16.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Десна – Заря – 0:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 1/8 финала Кубка Украины

Десна – Заря – 0:1. Текстовая трансляция матча
© ФК Десна

Кубок Украины. 1/8 финала.

«Десна» – «Заря» - 0:1

 Юрченко, 16 (пен.)

 Конопля, 53, Паст, 88, Гуцуляк, 88 – Шевченко, 81, Абу Ханна, 88

 Гуцуляк, 89 (повторное предупреждение) – Юрченко, 57 (грубое нарушение правил)

«Десна»: Паст – Тамм (Арвеладзе, 72), Гитченко, Имереков – Картушов (Дегтярев, 83), Огиря, Домбровский (Гуцуляк, 72), Конопля – Мостовой (Хлебас, 72), Калитвинцев – Будковский.

Запасные: Литовка, Полегенько, Ермаков, Мудрик, Старенький.

«Заря»: Шевченко – Цыганикс, Абу Ханна, Иванисеня, Фаворов – Юрченко – Кочергин, Сайядманеш (Лунев, 82) – Кабаев – Громов, Гладкий (Перович, 90+4).

Запасные: Василь, Жуниньо, Пиддубный, Хомченовский, Гринь.

Арбитр: Денис Шурман (Киевская обл.).

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).

Наши оценки:

   

«Десна» (замены): Арвеладзе – 6,0, Гуцуляк – 6,0, Хлебас – 6,0, Дегтярев – б/о.

«Заря» (замены): Лунев – б/о, Перович – б/о.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. МОМЕНТ! Удар с дальней дистанции от Калитвинцева отправил мяч выше ворот!

 90+4 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Гладкого вышел Перович.

90+3 мин. Не гол! ОФФСАЙД! Кочергин расстреливал ворота после передачи с правого фланга, Паст отбил перед собой, но Гладкий добивал из явного оффсайда.

90+2 мин. Шевченко перехватил подачу Конопли с правого фланга.

90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, четыре минуты.

 89 мин. УДАЛЕНИЕ! Вторая желтая Гуцуляку за неспортивное поведение!

 88 мин. Желтые для Абу Ханны, Гуцуляка и Паста.

87 мин. Свободный в сторону ворот Зари был назначен, после чего футболисты начали толкаться.

85 мин. Повреждение получил Гитченко в чужой штрафной в борьбе за подачу с правого фланга.

 83 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Дегтярев заменил Картушова.

 82 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Лунев вышел на поле вместо Аллахьяра.

 81 мин. Шевченко договорился до желтой после эпизода борьбы с соперником во вратарской.

79 мин. Это точно был удар с носка с правого фланга штрафной от Аллахьяра, но мяч просто прокатился у границ вратарской.

78 мин. Штрафной у технической зоны для Зари.

75 мин. Гитченко спокойно ликвидировал угрозу в виде прострела Громова с левого фланга.

72 мин. ЗАМЕНЫ У ДЕСНЫ. Хлебас вышел вместо Мостового, Тамма сменил Арвеладзе, а Гуцуляк заменил Домбровского.

70 мин. МОМЕНТ! Вот это спасение от Шевченко при ударе головой от Будковского с критически близкой дистанции!

67 мин. Имереков спокойно разобрался с передачей на ход Громову в левый фланг атаки.

64 мин. Фаворов не пустил к мячу в правом фланге обороны Калитвинцева.

61 мин. ОПАСНО! Удар низом из-за пределов штрафной от Домбровского пришелся в руки Шевченко.

 59 мин. УДАЛЕНИЕ! Желтая для Юрченко, после VAR, стала красной!

57 мин. Опасная игра высоко поднятой ногой в центре поля от Юрченко против Огири.

55 мин. Кабаев вскрыл оборону соперников передачей в правый фланг штрафной, но прострел Кочергина заблокировал Гитченко. А где был Тамм?

 53 мин. Конопля почувствовал неудачно первое касание от Цыганикса на чужой половине, и тут же ускорился для отбора. Переборщил.

51 мин. Юрченко забросил в центр штрафной, но Гладкий так и не заложил корпус для удара в касание.

49 мин. Фол со стороны Громова у чужой штрафной против Картушова.

