Удачный жребий! Динамо и Шахтер узнали соперников в Лиге Европы

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала второго еврокубка

Удачный жребий! Динамо и Шахтер узнали соперников в Лиге Европы
© УЕФА

14 декабря в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы.

В жеребьевке участвовали 12 победителей групп Лиги Европы, 12 команд, занявших вторые места, и 8 клубов, которые финишировали третьими в группах Лиги чемпионов (сеяными были 12 победителей групп и 4 лучшие команды по набранным очкам, вылетевшие из Лиги чемпионов).

Сеяные команды играют ответные матчи дома. Команды, которые играли в одной группе Лиги Европы или представляют одну национальную ассоциацию, разведены по разным парам. Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, клубы из России и Украины не могли попасть в одну пару.

Определены соперники украинских клубов. Жеребьевка оказалась для них удачной. «Динамо» сыграет против «Брюгге» (Бельгия), а оппонентом «Шахтера» будет «Маккаби» Тель-Авив (Израиль). Киевляне дома будут играть первый матч, а «горняки» – ответный.

Первые матчи 1/16 финала пройдут 18 февраля, ответные – 25 февраля. Игры начнутся в 19:55 и 22:00, как и на групповом этапе. Жеребьевка 1/8 финала пройдет 26 февраля.

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы.

