Сергей ПАЛКИН: «Результат, которого добился Шахтер – героический поступок»

Гендиректор «горняков» – о выступлении в групповом раунде Лиги чемпионов

Сергей ПАЛКИН: «Результат, которого добился Шахтер – героический поступок»
© ФК Шахтер. Сергей Палкин

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин дал оценку выступлениям чемпиона Украины в групповом турнире Лиги чемпионов.

«В тех условиях, в которых мы играли. Результат, который мы получили он очень значимый и если оценивать групповую стадию по пятибалльной шкале мы должны поставить себе пятерку.

Мы должны сравнивать себя себе подобными. С клубами, которые находятся в странах примерно того же уровня. Я думаю это клубы Восточной Европы. Если посмотреть сколько очков заработали все участники, которые играют, то «Краснодар» - 5 очков, «Локомотив» - 3, «Зенит» - 1, «Динамо» - 4, «Ференцварош» - 1, а «Шахтер» - 8.

Когда это накладывается на уровень команд, которые были в их группах и сравнив с нашими вы увидите, что наша группа была самая сильная за всю историю выступлений в «Шахтера» ЛЧ, Когда в течение игр группового турнира у нас пол-команды заболело коронавирусом, и в итоге с Реалом в первой игре вышли молодые ребята. Когда у вас нет половины состава, а результат нужен и он добивается, ребята его достигают. Фактически на базе «Реала». Это город в городе.

Если бы игроки «Реала» посмотрели на наши условия, где одно поле и пристройка 60 года, они бы задались вопросом: «Как это возможно?» Если сложить все факторы воедино, игрокам и тренерскому штабу нужно поставить пятерку, потому что по большому счету результат, которого добился «Шахтер» - героический поступок», - сказал Палкин.

В 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» померится силами с израильским «Маккаби» из Тель-Авива.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 14.12.2020 23:58
    0
    VAD, 14.12.2020 21:59
    0:10! Канеш! Не всякое очко стерпит!
    Так как ты знаток по очку, то смело могу предположить, что твое и не только это выдержит на то вы и Дырявые
    VAD
    online
      VAD, 14.12.2020 21:59
    -1
    0:10! Канеш! Не всякое очко стерпит!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.12.2020 21:57
    +1
    Alexander Киев, 14.12.2020 21:12
    Напомни, сколько киевское Дно пропустило в групповом этапе?
    А также сколько оно очков взяло с топ-клубами, а не случайным пассажиром ЛЧ венграми?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.12.2020 21:56
    0
    vitaha33, 14.12.2020 18:10
    Та я не сперечаюсь, шанс був. Але поклавши руку на серце, Шахтар заслужив вихід в ЛЧ? Про Борусією мовчу, з Інтером пощастило взяти 2 очки, по грі Інтер був значно кращим, особливо в 1 матчі. З Реалом 1 тайм зарахунок недооцінки (зідан подумав, що обіграють резерв без установки одним класом) , коли Реал включився в 2 таймі, то відгрібала по повній. Ну і 2 матч з Реалом, де в 1 таймі їх возили, а в 2 таймі спіймали на контратаці... Тобто зіграли добре лише 2-3 тайми з 12, а решта не бачили берегів. Добре що склалось все добре, але гри не було. Тому спонсор Шахти цього року фарт, та і минулого року можна згадати, як із Загребом 2 рази фартануло, що при 2:2, що при 3:3, там теж лє не світила навіть, не забий 2 годы в компенсований час загребу
    Чувак, вот честно ты странный. Ты понимаешь что принципиально другая статистика с такими грандами даже при успешном результате едва ли возможна.
    Возьмем ярчайший пример - любимая всеми вами ЛЧ 1998-1999. Матч Динамо-Реал 2:0. Тебе напомнить статистику той игры? Я напомню: удары 4:14, в створ 2:6, угловые 2:9, владение 43:57. Ти хочеш сказати, що при цих цифрах ви по грі заслужили перемогу 2:0? Ну певно, що ні! Але виграти ви могли в Реала тільки так! І ви виграли, і це головне! А зовсім не те як ви виграли.
    Иван Панин
      Иван Панин, 14.12.2020 21:40
    0
    Frank Piter, 14.12.2020 18:08
    А забей Интер свои 5 убойных моментов со...л бы Сахтел на 4 месте
    Фраер питир, поставь судья за срыв атаки Ференцвароша, игра рукой в штрафной площадке сидором, и команда киевских ментов в ж.пе, вместо евровесны. Подождём до февраля, как кривоногих цыгана, гармаша, сидорачука, беседина будут учить играть в футбол, недолго осталось.
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 14.12.2020 21:12
    +1
    stopor2016, 14.12.2020 20:13
    0:10 - это не позор , это ХЕРОИЗЬМ !!!
    Напомни, сколько киевское Дно пропустило в групповом этапе?
    REALIST
    online
      REALIST, 14.12.2020 21:12
    0
    "если бы игроки «Реала» посмотрели на наши условия, где одно поле и пристройка 60 года..." - меньше надо было в гудок дуть и звать зауральских диких свинособак во главе с пуйлом!
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 14.12.2020 21:11
    +2
    BronenosecPotelkam, 14.12.2020 16:08
    10-0 - полет нормальный )))))))
    Та хоть и 40-0 или 1-0 , сколько очков за поражение?
    Куда лучше ничейку скатать с грандом Венгрии
    stopor2016
    online
      stopor2016, 14.12.2020 20:13
    -1
    mayakovskiy1, 14.12.2020 19:21
    Витаха, ты обосрался. Помню твой смешные прогнозы как Динамка всех порвет в группе, а кроты опозорятся. Меняй памперс и не позорься. Нельзя 4 раза "случайно" не проиграть.
    Никто из украинских команд, кроме ШД не может даже ничейку с таким монстром как Реал сыграть. Кривоногих воспитанников цыгана дети из Басры 0-4 унижают. А у Шахты две победы. Завидуйте ребята.
    0:10 - это не позор , это ХЕРОИЗЬМ !!!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 14.12.2020 19:52
    0
    А де Црвена Звезда і Славія Прага чи Динамо Загреб???
    Бюджет в них набагато менший кротячого
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 14.12.2020 19:43
    -1
    Я думал у Шахтера амбиции на ЛЧ а тут из года в год провалы в ЛЧ без выхода из группы.
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 14.12.2020 19:27
    -1
    Frank Piter, 14.12.2020 18:15
    Да по игре. Они без шансов слил Глагбаху. Реал был чуть лучше обе игры, ну может в Мадриде ничью по игре заслужили. Ну и с Интером обе игры были в одни ворота. Один момент за 2 встречи против минимум дюжины просто убойных у соперника.
    По игре Реал в первом матче должен был глотнуть 3-7 где-то. Это дядя тебе не от венгров отбиваться. Кстати Динама по игре 0-3 была разгромлена Шахтой или не очень?
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 14.12.2020 19:21
    -1
    vitaha33, 14.12.2020 18:10
    Та я не сперечаюсь, шанс був. Але поклавши руку на серце, Шахтар заслужив вихід в ЛЧ? Про Борусією мовчу, з Інтером пощастило взяти 2 очки, по грі Інтер був значно кращим, особливо в 1 матчі. З Реалом 1 тайм зарахунок недооцінки (зідан подумав, що обіграють резерв без установки одним класом) , коли Реал включився в 2 таймі, то відгрібала по повній. Ну і 2 матч з Реалом, де в 1 таймі їх возили, а в 2 таймі спіймали на контратаці... Тобто зіграли добре лише 2-3 тайми з 12, а решта не бачили берегів. Добре що склалось все добре, але гри не було. Тому спонсор Шахти цього року фарт, та і минулого року можна згадати, як із Загребом 2 рази фартануло, що при 2:2, що при 3:3, там теж лє не світила навіть, не забий 2 годы в компенсований час загребу
    Витаха, ты обосрался. Помню твой смешные прогнозы как Динамка всех порвет в группе, а кроты опозорятся. Меняй памперс и не позорься. Нельзя 4 раза "случайно" не проиграть.
    Никто из украинских команд, кроме ШД не может даже ничейку с таким монстром как Реал сыграть. Кривоногих воспитанников цыгана дети из Басры 0-4 унижают. А у Шахты две победы. Завидуйте ребята.
    Standard
      Standard, 14.12.2020 18:40
    +4
    В спортивному плані це чудово, а в моральному обікрасти пів України, щоб за ці гроші команда вийшла в 1\16 фіналу ліги Європи досить сумнівне задоволення
    Frank Piter
      Frank Piter, 14.12.2020 18:28
    +1
    calmare16, 14.12.2020 18:26
    Щастить сильнішим. Не може постійно щастити, коли не спробуєш. Якщо з Боруссією підняли лапки догори зразу, то й результат такий. З Інтером і Реалом тактика була інша і вона принесла результат. Не без фарту, але заслужено.