47 мин. МОМЕНТ! Тамма вновь никто не смог накрыть, но его удар головой заставил мяч разминуться с дальней штангой!

47 мин. ОПАСНО! Рикошетом от Иванисени ушел мяч на очередной угловой, после завершении головой от Тамма подачи от угла поля на левом фланге.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. ОПАСНО! Цыганикс чуть не подрезал подачу углового с правого фланга под дальнюю штангу своих ворот!

42 мин. Угловой на правом фланге принес Десне прострел Конопли.

40 мин. МОМЕНТ! Кочергин со средней дистанции выстрелил в сторону от левой штанги!

38 мин. Акробатическое завершение подачи с правого фланга ударом боковыми ножницами от Иванисени прошло мимо цели.

36 мин. Имереков вынес из штрафной навес с правого фланга от Имерекова. Угловой.

34 мин. Юрченко у технической зоны получил по ногам от Домбровского.

31 мин. ОПАСНО! Паника была у вратарской Зари после подачи со штрафного с правого фланга от Калитвинцева, но Конопле не дали пробить.

29 мин. Абу Ханна смело пошел вперед, но так и не убежал от соперника на левом фланге.

27 мин. Отличный отбор в правом фланге от Иванисени против Калитвинцева.

25 мин. ОПАСНО! Вначале, Конопля не смог завершить ударом головой подачу Калитвинцева с левого фланга, а затем и сам Владислав неудачно пробил со второго этажа, замыкая навес с правого вектора атаки.

22 мин. Неудачной подачей с правого фланга Фаворов запустил мяч в сторону боковой границы поля на противоположной стороне поля.

21 мин. Заря не уходит с чужой половины в очередной позиционной атаке.

18 мин. МОМЕНТ! Аллахьяр получил передачу на ход к правому флангу штрафной, убежал от Тамма, но пробил в сторону от дальней штанги низом!

 16 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Фирменная напрыжка при ударе с пенальти от Юрченко завершилась ударом в левый верхний угол!

15 мин. ПЕНАЛЬТИ! Гладкий корпусом закрыл путь к перехвату передачи внутрь штрафной для Имерекова, после чего получил удар со спины.

13 мин. Гладкий не сумел зацепиться за высокий пас в левый фланг атаки.

10 мин. Не спешат команды раскрывать игру. Дальше центра поля не заходим.

8 мин. Не смог Аллахьяр убежать в правый фланг атаки мимо трех соперников.

6 мин. Забрала под свой контроль мяч Десна.

4 мин. Конопля у правой границы чужой штрафной сумел заработать на себе фол со стороны соперника.

3 мин. МОМЕНТ! Дальний удар от Громова из левого полуфланга прошелся в сторону от дальней штанги!

2 мин. В голову Домбровскому попал выносом мяча Конопля. Неприятно на морозе.

1 мин. Прессинг показывают обе команды от старта поединка, меняясь контролем.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

На изображении может находиться: в помещении

   

В среду, 16-го декабря, состоится поединок 1/8 финала Кубка Украины, в котором сразятся черниговская «Десна» и луганская «Заря». Матч пройдет в Киеве, на поле стадиона «Динамо  им. В. Лобановского», начало в 14:00.