Результаты жеребьевки 1/16 финала ЛЕ

  • Вольфсбергер (Австрия) – Тоттенхэм (Англия)
  • Динамо Киев (Украина) – Брюгге (Бельгия)
  • Реал Сосьедад (Испания) – Манчестер Юнайтед (Англия)
  • Бенфика (Португалия) – Арсенал (Англия)
  • Црвена Звезда (Сербия) – Милан (Италия)
  • Антверпен (Бельгия) – Рейнджерс (Шотландия)
  • Славия Прага (Чехия) – Лестер (Англия)
  • Ред Булл Зальцбург (Австрия) – Вильярреал (Испания)
  • Брага (Португалия) – Рома (Италия)
  • Краснодар (Россия) – Динамо Загреб (Хорватия)
  • Янг Бойз (Швейцария) – Байер (Германия)
  • Мольде (Норвегия) – Хоффенхайм (Германия)
  • Гранада (Испания) – Наполи (Италия)
  • Маккаби Тель-Авив (Израиль) – Шахтер (Украина)
  • Лилль (Франция) – Аякс (Нидерланды)
  • Олимпиакос (Греция) – ПСВ (Нидерланды)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(202 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • До какого раунда максимум может дойти кто-либо из украинских клубов (Динамо, Шахтер) в Лиге Европы 2020/21?
    • 13.78% (62)
      1. Выиграет трофей
    • 8.44% (38)
      2. До финала
    • 27.33% (123)
      3. До полуфинала
    • 30% (135)
      4. До четвертьфинала
    • 13.56% (61)
      5. До 1/8 финала
    • 3.33% (15)
      6. Вылет обоих в 1/16 финала
    • 3.56% (16)
      7. Трудно сказать
    Результаты опроса Проголосовали — 450
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Ihor Ambrosov
    online
      Ihor Ambrosov, 15.12.2020 13:38
    -2
    А что это максимку в баньку отправили? Еще бы кого-то из крото-сосок спинку максимке потереть.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 15.12.2020 11:25
    +2
    Иван Панин, 14.12.2020 20:27
    Коляша, дк два роки не может забрать очки у київского "КОЛОС"у, що представляє село Ковалівку Васильківського району Київської області, а ти про що?
    в принципі тут звернули увагу що і ШД було важко забити чомусь, і аж з 3 пенальті змогли відкрити рахунок. Ну а далі зрозуміло що Колос посипався за такого суддівства. Правда в ШД тоді було виправдання - все-таки перед тим грали у півфіналі ЛЄ.
    Щодо ДК - так, є проблема з забиванням, хочау грі з Колосом то і суддя вплинув на перебіг матчу.
    Неважливо чи обіграє ДК Колос, чи ШД Ворсклу і т.д. в УПЛ, важливо щоб обидва клуби якомога успішніше виступили у фінальній стадії ЛЄ.
    zac1310
      zac1310, 15.12.2020 11:05
    +2
    Жребий хороший, базара нет. Шахта ОБЯЗАНА проходить дальше, ДК ВПОЛНЕ ПО СИЛАМ пройти дальше. Да, соперник у них не сладкая булочка (думаю, 60 на 40 где-то), но один из двух проходимых (второй у москалей, вот кому с жребием повезло!)
    Как-то так
    Ihor Ambrosov
    online
      Ihor Ambrosov, 15.12.2020 09:09
    -2
    М@kS7777⚒⚒, 14.12.2020 22:52
    Ты уже давно нахлобучин придурь и это не обсуждается чипушило
    maks sucks
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 15.12.2020 00:49
    0
    elcomendante, 14.12.2020 22:52
    Сегодня умер Жерар Улье. Спорт.юа молчит как всегда, занимается дерибаном одного интервью, на 10 постов и главное придумать заголовок, "по-язвительней".
    Просмотри новости нормально. Сегодня в 13.05 была новость.
    Игорь Авто
    online
      Игорь Авто, 15.12.2020 00:32
    +1
    Djoni1983, 14.12.2020 23:59
    Динамо пока на дне,поэтому любая команда сильнее Яблонца это уже валидол,пока что только разгон пол команды и усиление,по другому толку не будет,припомните моё слово,кто бы не стал у руля,без усиления нормального 1-2 нападающего,т.е. лидера команды и разгон бездарей-толку не будет
    Посмотри турнирную таблицу, кто там на дне
    Bosovici
      Bosovici, 15.12.2020 00:27
    +2
    Нормальный жребий для обоих клубов.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 15.12.2020 00:26
    +2
    BaZia, 14.12.2020 17:58
    Для тех кто считает Брюгге сладкой булкой напомню что в своей групе ЛЧ бельгийцы проиграли в спарке Боруссии Дортмунд не проиграли ни разу Лацио и обыграли Зенит два раза.
    Да крепкая команда, это понятно всем, кто хоть немного в футболе шарит.
    Djoni1983
    online
      Djoni1983, 14.12.2020 23:59
    -1
    Динамо пока на дне,поэтому любая команда сильнее Яблонца это уже валидол,пока что только разгон пол команды и усиление,по другому толку не будет,припомните моё слово,кто бы не стал у руля,без усиления нормального 1-2 нападающего,т.е. лидера команды и разгон бездарей-толку не будет
