12.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Поскандалили перед паузой. Минай в Полтаве отобрал очки у Ворсклы

Подопечные Юрия Максимова сумели отыграться лишь во втором тайме

Поскандалили перед паузой. Минай в Полтаве отобрал очки у Ворсклы
© УПЛ

Футбольную субботу для Украины открывало противостояние в рамках тринадцатого тура Премьер-лиги между полтавской «Ворсклой» и закарпатским «Минаем» на поле одноименного названию команды Юрия Максимова стадиона им. А. Бутовского. Это была последняя игра для обеих команд в уходящем году, поэтому их стремление обеспечить себе наиболее успешный исход было вполне очевидным.

Для «ворсклян» проблема завоевания очков стала достаточно острой на фоне двух поражений кряду в предыдущих матчах национального первенства, к которым также прилагался вылет из Кубка Украины уже на стадии 1/8 финала. Про физический спад лидера турнирной таблицы на старте нового сезона в таких условиях не говорил только ленивый, вот только путей выхода из кризиса перед уходом на зимнюю паузу никто предлагать не спешил. Игра против «Миная», с точки зрения календаря, была достаточно удобным поводом набрать максимум баллов, однако у соперников также был интерес к достижению положительного результата.

Команда Василия Кобина в недавнем прошлом неудачно прошла через испытание тогда еще двумя участниками еврокубков: «Шахтером» (1:5) и «Зарей» (0:3), поэтому у «Ворсклы» точно не было шансов сыграть на контрасте уровней оппонентов в календаре у закарпатской команды. «Минай» абсолютно не боялся команду напротив, а подопечные Максимова, который смотрел игру с трибун, по всей видимости, просто неправильно подобрали шипы перед выходом на подмерзший газон родного стадиона в первом тайме.

Пока игроки хозяев поля скользили по покрытию, их соперники уже планировали развитие своих наступлений после напряженного стартового отрезка поединка, за 15 минут которого в створ обоих ворот так и не было нанесено ни одного удара. Первыми решительный шаг сделали именно гости: рывок Анатолия Нуриева в правый фланг чужой штрафной завершился ударом под голкипером Резником. «Ворсклу» такой сценарий явно не устраивал, поэтому полтавчан можно было уже в скором времени наблюдать в собственных позиционных атаках.

Два момента в середине первого тайма – наиболее остро обсуждаемые ситуации в этой игре. Щербак и Скляр остались без забитых мячей на своем счету в результате применения системы VAR, которая подсказала главному арбитру Денису Шурману, что футболисты хозяев поля залезали в оффсайды перед наступлением развязок эпизодов. И если по отмене гола полузащитника вопросов особо и не было – явный оффсайд у отдававшего ему передачу с левого фланга Щербака, то алаверды несколькими минутами ранее так и остались непонятыми никем – зрителям просто не показали финальную зарисовку с прочерченной линией оффсайда у форварда «Ворсклы».

Наверное, повезло в этой ситуации бригаде арбитров, что Юрия Максимова не было в технической зоне в этот вечер. С места на трибунах он мог только докричаться до рефери, словно заправский поклонник команды. Долгое время этот эмоциональный всплеск оставался единственным привлекательным эпизодом в поединке, но уже в начале второго тайма хозяева начали более решительно наведываться со своими атаками на чужую половину. На 63-й минуте «Ворскла» сравняла счет в достаточно простой комбинации, сделав это так, что придраться было не к чему: прострел с правого фланга от Пердуты пришелся на пустые ворота для вышедшего на замену немногим ранее Кравчука.

После того, как счет на табло вновь стал равным, команды заметно успокоились в позиционных атаках, сосредоточившись на борьбе в центре поля. Кроме нескольких грубых столкновений, эмоций с трибун от Максимова, и финального размена атаками в компенсированное время, в этой игре сложно было найти что-то стоящее внимания. Но градус напряжения был высоким, несмотря на окружающую зимнюю обстановку.