Противостояние между командами Александра Рябоконя и Виктора Скрипника в недавнем прошлом уже успели обрасти всеми признаками классических. Поэтому достаточно приятным бонусом для украинского болельщика будет завершение календарного года в нашем футболе именно противостоянием между черниговчанами и луганчанами. Тем более, что варианта ничейного исхода, который вывел из себя футбольное сообщество в конце прошлого сезона (1:1), точно не предусмотрено. Одно только жаль – одного из клубов в дальнейшей сетки Кубка Украины мы больше не увидим.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Десна» – «Заря».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 16.12.2020 16:24
    -3
    Игорь Авто, 16.12.2020 16:08
    Кто смотрит сейчас фу1анал там комментаторы даже красной карточки не видят а если бы бошку разбили тогда да
    Вы в футбол когда-то играли? Опасно сыграл Огиря, наклонившись на колени.
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 16.12.2020 16:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Фу1анал превращается в помойную яму
    Pavelgorov
      Pavelgorov, 16.12.2020 16:09
    +1
    Игорь Авто, 16.12.2020 16:08
    Кто смотрит сейчас фу1анал там комментаторы даже красной карточки не видят а если бы бошку разбили тогда да
    Жёлтая была,но не красная!
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 16.12.2020 16:08
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Кто смотрит сейчас фу1анал там комментаторы даже красной карточки не видят а если бы бошку разбили тогда да
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 16.12.2020 16:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зарю с победой, тяжёлый путь проделали👍
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 16.12.2020 16:01
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Не было там пеналя, на повторе видно а комментаторы слепые как кроты
    Barsa
      Barsa, 16.12.2020 15:54
    +4
    С победой Заря!Не смотря на судейство,молодцы!
    Barsa
      Barsa, 16.12.2020 15:54
    -1
    Александр Федько, 16.12.2020 15:50
    нуу, бы*ло оно везде одинаковое)
    Ты киевское бы@дло?
    Pavelgorov
      Pavelgorov, 16.12.2020 15:52
    -1
    Александр Федько, 16.12.2020 15:50
    нуу, бы*ло оно везде одинаковое)
    Имбицил,слепой
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 16.12.2020 15:50
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Кому технарь за горбатое поле???
    Александр Федько
      Александр Федько, 16.12.2020 15:50
    -2
    Barsa, 16.12.2020 15:49
    Нее,запорожская!
    нуу, бы*ло оно везде одинаковое)
    Barsa
      Barsa, 16.12.2020 15:49
    -1
    Александр Федько, 16.12.2020 15:48
    оо лугандонская элита наружу полезла))
    Нее,запорожская!
    Александр Федько
      Александр Федько, 16.12.2020 15:48
    -1
    Barsa, 16.12.2020 15:47
    Петух купи очки!
    оо лугандонская элита наружу полезла))
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 16.12.2020 15:48
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Накал страстей
    Barsa
      Barsa, 16.12.2020 15:48
    -1
    Александр Федько, 16.12.2020 15:35
    Если купили, тогда Десна должна выиграть 2-1, и думаю пенальти в ворота Зари будет... посмотрим... Если не выиграет, то ты официально будешь считаться слитым
    Слейся чучело,тупое
    Barsa
      Barsa, 16.12.2020 15:47
    -1
    Александр Федько, 16.12.2020 15:35
    Если купили, тогда Десна должна выиграть 2-1, и думаю пенальти в ворота Зари будет... посмотрим... Если не выиграет, то ты официально будешь считаться слитым
    Петух купи очки!
    Barsa
      Barsa, 16.12.2020 15:46
    0
    Александр Федько, 16.12.2020 15:44
    Ахаха, там случайно Брага с Лестером не покупали судей?)))
    в УПЛ продажные судьи!И в этом матче с Десной это видно
    Davidson
      Davidson, 16.12.2020 15:44
    0
    Зорька!!Держитесь мужики ⚫⚪💪
    Александр Федько
      Александр Федько, 16.12.2020 15:44
    -2
    Barsa, 16.12.2020 15:42
    Судья делает всё возможное,для Десны .
    Ахаха, там случайно Брага с Лестером не покупали судей?)))
    Barsa
      Barsa, 16.12.2020 15:42
    -1
    Александр Федько, 16.12.2020 15:35
    Если купили, тогда Десна должна выиграть 2-1, и думаю пенальти в ворота Зари будет... посмотрим... Если не выиграет, то ты официально будешь считаться слитым
    Судья делает всё возможное,для Десны .
    Barsa
      Barsa, 16.12.2020 15:54
    +4
    С победой Заря!Не смотря на судейство,молодцы!
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 16.12.2020 15:26
    +4
    Судді уже дістали, треба щось міняти бо так далі неможливо!..
    Майже у кожному матчі є питання до них!...
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 16.12.2020 16:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Фу1анал превращается в помойную яму
