл перенесенный матч у Загреба
ГК Мотор

Запорожский «Мотор» одержал очередную (что приятно) победу в Лиге чемпионов. В перенесенном поединке 8-го тура украинская команда одолела хорватский «Загреб».

Матч должен был состояться месяц назад, но был перенесен из-за вспышки коронавируса в стане «Загреба». Поединок первого круга, напомним, с разницей в один мяч выиграл «Мотор». И встреча в Запорожье оказалась непростой. 

Первый тайм и вовсе прошел в равной борьбе. Команды не отпускали друг друга более чем на один мяч. А если вспомнить, что наш вратарь отразил один семиметровый, тогда как его визави – ни разу, то итоговый счет первой половины игры (13:13) кажется вполне приемлемым. 

Отметим общую статистику встречи. 7 (!) удалений заработали игроки запорожской команды, загребцы – 5. После перерыва по разу соперники имели преимущество в два полевых игрока. Впрочем, оба этих отрезка завершились одинаково – команда, владеющая таким численным преимуществом, сумела забить один мяч.

А вообще-то гости начали вторую половину встречи уверенно, вышли вперед на два гола. Однако запорожцы постепенно сравняли счет, а затем и вышли вперед, довели разрыв в счете до «+5» и не позволили усомниться в своем превосходстве. 

Итоговые 29:25 вполне отражают реальное положение вещей. «Мотор» набрал 10 очков после восьми матчей и догнал «Ольборг», у которого на игру больше. Оба коллектива делят 3-4-е места в турнирной таблице группы В. Загреб в семи поединках не набрал ни одного балла и заслуженно остается на самом дне, занимая 8-е место.

Лига чемпионов ЕГФ. 8-й тур.

«Мотор» – «Загреб» - 29:25 (13:13)

«Мотор»: Мороз, Вьюник – Пуховский (2), Бабичев (1), Малашинскас (4), Денисов (2), Молина Косано, Козакевич (10), Кубатко, Орбович (2), Касай, Бохан (7), Горига, Бурзак (1), Миноцкий, Турченко.

«Загреб»: Ристанович, Яндрич – Бурич (3), Божич-Павлетич (3), Матанович (8), Мраковчич (2), Хрстич, Мандич, Стойнич, Обрадович, Шипич (1), Равнич, Вистороп (3), Граховац (1), Лальек (2), Срна.

Дворец спорта «Юность» (Запорожье, Украина).

Арбитры: Игорь Ковальчук, Алексей Ковальчук (оба – Молдова).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Оцените материал
(65)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24 апреля 2024, 18:36 0
Тур Романдии. Двойной успех Годона

Француз выиграл первый этап и возглавил общий зачет

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Henriklarsson11
Мотор неудержим просто. Приятно удивляют. Красавцы
savant
таблицу можно было приложить, не?
SaniOk
Исправьте в тексте "и догнал «Киль», у которого на игру больше. Оба коллектива делят 4-5-е места..." на "и догнал «Ольборг», у которого на игру больше. Оба коллектива делят 3-4-е места..."
pricolist
Как феникс возродились что ли) Пока что удачный сезон