12.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Два удаления, два пенальти, постоянный VAR. Динамо и Колос сыграли вничью

Фантастический по накалу матч в Киеве завершился с ничейным результатом

Два удаления, два пенальти, постоянный VAR. Динамо и Колос сыграли вничью
© ФК Динамо Киев

У киевского «Динамо» была отличная возможность уйти в отпуск в статусе «зимнего чемпиона», но для этого нужно было не проиграть «Колосу». Впрочем, сыграть вничью также не входило в планы команды Мирчи Луческу, ведь любая потеря очков может оказаться фатальной следующей весной.  Однако, забегая наперед, завершить год в хорошем настроении хозяевам не удалось.

Первая возможность открыть счет в матче у «Динамо» была на экваторе первого тайма, когда Супряга перед пустыми воротами замыкал прострел Миколенко с левого фланга. Но каким-то невероятным образом молодой форвард умудрился не попасть по воротам.

А нападающий «Колоса» Евгений Селезнев в первом тайме запомнился не столько остротой у ворот соперника, как прыжком в ноги Николая Шапаренко у центральной линии. Арбитр Игорь Пасхал имел все основания для удаления, но наказал Селезнева всего лишь желтой карточкой. К счастью, «динамовец» смог продолжить игру.

Начало второго тайма для лидера чемпионата получилось хуже не придумаешь. Сначала Миколенко привез пенальти за отмашку против Селезнева. Евгений сам успешно исполнил пенальти, открыв счет в матче. А затем Шепелев грубо сыграл против Черноморца на чужой половине поля, и после просмотра VAR арбитр показал Владимиру красную карточку. Это решение не понравилось наставнику киевлян: Луческу покинул техническую зону и выбежал на поле, но, как не странно, не получил удаления.

Впрочем, в большинстве «Колос» играл недолго: уже через 15 минут Максименко совершил фол последней надежды против Вербича, за что увидел перед собой красный цвет. Не успели гости прийти в себя, как на табло был восстановлен статус-кво. В этот раз уже Селезнев сфолил в своей штрафной против Миколенко, за что рефери указал на точку. Цыганков сумел уверенно реализовать пенальти.

На этом «бело-синие» не остановились и побежали забивать победный гол. Это удалось сделать тому же Цыганкову. Волынец отразил несколько ударов на линии ворот, но Виктору удалось все-таки отправить мяч в сетку. Казалось, что это финальная развязка, но буквально следующая атака снова сравняла счет. Миколенко превратился в антигероя встречи: после удара Антюха мяч попал в ногу Виталия и с помощью рикошета оказался под ближней штангой.

«Динамо» изо всех сил пыталось вырвать победу и имело еще несколько возможностей забить, но Волынец сражался как лев и не позволил команде Мирчи Луческу взять три очка. 

2:2 – «Динамо» уходит в отпуск лидером, но с подпорченным настроением. Если «Шахтер» в воскресенье обыграет «Ингулец», то приблизится к киевлянам на расстояние одного очка. Судя по всему, весной нас ожидает интереснейший второй круг.

Украинская Премьер-лига. 13-й тур.

«Динамо» – «Колос» – 2:2

Виктор Цыганков (74, пенальти; 84) – Евгений Селезнев (49, пенальти), Денис Антюх (87)

Виталий Миколенко (48), Николай Шапаренко (62), Виктор Цыганков (68) – Денис Костышин (28), Евгений Селезнев (31), Олег Ильин (51), Вадим Милько (68), Максим Максименко (69), Евгений Волынец (89)

Владимир Шепелев (54, грубая игра) – Максим Максименко (72, фол последней надежды)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Денис Попов, Aлександр Сирота (Александр Караваев, 46), Томаш Кендзера, Aлександр Андриевский (Сергей Сидорчук, 64), Владимир Шепелев, Николай Шапаренко (Богдан Леднев, 95), Виктор Цыганков, Жерсон Родригес (Денис Гармаш, 46), Владислав Супряга (Беньямин Вербич, 46).

«Колос»: Евгений Волынец, Матия Ром, Кирилл Петров, Максим Максименко, Aлександр Черноморец, Вадим Милько (Евгений Новак, 76), Павел Ориховский, Денис Костышин (Евгений Задоя, 61), Денис Антюх, Олег Ильин (Евгений Морозко, 81), Евгений Селезнев (Владимир Лысенко, 81)

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Динамо» имени В. Лобановского (Киев)

ДИНАМО - КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    McLay
    online
      McLay, 13.12.2020 14:36
    +2
    Вы уже в жопе €?, 12.12.2020 21:38
    На любую ветку заходишь везде кроты е@бут бобров,наверное у бобров ноша по жизни такая быть вые@б@ными кротами)))
    Сьорбни "баярішніка" то ще й "бєлачкі" на плечі заскочуть!
    McLay
    online
      McLay, 13.12.2020 14:30
    +2
    Michel, 12.12.2020 21:25
    Можете минусовать до посинения. Но ребята из Колоса, вместе с нашим Тунцом сделали сегодня гламурных синих чаек. Я я еду такой сегодня - думаю что потеплело на улице, дождь пошел - а это куевские пердаки горят так, что небу жарко.....
    Що тебе мінусувати вишкребку, ти й так потерпілий!
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 13.12.2020 12:22
    0
    Динамо сыграло в ничью десятером против 12 игроков Колоса, сложилось такое чувство после такого предвзятого судейства.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 13.12.2020 11:42
    0
    Мав змогу подивитися тільки другий тайм.
    Такого цирку ще ніколи не бачив.
    Перебачайте, але ви й..нулися повністю.
    Сергей Резниченко
      Сергей Резниченко, 13.12.2020 11:22
    +2
    ну не выиграли, и не выиграли,
    мне кажется, что весь этот накал исключительно в связи с непрофессиональностью арбитра, который не в состоянии ровно судить матч в одинаковых эпизодах. таким кадрам не поможет ни VAR, ни еще 4 помошника.
    но проблема конечно не в конкретном арбитре, а в их менеджменте, и всей федерации, которые не в состоянии создать процесс, который исключит такое. думаю что метрикой их работы может служить колво скандалов, и количество принятых решений по этим вопросам.
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.12.2020 11:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Судейка зимой точно не замерзнет, без шубы не останется))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.12.2020 11:00
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Колос снова отбирает очки у столичного газмяса, и показывает их реальный уровень)) 🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡 и цыган))
    APL
    online
      APL, 13.12.2020 09:34
    +4
    Коротко, пенальті не треба було ставити ні в одні ні в другі ворота (наш футбол стає балетом), по червоним, якщо ти вигнав Шепелєва, то чому це не зробив на 31 хв з Сєлєзнєм і на 68 Мілько (фоли ідентичні). Виходить або цей арбітр - клоун, і місце його в першій лізі, я бо проплачене чмо - місце в тюрязі.
    wojsergivan
      wojsergivan, 13.12.2020 09:08
    0
    смотрел это дерьмо павелко и вся братия куплены ахметкой футбола нет есть купленные ахметкой судьи осталось дождаться когда этого наперсточника наконец посадять
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 13.12.2020 08:19
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Дима Бондарчук, 13.12.2020 07:23
    Селезнёв в первом тайме должен быть удалён и тогда совсем другая игра, а дальше судья начал ломать дрова и исправлять ошибки. а по факту того что случилось, пенальти не было не в те не в другие ворота, по поводу офсайда Вербича - гол справедливый. и не смешите людей при касании к мячу динамовца во время удара нога Вербича была на линии вратарской, а нога защитника во вротарской и по х...й на корпус, плечо, руку, нос или ж...пу, или даже член стоячий просто есть идиоты которые считают это офсайдом. это нужно быть дыбилом и не понимать элементарного что атакующий игрок стремится к воротам и всегда его корпус направлен под наклоном к воротам, а у защитника тело направлено с наклоном от ворот и правильное судейство по ногам. P.S.-это разъяснение для идиотов и судей в том числе. удаление Селезнёва 100% оттолкнулся двумя ногами умышленно прыгнул и чуть не оторвал ступню сопернику. удаление Шепелева 50 на 50(если проплачено Ахметовым Павелку, да ещё и судьям перепало то можно и удалить), одна нога на земле, а второй пытался дотянуться с места, возможно ударил по щитку и приземлил свою ногу на ногу соперника - думаю всем понятна разница в силах удара и в умыслах, один с разбега и толчка от земли двумя ногами, второй с места попытался дотянуться на видео всё отчётливо видно. всё это лирика, удали судья Селезнёва в 1-тайме, другая игра и всего остального не было бы и совсем другой исход поединка. так что заказное судейство против динамо.
    Он тебе ничего не должен, а ты добавляй ИМХО.
    Мало ли что тебе ещё взбредёт в голову.
    Арбитр у вас был сначала плохой, а потом стал хороший после 2:1.
    Потом Антюх показал что он может как Ярмоленко, и всё стало на свои места.
    Не проходят бесследно важные матчи в Лигах УЕФА. И когда тут хейтерили Шахтёр за ничьи - забылось? Так а я тогда предсказал что и Динамо попадётся на выдохе. Всё и сразу не может даже Реал и Бавария.
    Дима Бондарчук
      Дима Бондарчук, 13.12.2020 07:23
    +5
    Селезнёв в первом тайме должен быть удалён и тогда совсем другая игра, а дальше судья начал ломать дрова и исправлять ошибки. а по факту того что случилось, пенальти не было не в те не в другие ворота, по поводу офсайда Вербича - гол справедливый. и не смешите людей при касании к мячу динамовца во время удара нога Вербича была на линии вратарской, а нога защитника во вротарской и по х...й на корпус, плечо, руку, нос или ж...пу, или даже член стоячий просто есть идиоты которые считают это офсайдом. это нужно быть дыбилом и не понимать элементарного что атакующий игрок стремится к воротам и всегда его корпус направлен под наклоном к воротам, а у защитника тело направлено с наклоном от ворот и правильное судейство по ногам. P.S.-это разъяснение для идиотов и судей в том числе. удаление Селезнёва 100% оттолкнулся двумя ногами умышленно прыгнул и чуть не оторвал ступню сопернику. удаление Шепелева 50 на 50(если проплачено Ахметовым Павелку, да ещё и судьям перепало то можно и удалить), одна нога на земле, а второй пытался дотянуться с места, возможно ударил по щитку и приземлил свою ногу на ногу соперника - думаю всем понятна разница в силах удара и в умыслах, один с разбега и толчка от земли двумя ногами, второй с места попытался дотянуться на видео всё отчётливо видно. всё это лирика, удали судья Селезнёва в 1-тайме, другая игра и всего остального не было бы и совсем другой исход поединка. так что заказное судейство против динамо.
    Вы уже в жопе €?
      Вы уже в жопе €?, 13.12.2020 01:39
    -3
    Это я Макс 777,и в жопе тоже мой акк и Face_Control и Волшебник,легенда, ВаДо,шубы и Автобус я просто боялся признаться раньше
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 13.12.2020 01:01
    +1
    Вы уже в жопе €?, 13.12.2020 00:55
    Прям в точку)))я сколько раз замечал как они все ждут не дождутся когда его забанят на бобровом сайте))я даже не представляю как у них жарится пятая точка когда он что-то пишет )))))
    Ппц, ты шизоид. Зашел из-под другого акка, пишет о себе в третьем лице. Только бразильский флаг забыл сменить. Клиника по тебе плачет.
    JV
      JV, 13.12.2020 01:00
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Вы уже в жопе €?, 13.12.2020 00:55
    Прям в точку)))я сколько раз замечал как они все ждут не дождутся когда его забанят на бобровом сайте))я даже не представляю как у них жарится пятая точка когда он что-то пишет )))))
    Макс ты реально дебил даже флаг бразилии не убрал
    Вы уже в жопе €?
      Вы уже в жопе €?, 13.12.2020 00:55
    -3
    Прям в точку)))я сколько раз замечал как они все ждут не дождутся когда его забанят на бобровом сайте))я даже не представляю как у них жарится пятая точка когда он что-то пишет )))))
    JV
      JV, 13.12.2020 00:17
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Все максика7777 опять обоссали
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 13.12.2020 00:01
    0
    Короч ВАР- говно полное... рычаг влиять на ход игры в процессе...типо главный судья принимает решения.. накуй тогда вообще судьи на поле??? Хай выносят решения по телевизору...
    Бондаренко Александр
