12.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Почти «зимний чемпион» против летнего обидчика

Динамо – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Колос

Соперники, встречавшиеся на финише прошлого сезона, сыграют и в заключительном туре первого круга текущего чемпионата. Тогда, как помним, «Колос» одержал громкую победу (2:0), едва не оставив «Динамо» без Лиги Чемпионов. Теперь же киевляне примут оппонентов как раз после вылета из главного клубного турнира Европы.

Очень ровно, словно на одном дыхании, провели осеннюю часть сезона в УПЛ подопечные Мирчи Луческу, «поперхнувшись» лишь с «Шахтером». Звание «зимнего чемпиона» уже почти «в кармане» у «Динамо», но сначала все-таки нужно справиться с «Колосом». Сами же ковалевцы в трех последних матчах не знают побед, и для команды это – повторение антирекорда сезона. Ничью с «Александрией» (1:1) вполне можно занести «Колосу» в актив, с чем после матча согласился и главный тренер ковалевцев. «Хорошая игра двух равных соперников – счет закономерен. Наша большая проблема в том, что перспективные атаки завершаются неподготовленными ударами», – рассказал Руслан Костышин.

Готовить «пушки» на субботний поединок атакующей группе «Колоса» нужно будет с особой ответственностью, ведь в «рамке» киевлян наверняка сыграет Георгий Бущан. Четыре матча кряду на «ноль» провел вратарь, пропустив от «Мариуполя» уже на последних секундах. Стоит сказать, что появление Бущана на матч с приазовцами (2:1) было вынужденным ввиду удаления Руслана Нещерета, теперь дисквалифицированного и на предстоящий поединок. Из приятного – возвращение в строй Сергея Сидорчука и Ильи Забарного, «отгулявших» свои дисквалификации.

У «Колоса» в субботнем матче будет куда больше потерь: по условиям арендных соглашений не сыграют против киевлян Евгений Смирный, Евгений Исаенко, Владислав Кучерук и Никита Кравченко. Зато готов противостоять «Динамо» Евгений Селезнев, который летом мог оказаться в киевском клубе. «Луческу действительно хотел меня видеть в команде, мы с ним общались на эту тему. Видимо, он полагал, что я могу им помочь. Но были определенные нюансы, из-за которых мой переход не состоялся», – рассказал форвард. Отметим, что по итогам минувшего тура Селезнев вышел в лучшие бомбардиры «Колоса», правда все свои четыре гола нападающий забивал с пенальти.

Все три гола с «точки» (!) были забиты и во время предыдущего визита «Колоса» к «Динамо», хотя не забываем и о четвертом 11-метровов в той игре (Бущан отбил удар Андрея Богданова). Тогда хозяева выиграли (2:1), а первый пенальти у киевлян реализовал Виктор Цыганков – самый результативный игрок команды в УПЛ. В традиционном подведении итогов тура Премьер-лиги автор второго гола в ворота «Мариуполя» претендовал на звание лучшего игрока, уступив луганчанину Артему Громову. В завершении разбора статистики взаимоотношений вспомним и первый этап прошлого сезона, когда «Динамо» дважды выиграло всухую – 4:0 и 2:0.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Забарный, Попов, Кендзера, Сидорчук, Гармаш, Шапаренко, Де Пена, Цыганков, Супряга.

«Колос»: Волынец, Зозуля, Петров, Новак, Черноморец, Милько, Ориховский, Ильин, Антюх, Костышин, Селезнев.

12 декабря, суббота

«Динамо» — «Колос»
Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО – КОЛОС. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 3:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Артем Цыганенко, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вы уже в жопе €?
      Вы уже в жопе €?, 12.12.2020 18:22
    0
    Что там говорят сельские пацаны с ковалёвки ДК обыгрывают?
    Шони
      Шони, 12.12.2020 16:15
    -1
    е@бать "10:0" вы чё тут срачь развели понаднормовую сос..ёте у рыжего барыги отрабатывает хлеб
    0-7
    online
      0-7, 12.12.2020 15:39
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вся Украина за "Динамо" Киев!!!
    oenergo.com
      oenergo.com, 12.12.2020 15:09
    +1
    Я тоже думаю, что перед перерывом Динамо устроит феерию голов.
    Zport.
      Zport., 12.12.2020 14:21
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Донецк и всё, что связано с этим селом - это пыль.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 12.12.2020 14:16
    +2
    Zport., 12.12.2020 13:58
    Видимо хорошенько твою жену чеченцы поимели в ордло, что ты так бесишься, донбасятина немытая.
    Что-то у тебя в каждом почти посте чеченцы. Они тебя что на бутылку посадили? Ну сходил бы к специалистам, подшили бы. Потом к психологу. Не надо свои комплексы и боли на спортивный сайт выносить
    Вы уже в жопе €?
      Вы уже в жопе €?, 12.12.2020 14:07
    0
    Zport., 12.12.2020 13:58
    Видимо хорошенько твою жену чеченцы поимели в ордло, что ты так бесишься, донбасятина немытая.
    Бесишься ты наверное придурок,что тебя вчера в подъезде обконтачили
    Zport.
      Zport., 12.12.2020 13:58
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Видимо хорошенько твою жену чеченцы поимели в ордло, что ты так бесишься, донбасятина немытая.
    Вы уже в жопе €?
      Вы уже в жопе €?, 12.12.2020 13:32
    -1
    Село снова опозорит столицу)))
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.12.2020 13:21
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 12.12.2020 12:51
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Надіюсь, колгосп знову виграє у кіпріотів. У греків же недавно вигравали!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.12.2020 12:20
    0
    Де пену вычеркните чувак вино пьет в Уругвае.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 12.12.2020 11:56
    +4
    3-1 Победа Киевлян
    avk2307
    online
      avk2307, 12.12.2020 10:14
    +3
    Андрей Овчаренко, 12.12.2020 09:59
    Хорошо бы ему в сборную Уругвая пробиться, а то уже не мальчик все-таки. Хотя там ребята на флангах по 10-20 лямов стоят, будет непросто.
    Для Динамо это не очень. Это минус неделю в месяц в команде. Он же иногда свежее того же Вербича, Цыганкова после матчей сборных из за того, что не летает в Уругвай
    avk2307
    online
      avk2307, 12.12.2020 10:11
    +4
    Из трех страниц комментариев две от "постоянных болельщиков шахтера"
    Хотя не болельщиков шахтера а хейтеров Динамо скорее.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.12.2020 09:59
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 12.12.2020 09:26
    Де Пена судя по фото в инстаграм уже улетел в Уругвай. Его будет не хватать
    Хорошо бы ему в сборную Уругвая пробиться, а то уже не мальчик все-таки. Хотя там ребята на флангах по 10-20 лямов стоят, будет непросто.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 12.12.2020 09:43
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю что после "взятия Будапешта" на будет у Динамо проблем в этом матче.
    Просто выиграют на классе.
    Хотя могут Селезнёву и подарить пенальти.
    avk2307
    online
      avk2307, 12.12.2020 09:26
    -1
    Де Пена судя по фото в инстаграм уже улетел в Уругвай. Его будет не хватать
    serge_kr
    online
      serge_kr, 12.12.2020 09:10
    -5
    Сможет сегодня Дк взять реванш у команды из села?
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 11.12.2020 22:19
    +2
    Теряйся бойкивонючка!!! Я за тобой слежу)))
    Aleksandr Terrr
      Aleksandr Terrr, 11.12.2020 17:55
    +7
    Ветка ДК, а алкашня днровская тут как тут. Удивляюсь как вообще у людей может быть сколько желчи и ненависти, жаль даже таких безнадег..
    Zport.
      Zport., 11.12.2020 18:29
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Максимка такой агрессивный. Но его понять можно. Столько лет прогибаться под чеченцами.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 12.12.2020 11:56
    +4
    3-1 Победа Киевлян
    avk2307
    online
      avk2307, 12.12.2020 10:11
    +4
    Из трех страниц комментариев две от "постоянных болельщиков шахтера"
    Хотя не болельщиков шахтера а хейтеров Динамо скорее.
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 11.12.2020 22:16
    +4
    Андрей Мадайский, 11.12.2020 22:12
    Убогие землеройки , а откуда вам знать, что там на Троещине??? Дайте пожалуйста вразумительный ответ. ..
    Я хоть в селе в Коволевке был , футбол смотрел, а что вы из окопов видете пендосы рашисткие???
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 11.12.2020 22:14
    +4
    Молокосос тебе явно сиськи не хватает... Сколько можно ныть!!!
    JekFunny
      JekFunny, 11.12.2020 17:23
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Не простой матч будет , Колос и так неудобный соперник, так еще и Динамо уставшие физически и морально после ЛЧ, на  "уставшем" газоне .
    Но нужно любой ценой стараться закончить год с отрывом от второго места .
    Так что удачи Динамо , верим в команду и ждем позитивного окончания круга
    avk2307
    online
      avk2307, 12.12.2020 10:14
    +3
    Андрей Овчаренко, 12.12.2020 09:59
    Хорошо бы ему в сборную Уругвая пробиться, а то уже не мальчик все-таки. Хотя там ребята на флангах по 10-20 лямов стоят, будет непросто.
    Для Динамо это не очень. Это минус неделю в месяц в команде. Он же иногда свежее того же Вербича, Цыганкова после матчей сборных из за того, что не летает в Уругвай
    JekFunny
      JekFunny, 11.12.2020 20:17
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    так смешно читать как загаражники придумывают юродивые отмазочки своему второму месту, прям стенд-ап концерт бесплатный
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 12.12.2020 14:16
    +2
    Zport., 12.12.2020 13:58
    Видимо хорошенько твою жену чеченцы поимели в ордло, что ты так бесишься, донбасятина немытая.
    Что-то у тебя в каждом почти посте чеченцы. Они тебя что на бутылку посадили? Ну сходил бы к специалистам, подшили бы. Потом к психологу. Не надо свои комплексы и боли на спортивный сайт выносить
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 11.12.2020 22:19
    +2
    Теряйся бойкивонючка!!! Я за тобой слежу)))
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 11.12.2020 22:12
    +2
    Убогие землеройки , а откуда вам знать, что там на Троещине??? Дайте пожалуйста вразумительный ответ. ..
    0-7
    online
      0-7, 12.12.2020 15:39
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вся Украина за "Динамо" Киев!!!
    oenergo.com
      oenergo.com, 12.12.2020 15:09
    +1
    Я тоже думаю, что перед перерывом Динамо устроит феерию голов.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.12.2020 13:21
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Zport.
      Zport., 11.12.2020 18:14
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Maccceo Plex Plex, 11.12.2020 18:10
    Удачи Колосу! Они не так давно показывали что эту дворовую команду можно легко обыгрывать в одну калитку)
    Максимка, едь домой в ордло. По тебе твой чечен скучает
    Zport.
      Zport., 11.12.2020 18:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Aleksandr Terrr, 11.12.2020 17:55
    Ветка ДК, а алкашня днровская тут как тут. Удивляюсь как вообще у людей может быть сколько желчи и ненависти, жаль даже таких безнадег..
    Это же убогие ордловские беженцы, которых чечены поимели в ж0пы и теперь они разбежались по стране и гадят. Бомжары днонецкие
    Вы уже в жопе €?
      Вы уже в жопе €?, 12.12.2020 18:22
    0
    Что там говорят сельские пацаны с ковалёвки ДК обыгрывают?
    Вы уже в жопе €?
      Вы уже в жопе €?, 12.12.2020 14:07
    0
    Zport., 12.12.2020 13:58
    Видимо хорошенько твою жену чеченцы поимели в ордло, что ты так бесишься, донбасятина немытая.
    Бесишься ты наверное придурок,что тебя вчера в подъезде обконтачили
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.12.2020 12:20
    0
    Де пену вычеркните чувак вино пьет в Уругвае.