    McLay
    online
      McLay, 14.12.2020 23:54
    -3
    Vbolivalnyk-Peter, 14.12.2020 18:51
    Обіграти зеніт навіть два рази - не показник взагалі. Щодо Брюге - було би це цієї осені - так напевно би був попандос, однак як видозмінеться Динамо взимку - невідомо, однак, гадаю, гірше точно не стане. Тому на перспективи гри з Брюге дивлюся з оптимізмом. Щодо Шахтаря - тут без варіантів - потрібно "виносити ногами вперед" пацанів з Землі обітованої.
    P.S. Хреново, що Ренджерсу також халява дісталася...
    Тут вже одні виносили "прохідну" Борсію!
    McLay
    online
      McLay, 14.12.2020 23:47
    -4
    Иван Панин, 14.12.2020 20:38
    С таким преЗЕдентом, СукиСОМ, "есть время усилить команду", я тебя умоляю, да он за гривну зайца в поле догонит, такой точно усцітся. Ти видишь, что он курит, сигареты ПАМИР, причём без фильтра...
    "Ваня" ти що його "бички" докурюєш?
    McLay
    online
      McLay, 14.12.2020 23:42
    -3
    Сергей Иванамофф, 14.12.2020 22:25
    Удачный? Ну не знаю. Я как то стремаюсь. А уровня Колоса, или Лугано там соперников не было?
    Ага, ага типу "Борусії"
    Brian
      Brian, 14.12.2020 23:42
    +3
    Классный жребий, классные пары получились. Удачи нашим клубам весной. Реал Сосьедад - Манчестер, БЕнфика - Арсенал, Брага - Рома, Зальцбург - Вилльяреал, Гранада - Наполи.......что не пара, загляденье. Жду с нетерпением весну!
    ВВВ
      ВВВ, 14.12.2020 23:02
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Вдалий жереб це коли Динамо серед найсильніших потрапило на клуб середнього рівня,який є шанс пройти,а Шахтарю не найсильніші серед несіяних. Тож жереб був прихильним до обох клубів.Єдине що якщо до проходу Динамо є питання то не вихіл в наступне коло Шахтаря викличе багато питань до тренерів і команди.
    М@kS7777⚒⚒
      М@kS7777⚒⚒, 14.12.2020 22:52
    0
    Ihor Ambrosov, 14.12.2020 22:35
    Маккаби нахлобучат этих гоев
    Ты уже давно нахлобучин придурь и это не обсуждается чипушило
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 14.12.2020 22:52
    +4
    Думаю укреплять составы пора обеим клубам! Реально сложнее с каждым годом показывать хоть какой-то результат. И от-того, что мы гоним друг на друга играть лучше не станем.
    По жребию. Считаю, что больше всего все боялись за Динамо. Соперников именитых хоть отбавляй. Будем говорить, что пронесло. Да, у киевлян непростой период сейчас и шапкозакидательством я бы не занимался. Клуб сложный, но легче безусловно клубов больше не было. Динамо Загреб? Хм, спорный вопрос, клуб напоминает Аякс. Очень много талантов готовят в последнее время.
    И все-таки бельгийцы это наши конкуренты через год. Да, у них отставание приличное. Но задел на будущее надо делать уже сегодня!
    По Шахтеру много расписывать я не буду. Все-таки команда сеяная была. Но команды 3-4 неприятных было, которых бы не хотелось в соперники. И многие скажут, что после побед над Реалом все равно, кто попадется. Это все обманчиво, ведь в двух шагах крупное поражение от середнячка немецкой бундеслиги. Донецкую команду лихорадит не по детски в этом году. И тем приятнее смотреть футбол в исполнении наших клубов.
    Желаю такого же лихорадочного футбола и киевлянам! Только не в этой Лиге Европы))
    elcomendante
      elcomendante, 14.12.2020 22:52
    0
    Сегодня умер Жерар Улье. Спорт.юа молчит как всегда, занимается дерибаном одного интервью, на 10 постов и главное придумать заголовок, "по-язвительней".
    Ihor Ambrosov
    online
      Ihor Ambrosov, 14.12.2020 22:35
    -14
    Маккаби нахлобучат этих гоев
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 14.12.2020 22:25
    +1
    Удачный? Ну не знаю. Я как то стремаюсь. А уровня Колоса, или Лугано там соперников не было?
    Maxcrimea10
      Maxcrimea10, 14.12.2020 22:11
    +1
    Если Динамо в текущем состоянии пройдет повелителей чемпиона местной бензоколонки, все дальнейшие сравнения украинского и российского футбола будут смехотворными
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 14.12.2020 14:32
    +46
    Вполне сносный жребий для обеих команд. Будем болеть за наших!
    Макс Максов
      Макс Максов, 14.12.2020 14:32
    +37
    Хороший жребий, нужно проходить эти клубы!
    axylinam
    online
      axylinam, 14.12.2020 14:33
    +28