    В следующий раз просто повезет другим. И они пройдут дальше
    calmare16
      calmare16, 14.12.2020 18:26
    +1
    vitaha33, 14.12.2020 18:10
    Та я не сперечаюсь, шанс був. Але поклавши руку на серце, Шахтар заслужив вихід в ЛЧ? Про Борусією мовчу, з Інтером пощастило взяти 2 очки, по грі Інтер був значно кращим, особливо в 1 матчі. З Реалом 1 тайм зарахунок недооцінки (зідан подумав, що обіграють резерв без установки одним класом) , коли Реал включився в 2 таймі, то відгрібала по повній. Ну і 2 матч з Реалом, де в 1 таймі їх возили, а в 2 таймі спіймали на контратаці... Тобто зіграли добре лише 2-3 тайми з 12, а решта не бачили берегів. Добре що склалось все добре, але гри не було. Тому спонсор Шахти цього року фарт, та і минулого року можна згадати, як із Загребом 2 рази фартануло, що при 2:2, що при 3:3, там теж лє не світила навіть, не забий 2 годы в компенсований час загребу
    Щастить сильнішим. Не може постійно щастити, коли не спробуєш. Якщо з Боруссією підняли лапки догори зразу, то й результат такий. З Інтером і Реалом тактика була інша і вона принесла результат. Не без фарту, але заслужено.
    Frank Piter
      Frank Piter, 14.12.2020 18:15
    0
    vitaha33, 14.12.2020 18:10
    Та я не сперечаюсь, шанс був. Але поклавши руку на серце, Шахтар заслужив вихід в ЛЧ? Про Борусією мовчу, з Інтером пощастило взяти 2 очки, по грі Інтер був значно кращим, особливо в 1 матчі. З Реалом 1 тайм зарахунок недооцінки (зідан подумав, що обіграють резерв без установки одним класом) , коли Реал включився в 2 таймі, то відгрібала по повній. Ну і 2 матч з Реалом, де в 1 таймі їх возили, а в 2 таймі спіймали на контратаці... Тобто зіграли добре лише 2-3 тайми з 12, а решта не бачили берегів. Добре що склалось все добре, але гри не було. Тому спонсор Шахти цього року фарт, та і минулого року можна згадати, як із Загребом 2 рази фартануло, що при 2:2, що при 3:3, там теж лє не світила навіть, не забий 2 годы в компенсований час загребу
    Да по игре. Они без шансов слил Глагбаху. Реал был чуть лучше обе игры, ну может в Мадриде ничью по игре заслужили. Ну и с Интером обе игры были в одни ворота. Один момент за 2 встречи против минимум дюжины просто убойных у соперника.
    vitaha33
      vitaha33, 14.12.2020 18:10
    -3
    solart1964, 14.12.2020 17:29
    Я тебе больше скажу. Забей Шахтер в конце матча с Интером в пустые ворота и занял бы первое место в группе. И можно было бы сколько угодно рассказывать про то, на каком он месте по xG)))
    Та я не сперечаюсь, шанс був. Але поклавши руку на серце, Шахтар заслужив вихід в ЛЧ? Про Борусією мовчу, з Інтером пощастило взяти 2 очки, по грі Інтер був значно кращим, особливо в 1 матчі. З Реалом 1 тайм зарахунок недооцінки (зідан подумав, що обіграють резерв без установки одним класом) , коли Реал включився в 2 таймі, то відгрібала по повній. Ну і 2 матч з Реалом, де в 1 таймі їх возили, а в 2 таймі спіймали на контратаці... Тобто зіграли добре лише 2-3 тайми з 12, а решта не бачили берегів. Добре що склалось все добре, але гри не було. Тому спонсор Шахти цього року фарт, та і минулого року можна згадати, як із Загребом 2 рази фартануло, що при 2:2, що при 3:3, там теж лє не світила навіть, не забий 2 годы в компенсований час загребу
    Frank Piter
      Frank Piter, 14.12.2020 18:08
    +2
    solart1964, 14.12.2020 17:29
    Я тебе больше скажу. Забей Шахтер в конце матча с Интером в пустые ворота и занял бы первое место в группе. И можно было бы сколько угодно рассказывать про то, на каком он месте по xG)))
    А забей Интер свои 5 убойных моментов со...л бы Сахтел на 4 месте
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.12.2020 17:52
    +2
    В чому героїзм? Вийшли в Лігу Європи?
    От коли взяли Кубок УЕФА то був героїзм.
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 14.12.2020 15:31
    +17
    А був же у Шаштаря чудовий стадіон і найпрекрасніша база. Тільки ахметов і К, які могл зупинити московський сепарський шабаш, усе це "прогуділи" у гудок
    Standard
      Standard, 14.12.2020 18:40
    +4
    В спортивному плані це чудово, а в моральному обікрасти пів України, щоб за ці гроші команда вийшла в 1\16 фіналу ліги Європи досить сумнівне задоволення
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.12.2020 15:53
    +4
    Ура Каштру новый контракт.
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 14.12.2020 16:08
    +3
    10-0 - полет нормальный )))))))
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 14.12.2020 21:11
    +2
    BronenosecPotelkam, 14.12.2020 16:08
    10-0 - полет нормальный )))))))
    Та хоть и 40-0 или 1-0 , сколько очков за поражение?
    Куда лучше ничейку скатать с грандом Венгрии
    Frank Piter
      Frank Piter, 14.12.2020 18:08
    +2
    solart1964, 14.12.2020 17:29
    Я тебе больше скажу. Забей Шахтер в конце матча с Интером в пустые ворота и занял бы первое место в группе. И можно было бы сколько угодно рассказывать про то, на каком он месте по xG)))
    А забей Интер свои 5 убойных моментов со...л бы Сахтел на 4 месте
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.12.2020 17:52
    +2
    В чому героїзм? Вийшли в Лігу Європи?
    От коли взяли Кубок УЕФА то був героїзм.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.12.2020 21:57
    +1
    Alexander Киев, 14.12.2020 21:12
    Напомни, сколько киевское Дно пропустило в групповом этапе?
    А также сколько оно очков взяло с топ-клубами, а не случайным пассажиром ЛЧ венграми?
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 14.12.2020 21:12
    +1
    stopor2016, 14.12.2020 20:13
    0:10 - это не позор , это ХЕРОИЗЬМ !!!
    Напомни, сколько киевское Дно пропустило в групповом этапе?
    Frank Piter
      Frank Piter, 14.12.2020 18:28
    +1
    calmare16, 14.12.2020 18:26
    Щастить сильнішим. Не може постійно щастити, коли не спробуєш. Якщо з Боруссією підняли лапки догори зразу, то й результат такий. З Інтером і Реалом тактика була інша і вона принесла результат. Не без фарту, але заслужено.
    В следующий раз просто повезет другим. И они пройдут дальше
    calmare16
      calmare16, 14.12.2020 18:26
    +1
    vitaha33, 14.12.2020 18:10
    Та я не сперечаюсь, шанс був. Але поклавши руку на серце, Шахтар заслужив вихід в ЛЧ? Про Борусією мовчу, з Інтером пощастило взяти 2 очки, по грі Інтер був значно кращим, особливо в 1 матчі. З Реалом 1 тайм зарахунок недооцінки (зідан подумав, що обіграють резерв без установки одним класом) , коли Реал включився в 2 таймі, то відгрібала по повній. Ну і 2 матч з Реалом, де в 1 таймі їх возили, а в 2 таймі спіймали на контратаці... Тобто зіграли добре лише 2-3 тайми з 12, а решта не бачили берегів. Добре що склалось все добре, але гри не було. Тому спонсор Шахти цього року фарт, та і минулого року можна згадати, як із Загребом 2 рази фартануло, що при 2:2, що при 3:3, там теж лє не світила навіть, не забий 2 годы в компенсований час загребу
    Щастить сильнішим. Не може постійно щастити, коли не спробуєш. Якщо з Боруссією підняли лапки догори зразу, то й результат такий. З Інтером і Реалом тактика була інша і вона принесла результат. Не без фарту, але заслужено.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 14.12.2020 16:33
    +1
    Перепрошую, а в Динамо не було коронавірусу? Для Динамо це ще більша проблема, адже нема такої лавки як в донецьких. А Барса слабша за Реал, чи Юве за Інтер? Да, Ференц слабший за Борусією, проте розказувати, як все чудово... Гляньте на статистику, практично по всіх показникам що Шахта що Динамо найгірші в лч. У вас найгірше xg зі всіх команд, навіть Динамо з Юве створило більше як ви з Інтером. Тобто забыли більше ніж награли, а це говорить про фарт в першу очерідь, по пресингу теж остання команда з 32!!! Тому про який героїчний вчинок ви говорите? Фарт і ще раз фарт, недооцінка, але точно не заслуга
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 14.12.2020 23:58
    0
    VAD, 14.12.2020 21:59
    0:10! Канеш! Не всякое очко стерпит!
    Так как ты знаток по очку, то смело могу предположить, что твое и не только это выдержит на то вы и Дырявые
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.12.2020 21:56
    0
    vitaha33, 14.12.2020 18:10
    Та я не сперечаюсь, шанс був. Але поклавши руку на серце, Шахтар заслужив вихід в ЛЧ? Про Борусією мовчу, з Інтером пощастило взяти 2 очки, по грі Інтер був значно кращим, особливо в 1 матчі. З Реалом 1 тайм зарахунок недооцінки (зідан подумав, що обіграють резерв без установки одним класом) , коли Реал включився в 2 таймі, то відгрібала по повній. Ну і 2 матч з Реалом, де в 1 таймі їх возили, а в 2 таймі спіймали на контратаці... Тобто зіграли добре лише 2-3 тайми з 12, а решта не бачили берегів. Добре що склалось все добре, але гри не було. Тому спонсор Шахти цього року фарт, та і минулого року можна згадати, як із Загребом 2 рази фартануло, що при 2:2, що при 3:3, там теж лє не світила навіть, не забий 2 годы в компенсований час загребу
    Чувак, вот честно ты странный. Ты понимаешь что принципиально другая статистика с такими грандами даже при успешном результате едва ли возможна.
    Возьмем ярчайший пример - любимая всеми вами ЛЧ 1998-1999. Матч Динамо-Реал 2:0. Тебе напомнить статистику той игры? Я напомню: удары 4:14, в створ 2:6, угловые 2:9, владение 43:57. Ти хочеш сказати, що при цих цифрах ви по грі заслужили перемогу 2:0? Ну певно, що ні! Але виграти ви могли в Реала тільки так! І ви виграли, і це головне! А зовсім не те як ви виграли.
    Иван Панин
      Иван Панин, 14.12.2020 21:40
    0
    Frank Piter, 14.12.2020 18:08
    А забей Интер свои 5 убойных моментов со...л бы Сахтел на 4 месте
    Фраер питир, поставь судья за срыв атаки Ференцвароша, игра рукой в штрафной площадке сидором, и команда киевских ментов в ж.пе, вместо евровесны. Подождём до февраля, как кривоногих цыгана, гармаша, сидорачука, беседина будут учить играть в футбол, недолго осталось.
    REALIST
    online
      REALIST, 14.12.2020 21:12
    0
    "если бы игроки «Реала» посмотрели на наши условия, где одно поле и пристройка 60 года..." - меньше надо было в гудок дуть и звать зауральских диких свинособак во главе с пуйлом!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 14.12.2020 19:52
    0
    А де Црвена Звезда і Славія Прага чи Динамо Загреб???
    Бюджет в них набагато менший кротячого
    Frank Piter
      Frank Piter, 14.12.2020 18:15
    0
    vitaha33, 14.12.2020 18:10
    Та я не сперечаюсь, шанс був. Але поклавши руку на серце, Шахтар заслужив вихід в ЛЧ? Про Борусією мовчу, з Інтером пощастило взяти 2 очки, по грі Інтер був значно кращим, особливо в 1 матчі. З Реалом 1 тайм зарахунок недооцінки (зідан подумав, що обіграють резерв без установки одним класом) , коли Реал включився в 2 таймі, то відгрібала по повній. Ну і 2 матч з Реалом, де в 1 таймі їх возили, а в 2 таймі спіймали на контратаці... Тобто зіграли добре лише 2-3 тайми з 12, а решта не бачили берегів. Добре що склалось все добре, але гри не було. Тому спонсор Шахти цього року фарт, та і минулого року можна згадати, як із Загребом 2 рази фартануло, що при 2:2, що при 3:3, там теж лє не світила навіть, не забий 2 годы в компенсований час загребу
    Да по игре. Они без шансов слил Глагбаху. Реал был чуть лучше обе игры, ну может в Мадриде ничью по игре заслужили. Ну и с Интером обе игры были в одни ворота. Один момент за 2 встречи против минимум дюжины просто убойных у соперника.