Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4912
13

Луиш КАШТРУ: «Маккаби – сложная команда»

Наставник «Шахтера» - о жеребьевке Лиги Европы

Луиш КАШТРУ: «Маккаби – сложная команда»
twitter.com/fcshakhtar

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру поделился впечатлениями от жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, которая свела его команду с «Маккаби» Тель-Авив:

– «Маккаби» вышел со второго места в группе после «Вильярреала». На данный момент в своем чемпионате они находятся на пятом месте, в четырех очках от лидирующей команды. Я никогда не рассматриваю соперников по позиции в турнирной таблице – это статистика. Единственное, что правильно: предстоит два матча, которые, мы знаем, будут очень сложными. Все после зимней паузы. У нас будут межсезонные сборы, чтобы подготовиться ко второй части чемпионата и к Лиге Европы, набрать очень хорошую форму и вернуться готовыми к таким матчам. «Маккаби» – сложная команда, но я думаю, что мы также будем сложны для них.

– Пересекались ли ранее с клубами из Израиля?
– Нет, никогда против них не играл. Знаю, что у них хорошие футболисты, например, в Лиге наций мы видели отличную команду. И в то же время в топ-пятерку Европы они не входят. Это может заставить людей недооценивать соперника. Но у нас за последнее время уже есть достаточный жизненный опыт: с «Реалом» почувствовали, что они не так серьезно к нам отнеслись, и мы победили. Думаю, мы должны очень серьезно относиться к своему сопернику, чтобы пройти «Маккаби».

– «Маккаби» проведет 13 матчей до встречи с «Шахтером».
– Я знаю. Но в прошлом сезоне было то же самое, и тем не менее мы добрались до полуфинала. Мы должны найти стратегию для того, чтобы развить нашу команду, вывести «Шахтер» на очень высокий уровень. Есть чемпионат, Кубок и Лига Европы, и мы подготовимся наилучшим образом. Да, «Маккаби» будет продолжать играть. А для нас очень важны отпуск и сборы, и потом мы будем очень сильны и проведем хороший сезон.

– Каковы цели «Шахтера» в Лиге Европы?
– Они очень хорошо обозначены, по крайней мере в головах. Мы, тренеры, часто можем строить какие-то цели и планы, но не знаем, что будет у нас на пути. Чего хотим? Пройти в следующий раунд, обыграв «Маккаби». Что-то планировать, не зная, какими будут соперники, очень сложное упражнение. В любом случае у нас есть кисло-сладкий привкус после еврокубкового пути прошлого сезона. С одной стороны, было приятно дойти до полуфинала Лиги Европы, но с другой – плохо, что не дошли до финала. Мы живем между двумя этими чувствами. Хотели бы дойти до конца. Будем работать и знаем, насколько это сложно. Все команды, которые участвуют в турнире, хотят дойти до финала.

Оцените материал
(43)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ilya
Глупые эти пресс-конференции и вопросы, какой бы противник не был.
Какой ответ все ждут?
-А там они лошки мы их обыграем?
pike1
Хто вам не Реал!
bullyUA
Сейчас ситуация с футболом в Израиле резко меняется. После установления дипотношений с ОАЭ один арабский шейх купил иерусалимский Бейтар. Если другой шейх купит Маккаби, кто его знает какой состав и тренер будет в этом клубе. Надо дождаться февраля, тогда и можно будет прогнозировать.
Віталій Ткачук
Маккабі десь рівня Інгульця. Бомжі засцяли зіграти з Інгульцем, то чому для них ізраїльтяни не гранд
М@kS7777⚒⚒
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил