Лига чемпионов по футболу. Женщины. 1/16 финала. Первый матч

«Жилстрой-2»: Самсон, Филенко, Подольская, Корсун, Сирмай (Василюк, 90+4), Котяш (Малахова, 82), Андрущак, Панцулая, Кравчук (Титова, 87), Калинина, Андрухив

Запас: Бондарчук, Котик, Рыжова, Мохнач, Джуренко, Триль, Колещук

«БИИК-Казыгурт»: Железняк, Денесик, Моллин, Роуз, Маккар, Кулмагамбетова, Илич, Кунданаджи, Конелл, Бабшук, Габелия

Запас: Гайер, Жумабайкызы, Красюкова, Бурова, Демидова, Карибаева

Арбитр: Юстина Лавреновайте (Литва)

Стадион: «Ворскла», Полтава

Поздравляем чемпионок Украины с победой. Но предстоит ответный матч в Казахстане.

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

90+4 мин. Еще одна замена у Жилстроя-2. Вместо Сирмай выходит Василюк.

90+2 мин. Спешат гости, но пока в атаке у них не получается.

90 мин. Арбитр компенсировала 4 минуты к основному времени второго тайма.

89 мин. Гости пошли вперед большими силами. Сначала заработали штрафной удар, а после его розыгрыша подают угловой. Украинки отбились.

87 мин. Вторая замена у Жилстроя-2. Вместо Кравчук на поле вышла Титова.

86 мин. И снова по воротам хозяек поля пробивает Кунданаджи, но в этом эпизоде Самсон играет удачно.

84 мин. Опасно! После розыгрыша углового Кунданаджи пробила головой с близкого расстояния, но выше ворот.

82 мин. Только сейчас происходит первая замена в матче. Вместо Котяш выходит Малахова.

79 мин. Опасно! Андрухив ворвалась в штрафную площадь слева, однако не смогла выполнить точную передачу на своих партнерок.

78 мин. Харьковчанки заработали угловой удар. Подавала Андрущак, но мяч не долетел до ворот и вылетел за пределы поля.

76 мин. Опасно! Кулмагамбетова била по воротам, но Самсон оказалась на месте.

74 мин. Команды стараются отвечать атакой на атаку, но видно, что футболистки уже устали. Кстати, а замен-то еще не было.

72 мин. Неплохая позиция для удара была у Калининой, но она пробила очень неточно.

69 мин. После розыгрыша углового у ворот гостей в штрафной площади соперниц упала Андрухив. Арбитр показала, что нарушения правил не было. Харьковчанке оказывают медицинскую помощь.

67 мин. Еще одна атака казахской команды завершается тем, что вратарь Жилстроя-2 забирает мяч в руки.

64 мин. В напряжении защита харьковчан, но, хорошо, что пока нет ударов по воротам Самсон.

61 мин. Гости снова активно идут вперед, надеясь во второй раз сравнять счет.

59 мин. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ! 2:1. Гол Вероника Андрухив. Нападающая харьковского клуба великолепно выполнила штрафной удар и мяч влетел в дальнюю правую девятку. Снова получился гол-красавец!

55 мин. Предупреждена Железняк (БИИК-Казыгурт)

54 мин. Равная игра, то одна команда атакует, то другая.

52 мин. Момент! Котяш била по воротам, голкипер гостей немного ошиблась и мяч попал в штангу.

50 мин. ГОЛ! 1:1. Мяч забила Конелл. Преимущество казахских футболисток во втором тайме все же воплотилось в гол. Все началось с того, что Маккарти далеко вбросила мяч из аута, тот отскочил от головы украинского игрока прямо на ногу Конелл. Гол получился похожим на первый в этом матче.

48 мин. БИИК-Казыгурт активнее начал второй тайм. Игра в основном проход на половине поля украинского клуба.

46 мин. Замен в командах пока нет.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45 мин. Арбитр компенсировала 1 минуту к основному времени первого тайма.

44 мин. Еще одна неплохая атака футболисток из Казахстана, мяч выбит из штрафной площади.

42 мин. Момент! Кунданаджи ворвалась в штрафную площадку украинок и метров с семи пробила над перекладиной.

41 мин. Снова игра выровнялась, теперь больше атакуют гости.

38 мин. Предупреждена за грубую игру Кунданаджи (БИИК-Казыгурт).

36 мин. Опасно! Хороший удар получился издали у Бабшук и мяч пролетел непосредственно в близости от штанги.

35 мин. Теперь угловой у ворот хозяек поля. Даже два угловых подряд, но пока для Жилстроя-2 все обошлось.

33 мин. Харьковчанки продолжают владеть преимуществом и заработали угловой удар.

30 мин. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ! 1:0. Гол забила Анастасия Филенко. Ия Андрущак со штрафного навесила мяч во вратарскую площадку, вратарь гостей мяч отбила, но Анастасия Филенко с ходу пробила по отскочившему мячу и вогнала его прямо под перекладину. Красивый получился гол.

28 мин. Украинские футболистки заработали перспективный штрафной удар.

25 мин. По-прежнему игра идет без моментов, но более активнее все же харьковчанки.

21 мин. Игра немного успокоилась. Стало много остановок и нарушений вблизи центра поля.

17 мин. Калинина пробила по воротам с линии штрафной площади, но вратарь гостей сыграла надежно.

15 мин. Подопечным Натальи Зинченко удалось выровнять игру и теперь они даже действуют острее.

12 мин. Момент! А вот и первый момент в матче. Кравчук справа выполнила передачу в район одиннадцатиметровой отметки и Калинина могла открывать счет. Но Яна пробила прямо во вратаря.

11 мин. Атака Жилстроя-2 могла получиться перспективной, но до удара дело не дошло.

9 мин. Похоже, что преимущество переходит к гостям. Во всяком случае игра больше проходит на половине поля украинского клуба.

6 мин. Первый угловой у ворот харьковского клуба, Самсон отбивает мяч в поле.

6 мин. Пока игра проходит с переменным успехом, обе команды стараются быстро переходить центр поля, но без моментов.

3 мин. Несмотря на то, что поле зеленое и ярко светит солнце, команды играют красным мячом.

1 мин. Украинки сразу пошли вперед, но казахские футболистки сбивают капитана Жилстроя-2 Калинину. Штрафной разыграли неудачно.

Харьковчанки играют в синей форме, а их соперницы - в желтой.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В среду 9 декабря в Полтаве состоится первый матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов по футболу, в котором чемпион Украины харьковский клуб «Жилстрой-2» будет принимать команду «БИИК-Казыгурт» из Казахстана.

Харьковчанки впервые будут играть на этой стадии самого престижного женского клубного турнира Европы. До этого в нынешнем сезоне они в первом раунде квалификации победили в Киеве армянский «Алашкерт» со счетом 9:0 (голы забили Панцулая-3, Калинина-2, Филенко, Малахова, Титова, Андрухив - по одному), а затем во втором отборочном раунде в гостях нанесли поражение команде «Сараево-2000» из Боснии и Герцеговины 2:0 (здесь отличились Панцулая и Кравчук). Что касается соперниц украинок, то они получили право играть в 1/16 финала Лиги чемпионов без участия в квалификации.

Матч «Жилстрой-2» - «БИИК-Казыгурт» пройдет в Полтаве на стадионе «Ворскла». Начало игры в 13.00. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.