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 16.12.2020 15:48
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Накал страстей
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 16.12.2020 15:36
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Пылып начал борзеть своей массой...
    Barsa
      Barsa, 16.12.2020 15:30
    +2
    Александр Федько, 16.12.2020 15:26
    Ахах, за пенальти себе тоже заплатили?)
    Ты считаешь пенальти не было?
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 16.12.2020 15:25
    +2
    С этим ВАР делают из футбола посмешище... Футболисты уже ногу от газона будут бояться оторвать... Что-то у нас из любого новшества случается посмешище.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 16.12.2020 14:16
    +2
    Как мне надоели ваши враки ! Смотрю - а со скамейки руководит Скрипник , который не приехал на игру. Ну не будьте же клоунами ...
    Pavelgorov
      Pavelgorov, 16.12.2020 16:09
    +1
    Игорь Авто, 16.12.2020 16:08
    Кто смотрит сейчас фу1анал там комментаторы даже красной карточки не видят а если бы бошку разбили тогда да
    Жёлтая была,но не красная!
    Barsa
      Barsa, 16.12.2020 15:33
    +1
    Александр Федько, 16.12.2020 15:33
    Я считаю твое высказывание, что Десна "купила судью" смешным
    Это же очевидно,что купили
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 16.12.2020 15:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Очередное торжество разума
    И придурочный комментатор, ржущий в эфире...
    Огиря видел что Юрченко уже идёт с ногой на мяч, и начинает пытаться бодать тот же мяч головой
    Это красная???
    3,14....
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 16.12.2020 15:15
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Саша Зардунов, 16.12.2020 15:04
    В 1755г Ломоносов на основе разговорного татарского и "Словенской грамматики" церковнославянского языка создал российский язык, который в 19 веке и назовут русский язык. А украинский язык он самостоятельный язык.
    Оффтоп... Речь о футбольных терминах. Кто то знает итальянский или португальский? Допустим.
    Но футбол родом из Англии. И тогда - голкипер, дефендер (бэк), мидфилдер, форвард, страйкер... аут.
    pavelko01
      pavelko01, 16.12.2020 14:47
    +1
    sidor zalcman, 16.12.2020 14:18
    Достал заумный комментатор своими терминами.... Надо справку искать.
    Термин lateral не назовёшь распространённым: далеко не все болельщики в курсе, что означает это слово. Комментаторы тоже употребляют его редко, либо не употребляют вовсе.
    Словом «латераль» в футболе обозначается левый или правый крайний защитник, который не только прикрывает бровку со своей стороны, но и поддерживает атакующие действия товарищей по команде. В футбольный сленг это слово пришло из итальянского и португальского языков. В любом из них оно означает «боковой».
    Трудно сказать по-нашему???
    футбол тоже называть нога мяч???
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 16.12.2020 14:31
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Gutr578, 16.12.2020 14:22
    Та они ж бухие всегда, это же спирт.юа
    Уже пояснили в эфире. Скрпиник встречался с Геллером . Там всё класс порешали с бабками и планами. И Скрипник счастливый прибыл на игру. Может и потянул 100 грамм.
    ffff
      ffff, 16.12.2020 14:19
    +1
    Хорошо умеет подставиться Гладкий.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 16.12.2020 14:18
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Достал заумный комментатор своими терминами.... Надо справку искать.
    Термин lateral не назовёшь распространённым: далеко не все болельщики в курсе, что означает это слово. Комментаторы тоже употребляют его редко, либо не употребляют вовсе.
    Словом «латераль» в футболе обозначается левый или правый крайний защитник, который не только прикрывает бровку со своей стороны, но и поддерживает атакующие действия товарищей по команде. В футбольный сленг это слово пришло из итальянского и португальского языков. В любом из них оно означает «боковой».
    Трудно сказать по-нашему???
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 16.12.2020 13:58
    +1
    Абсолютно 2 равные команды. Жду интересную игру
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 16.12.2020 13:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Хотелось бы развязки в основное время.
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 16.12.2020 16:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зарю с победой, тяжёлый путь проделали👍
    Barsa
      Barsa, 16.12.2020 15:46
    0
    Александр Федько, 16.12.2020 15:44
    Ахаха, там случайно Брага с Лестером не покупали судей?)))
    в УПЛ продажные судьи!И в этом матче с Десной это видно