    Отличный жребий для наших,плохо что шотландцам повезло,ну и кокошникам,как всегда шара
    KARABAS55
      KARABAS55, 14.12.2020 14:50
    +25
    Парни за кого бы мы не болели всё равно в Евро Кубках нужно поддерживать все наши команды. Да Шахтёру хороший жребий, Динамо по сложней, но нужно пожелать нашим клубам удачи, достойно выступить, ну и конечно пройти этот жребий достойно. Удачи Шахтёру и Динамо.!!!
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 14.12.2020 14:34
    +22
    Дай Боже Маніше здоров'я,най буде на кожному жеребкуванні
    mallorkin
      mallorkin, 14.12.2020 14:35
    +21
    Нарешті трішки фортуни і нам припало! Потрібно проходити!!!
    JekFunny
      JekFunny, 14.12.2020 15:02
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    Хороший жребий , но без недооценки конечно должно быть
    Удачи нашим командам .
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.12.2020 14:33
    +19
    Динамо повезло с Брюгге -это хорошо. По плану.
    Шахтер - Маккаби . Это ХОРОШО
    /
    Рейнджерс свезло с Антверпеном - это плохо.
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 14.12.2020 14:56
    +17
    Aleks04, 14.12.2020 14:52
    Зря вы Брюгге недооцениваете, ох зря...
    Причем здесь недооцениваете? Никто не говорит что будет легко, просто из всех возможных вариантов, Брюге уж точно не самый худший.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.12.2020 14:39
    +15
    Ilya , 14.12.2020 14:35
    В каком месте ДК повезло?
    Вы футболом не интересуетесь?)
    Брюгге постоянный участник ЛЧ, клуб играет хорошо, прессинга тоже много с их стороны, я писал до жребья, что не хочу его для ДК, ибо это похороны.(тем более на 99 % трансферов не будет из-за скорого бана).
    Для меня это плохой вариант для ДК.
    Рейнджерс, Арсенал куда лучше.
    А вот Шахтеру конечно, очень повезло, такой удачной жеребьёвки я не помню.
    Мой прогноз : У ДК 40 % на проход, у ШД 99%.
    Тем не менее на фоне возможных Наполи, Милана, Ромы, Тоттэнхема, Байера, МЮ - Брюгге смотрится явно хорошим вариантом. Лучшими, наверное, были бы только Рейнджерс и Динамо Загреб.
    Dukalis12
      Dukalis12, 14.12.2020 14:35
    +15
    Очень хороший жребий!
    KARABAS55
      KARABAS55, 14.12.2020 14:35
    +15
    Ну Динамо я бы не сказал что сильно удачный жребий, Брюгге неплохо смотрелось в Л. Ч, так что шансы я думаю 50/50.А Шахтёру жребий был благосклонен, это за группу смерти в Л. Ч, жребий улыбнулся,,
    Маккаби это лучше не придумаешь.
    vasya44
    online
      vasya44, 14.12.2020 14:33
    +14
    На бумаге пока удача.
    Юрий Потапов
      Юрий Потапов, 14.12.2020 21:00
    +12
    Перед группой ЛЧ,писали наоборот.Киев пройдёт,Шахта-нет.Прошли и те,и эти.Дай Бог .что бы прошли оба клуба.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.12.2020 14:43
    +12
    уже 1 раз дк этот удачный жребий не прошло, а шахте прям компенсация после группы лч
    bullyUA
    online
      bullyUA, 14.12.2020 15:01
    +11
    Помню радость болел, когда Шахтеру попалась Тимошуара а Динамо попал на Тун Закончилось плачевно. Так что рано кричать ГОП.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 14.12.2020 14:34
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Ну-ну, Брюгге это вполне себе очень годная команда.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.12.2020 14:40
    +10
    Коэффициенты БК William Hill на победу в ЛЕ2021 (до жеребьевки):
    1 Тоттенхэм 6
    2 Ман Юнайтед 7
    3 Арсенал 8
    4 Милан 11
    5 Лестер 13
    6 Аякс 15
    7 Наполи 15
    8 Байер 17
    9 Вильярреал 17
    10 Рома 19
    11 Бенфика 21
    12 Зальцбург 23
    13 Сосьедад 26
    14 Шахтер 29
    15 Хоффенхайм 29
    16 Рейнджерс 34
    17 Лилль 34
    18 Динамо Киев 41
    19 Брюгге 41
    20 Гранада 51
    21 Краснодар 51
    22 Олимпиакос 51
    23 Брага 81
    24 ПСВ 81
    25 Дин. Загреб 101
    26 Славия Прага 101
    27 Ройал Антверп 151
    28 Янг Бойз 201
    29 Црвена Звезда 201
    30 Маккаби Т.-А. 201
    31 Вольфсберг 251
    32 Мольде 251
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 14.12.2020 14:39
    +10
    Ilya , 14.12.2020 14:38
    Я назову, Рейнджерс, Антверпен, Динамо З, Арсенал.
    Антверпен был среди несеянных. Арсенал слабее Брюгге? Ты там бухой?
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 14.12.2020 14:35
    +10
    Хороший жребий.