    online
      Бондаренко Александр, 12.12.2020 23:59
    0
    avk2307, 12.12.2020 23:25
    По моему мнению судья Пасхал угробил игру.
    Динамо бы без его цирковых номеров выиграло и спокойно на перерыв ушло.
    Браво Федерация!!!
    в лиге чемпионов тоже все судьи убили шикарную игру динамки
    avk2307
    online
      avk2307, 12.12.2020 23:25
    -2
    По моему мнению судья Пасхал угробил игру.
    Динамо бы без его цирковых номеров выиграло и спокойно на перерыв ушло.
    Браво Федерация!!!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 12.12.2020 23:14
    -2
    syrkis-shybkis, 12.12.2020 23:04
    Дынамо фаны шо скажете по пенальти в ворота колоса? Суркис премию пообещал по радиосвязи?
    Я так понял, он звонил Селезнёву лично, что тот так тупо игрока снёс, а потом играл на грани второй жёлтой и удаления
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 12.12.2020 19:03
    +23
    игра про то как НЕ НАДО судить
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 12.12.2020 19:06
    +18
    По моему судья сегодня не справился с игрой, потерял контроль. Но, все же счёт финальный ,как по мне отражает ход поединка- в этом матче играли равные команды.
    axylinam
    online
      axylinam, 12.12.2020 19:12
    +12
    Украинские судьи настолько неквалифицированные,что не могут красиво слить игру неугодной команды,получив взятку,полный пипец
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.12.2020 19:05
    +10
    Играем против системы.
    Зимний чемпион.
    Я вижу по глазам судей что нервничают.
    Мужики зачем вам это?
    sahka1981
    online
      sahka1981, 12.12.2020 20:19
    +8
    Судейство конечно было просто мрак, после пенальти и удаления Шепелева Луческу окончательно понял как играть против системы...
    А судья ошибался в обе стороны, пенальти там чисто случайные, но как можно давать красную Шепелеву, если ты в первом тайме не дал за за такой же фол красную Селезневу???!!! Там и Милько потом точно так же сфолил как и Шепелев, на Гармаше но дали только желтую и вар не смотрели. Красная у игрока Колоса чисто формально притянута.
    Но главным антигероем я бы все же назвал Супрягу, как не забить в пустые ворота, что еще нужно??? Да и Караев потом тоже умудрился в ворота не попасть, так что сами и виноваты. Ну и Колос нужно отметить, рубались как львы.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 12.12.2020 19:24
    +7
    Шубный чемпионат, киевские бабы только и падают чтобы судья имел повод, украли сегодня победу у Колоса
    Дима Бондарчук
    online
      Дима Бондарчук, 13.12.2020 07:23
    +5
    Селезнёв в первом тайме должен быть удалён и тогда совсем другая игра, а дальше судья начал ломать дрова и исправлять ошибки. а по факту того что случилось, пенальти не было не в те не в другие ворота, по поводу офсайда Вербича - гол справедливый. и не смешите людей при касании к мячу динамовца во время удара нога Вербича была на линии вратарской, а нога защитника во вротарской и по х...й на корпус, плечо, руку, нос или ж...пу, или даже член стоячий просто есть идиоты которые считают это офсайдом. это нужно быть дыбилом и не понимать элементарного что атакующий игрок стремится к воротам и всегда его корпус направлен под наклоном к воротам, а у защитника тело направлено с наклоном от ворот и правильное судейство по ногам. P.S.-это разъяснение для идиотов и судей в том числе. удаление Селезнёва 100% оттолкнулся двумя ногами умышленно прыгнул и чуть не оторвал ступню сопернику. удаление Шепелева 50 на 50(если проплачено Ахметовым Павелку, да ещё и судьям перепало то можно и удалить), одна нога на земле, а второй пытался дотянуться с места, возможно ударил по щитку и приземлил свою ногу на ногу соперника - думаю всем понятна разница в силах удара и в умыслах, один с разбега и толчка от земли двумя ногами, второй с места попытался дотянуться на видео всё отчётливо видно. всё это лирика, удали судья Селезнёва в 1-тайме, другая игра и всего остального не было бы и совсем другой исход поединка. так что заказное судейство против динамо.
    Vlato0709
      Vlato0709, 12.12.2020 19:56
    +5
    Дмитрий Подвысоцкий, 12.12.2020 19:28
