Два удаления, два пенальти, постоянный VAR. Динамо и Колос сыграли вничью

Фантастический по накалу матч в Киеве завершился с ничейным результатом

41107
200
ФК Динамо Киев

У киевского «Динамо» была отличная возможность уйти в отпуск в статусе «зимнего чемпиона», но для этого нужно было не проиграть «Колосу». Впрочем, сыграть вничью также не входило в планы команды Мирчи Луческу, ведь любая потеря очков может оказаться фатальной следующей весной.  Однако, забегая наперед, завершить год в хорошем настроении хозяевам не удалось.

Первая возможность открыть счет в матче у «Динамо» была на экваторе первого тайма, когда Супряга перед пустыми воротами замыкал прострел Миколенко с левого фланга. Но каким-то невероятным образом молодой форвард умудрился не попасть по воротам.

А нападающий «Колоса» Евгений Селезнев в первом тайме запомнился не столько остротой у ворот соперника, как прыжком в ноги Николая Шапаренко у центральной линии. Арбитр Игорь Пасхал имел все основания для удаления, но наказал Селезнева всего лишь желтой карточкой. К счастью, «динамовец» смог продолжить игру.

Начало второго тайма для лидера чемпионата получилось хуже не придумаешь. Сначала Миколенко привез пенальти за отмашку против Селезнева. Евгений сам успешно исполнил пенальти, открыв счет в матче. А затем Шепелев грубо сыграл против Черноморца на чужой половине поля, и после просмотра VAR арбитр показал Владимиру красную карточку. Это решение не понравилось наставнику киевлян: Луческу покинул техническую зону и выбежал на поле, но, как не странно, не получил удаления.

Впрочем, в большинстве «Колос» играл недолго: уже через 15 минут Максименко совершил фол последней надежды против Вербича, за что увидел перед собой красный цвет. Не успели гости прийти в себя, как на табло был восстановлен статус-кво. В этот раз уже Селезнев сфолил в своей штрафной против Миколенко, за что рефери указал на точку. Цыганков сумел уверенно реализовать пенальти.

На этом «бело-синие» не остановились и побежали забивать победный гол. Это удалось сделать тому же Цыганкову. Волынец отразил несколько ударов на линии ворот, но Виктору удалось все-таки отправить мяч в сетку. Казалось, что это финальная развязка, но буквально следующая атака снова сравняла счет. Миколенко превратился в антигероя встречи: после удара Антюха мяч попал в ногу Виталия и с помощью рикошета оказался под ближней штангой.

«Динамо» изо всех сил пыталось вырвать победу и имело еще несколько возможностей забить, но Волынец сражался как лев и не позволил команде Мирчи Луческу взять три очка.

2:2 – «Динамо» уходит в отпуск лидером, но с подпорченным настроением. Если «Шахтер» в воскресенье обыграет «Ингулец», то приблизится к киевлянам на расстояние одного очка. Судя по всему, весной нас ожидает интереснейший второй круг.

Украинская Премьер-лига. 13-й тур.

«Динамо» – «Колос» – 2:2

Виктор Цыганков (74, пенальти; 84) – Евгений Селезнев (49, пенальти), Денис Антюх (87)

Виталий Миколенко (48), Николай Шапаренко (62), Виктор Цыганков (68) – Денис Костышин (28), Евгений Селезнев (31), Олег Ильин (51), Вадим Милько (68), Максим Максименко (69), Евгений Волынец (89)

Владимир Шепелев (54, грубая игра) – Максим Максименко (72, фол последней надежды)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Денис Попов, Aлександр Сирота (Александр Караваев, 46), Томаш Кендзера, Aлександр Андриевский (Сергей Сидорчук, 64), Владимир Шепелев, Николай Шапаренко (Богдан Леднев, 95), Виктор Цыганков, Жерсон Родригес (Денис Гармаш, 46), Владислав Супряга (Беньямин Вербич, 46).

«Колос»: Евгений Волынец, Матия Ром, Кирилл Петров, Максим Максименко, Aлександр Черноморец, Вадим Милько (Евгений Новак, 76), Павел Ориховский, Денис Костышин (Евгений Задоя, 61), Денис Антюх, Олег Ильин (Евгений Морозко, 81), Евгений Селезнев (Владимир Лысенко, 81)

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Динамо» имени В. Лобановского (Киев)

ДИНАМО - КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

(39)

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами