| Обновлено 10 декабря 2020, 00:41
2666
4

Жилстрой-2 победил в первом матче 1/16 финала женской Лиги чемпионов

Харьковчанки обыграли на своем поле команду «БИИК-Казыгурт» из Казахстана со счетом 2:1

2666
4
ФК Жилстрой-2

Сегодня в Полтаве на стадионе «Ворскла» состоялся первый матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов, в котором харьковский клуб «Жилстрой-2» принимал казахскую команду «БИИК-Казыгурт».

В клубном рейтинге УЕФА гости занимают довольно высокое 14-е место, в то время как чемпионки Украины впервые пробились в такую стадию турнира. Поэтому по многим прогназам победу отдавали футболисткам из Казахстана. Но, к чести подопечных Натальи Зинченко, они не испугались соперниц, в составе которых на поле вышло восемь легионерок, а провели игру достойно и добились желаемой победы.

Счет в матче открыла харьковчанка Филенко на 30-й минуте. После розыгрыша штрафного мяч отлетел к ней от вратаря и Анастасия с лету примерно с линии штрафной площади вогнала его под перекладину. До конца тайма больше атаковали гости и даже создали два неплохих момента. Однако ударам Бабшук и Кунданаджи не хватило точности.

Зато почти сразу после перерыва на 50-й минуте казахской команде удалось отыграться. Маккарти далеко вбросила мяч из аута и после небольшого рикошета Конелл также точно пробила с ходу по летящему мячу точно в цель. Казалось, что теперь гости смогут развить свой успех, тем более, что атаковали они большими силами.

Но на 59-й минуте «Жилстрой-2» заработал перспективный штрафной удар и Вероника Андрухив великолепного его исполнила. Мяч попал в дальнюю «девятку.

Все попытки далее изменить счет больше ни к чему не привели. Украинки выиграли 2:1 и теперь отправятся в Казахстан на ответный матч, имея перевес в один гол.