    Ещё раз прочитайте, то что написали, подумайте, затем снова напишите. Корпус, рука, может по лбу ещё будут офсайд определять. А что касается обращения по мне, то сынком своих детей называйте. Возраст не даёт право обращаться уменьшительно, я ведь на вы обращался. Видимо зря)
    Офсайд определяется по той части тела , которой может быть забит гол. Так что офсайд у Вербича 100%.
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 12.12.2020 19:26
    +5
    «Селезнев» А кто на ВАР??? На ВАР сцуко недоумок, который вначале второго тайма решил все в пользу колоса...Левый пеналь и левое удаление.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 12.12.2020 19:05
    +5
    Сильно много вара. А по игре сказать нечего. Я даже толком понять не мог радоваться или огорчаться
    Шони
    online
      Шони, 12.12.2020 19:05
    +5
    МОЛОДЦЫЫЫЫЫ ЧЕМПИОНЫ К ЗИМНЕМУУУУ ПЕРЕРЫЫЫЫЫВУУУУУУ
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 12.12.2020 19:04
    +5
    Если откинуть эмоции, то самое главное, что Динамо уходит в отпуск ЛИДЕРОМ ЧЕМПИОНАТА! Впереди зборы и будем надеяться на усиления состава и игры!
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 12.12.2020 19:04
    +5
    Вадим Максимов, 12.12.2020 19:03
    Колос Молодцы!!! Разрыв между случайными залетными на первое место и настоящим чемпионом сегодня сократиться)
    Подожди до завтра😏
    APL
    online
      APL, 13.12.2020 09:34
    +4
    Коротко, пенальті не треба було ставити ні в одні ні в другі ворота (наш футбол стає балетом), по червоним, якщо ти вигнав Шепелєва, то чому це не зробив на 31 хв з Сєлєзнєм і на 68 Мілько (фоли ідентичні). Виходить або цей арбітр - клоун, і місце його в першій лізі, я бо проплачене чмо - місце в тюрязі.
    WladWest
      WladWest, 12.12.2020 21:09
    +4
    avk2307, 12.12.2020 20:55
    А что ты предлагаешь?
    Ты еще не понял, что это "чревовещатель" из козл*мордии. У него все мантры кац*пские - Вы воюете сами с собой, как хорошо было в сссери, Европа вам не союзник... Итог - назад в сссер, в мордор, в таежный союз. А флаг - это отвлекающие понты.
    Василь Максименко
      Василь Максименко, 12.12.2020 19:36
    +4
    Та відстаньте від суддів !!! В мене вже другу гру з Динамо істеричний сміх... Грати як дрова...ні думки,ні гри...ну да...на суддів звалим... а те що пів команди не бачить поля,гравців які відкриваються,та і ті стоять лицем до своїх воріт...передачі поперек та назад...ага...яйця мішають !!!НАБОЛІЛО !!! ГРАТИ ПОТРІБНО ЩЕ ЇХ ВЧИТИ !!! ...як би дивився без звуку і не знав що грає Динамо,можна подумати що якась перша ліга... Чи може я не правий ?... ага розкажіть ще мені про статистику...
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 12.12.2020 19:30
    +4
    Вадим Максимов, 12.12.2020 19:22
    Более менее толковая команда и у дк нету результата. По одному левому панельки для каждой стороны, по одному удалению, к судьи нету притензий Так что дк, зимавать то будет на первом месте, а уже весной все вернется на свои места, видно что ДК на первом месте просто залетные. В ЛЕ для дк будет очередной позор если не большой фарт со жребьем
    Да какая толковая. Сброд костоломов, коих в нашем чемпе 80% и которые просирают коэффициент Украине каждый год.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 12.12.2020 19:28
    +4
    ВВВ, 12.12.2020 19:26
    Судячи з криків гравців Динамо дійсно був бій! Кричали так,ніби їх вбивають. Якби все дійсно було би так як вони кричали то майже вся команда поле покудала б на милицях.А насправді симуляція чистої води(правда не в усіх випадках). Не дарма суддя пару жовтих показав гравцям Динамо!
    Як думаєш, якщо Селезнева і Шапаренко поміняти місцями, ти б що зараз співав?
    GREEN DAY belokon
    online
      GREEN DAY belokon, 12.12.2020 19:20
    +4
    У нас дерьмо а не ВАР! Павелко неплохо отмыл на этой "системе"
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 12.12.2020 21:26
    +3
    Michel, 12.12.2020 21:18
    Жаль, такой матч пропустил.... Коваливка опять вставила пистона великому клюбу. Ну никакого уважения команде, вырвавшей в неравной битве у Ференцвароша путевку в ЛЕ.
    Это не с мИнаем спектакль разыгрывать