| Обновлено 01 сентября 2021, 07:48
1789
0

Харьковский Жилстрой-2 выбыл из женской Лиги чемпионов

В ответном матче украинки проиграли в Казахстане футболисткам местного клуба «БИИК-Казыгурт» 0:1

1789
0
ФК Жилстрой-2

Сегодня в казахском городе Шымкент состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги чемпионов по футболу среди женских команд. Чемпион Украины харьковский клуб «Жилстрой-2» встречался с командой «БИИК-Казыгурт».

Напомним, что в первом поединке, который неделю назад проходил в Полтаве на стадионе «Ворскла», успеха добились харьковские футболистки со счетом 2:1. Поэтому для того, чтобы выйти в следующий раунд турнира, украинкам надо было, прежде всего, не проиграть. Но даже поражение с минимальным счетом, начиная от 2:3, 3:4 и так далее, уже было бы в пользу «Жилстроя-2».

В первом тайме хозяйкам поля на 35-й минуте удалось забить гол в ворота харьковского клуба. Это сделала Кулмагамбетова с передачи Конелл.

После перерыва украинская команда много атаковала и имела несколько возможностей, чтобы отыграться. К примеру, на 67-й минуте Анастасия Сырмай попала мячом в штангу. Но до конца игры счет не изменился.

В итоге - 1:0 выиграла команда «БИИК-Казыгурт». И хотя по сумме двух матчей ничья, за счет гола, забитого в гостях далее идет клуб из Казахстана.