После зимней паузы полтавская «Ворскла» вернется гостевым поединком против львовского «Руха», а «Минаю» предстоит на своем поле принять ПФК «Львов». 

Украинская Премьер-лига. 13-й тур.

«Ворскла» – «Минай» - 1:1

 Кравчук, 63 – Нуриев, 14

 Пуцлин, 38, Яворский, 52, Скляр, 62 – Ткачук, 65, Голодюк, 81, Малепе, 85, Матич, 90+2

«Ворскла»: Ризнык – Сапай (Пешич, 54), Ндиайе, Яворский – Якубу (Ребенок, 70), Челядин (Кравчук, 61), Пуцлин, Пердута – Кане, Скляр – Щербак (Васин, 46).

«Минай»: Попович – Сакив, Лопыренок, Матич, Меличенко – Пиняшко (Кныш, 68), Снижко (Хахлев, 90+1), Ткачук (Голодюк, 68) – Нуриев (Шпак, 82), Шиндер, Кожанов (Малепе, 46).

Арбитр: Денис Шурман (Киевская обл.).

Стадион: «Ворскла» им. А. Бутовского (Полтава).

Удары (в створ): 7 (3) – 8 (4)
Угловые: 3 – 4
Оффсайды: 5 – 1.

ВОРСКЛА-МИНАЙ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: -3°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 12.12.2020 21:28
    +1
    SeM077, 12.12.2020 20:58
    А ти знову починаєш заїзжену пластинку про чудовий графік на початку. А те що останні 4-5 турів Ворскла грає без 3-4 основних гравців то таке. А в цьому матчі не зрозуміло чого 1 гол відмінили.
    Не понятно разве? Зачем им там наверху Ворскла? Матч с Десной и Катька Монзуль не вспомнились?
    SeM077
      SeM077, 12.12.2020 20:58
    +1
    Vitalii_13UA, 12.12.2020 17:50
    Я буду здесь как и был до этого, когда им приписывали топ2 сразу в начале сезона, только они не смотрели наверное, против кого играла Ворскла, поэтому сразу напиши мне как они будет в топ3. Как только пошел более сложный календарь, пацаны сдулись... Против перволиговцев в начале было легко играть и против команд у которых был спад вначале сезона. А сейчас какой-то пшик, даже против Миная из первой лиги? Что же это? Как только на пути были ШД, ДК, Заря и Десна, так сразу куда-то делись эти топ2. Поэтому, я буду здесь, как только они будут в топ3, напиши под той новостью, я тебе отвечу.
    А ти знову починаєш заїзжену пластинку про чудовий графік на початку. А те що останні 4-5 турів Ворскла грає без 3-4 основних гравців то таке. А в цьому матчі не зрозуміло чого 1 гол відмінили.
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 12.12.2020 19:04
    0
    Vitalii_13UA, 12.12.2020 17:50
    Я буду здесь как и был до этого, когда им приписывали топ2 сразу в начале сезона, только они не смотрели наверное, против кого играла Ворскла, поэтому сразу напиши мне как они будет в топ3. Как только пошел более сложный календарь, пацаны сдулись... Против перволиговцев в начале было легко играть и против команд у которых был спад вначале сезона. А сейчас какой-то пшик, даже против Миная из первой лиги? Что же это? Как только на пути были ШД, ДК, Заря и Десна, так сразу куда-то делись эти топ2. Поэтому, я буду здесь, как только они будут в топ3, напиши под той новостью, я тебе отвечу.
    Посмотрим 2 круг, и буду не будут уже 2
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 12.12.2020 17:50
    0
    Вова Писаренко, 12.12.2020 16:19
    А где ты будешь если у них получиться?
    Я буду здесь как и был до этого, когда им приписывали топ2 сразу в начале сезона, только они не смотрели наверное, против кого играла Ворскла, поэтому сразу напиши мне как они будет в топ3. Как только пошел более сложный календарь, пацаны сдулись... Против перволиговцев в начале было легко играть и против команд у которых был спад вначале сезона. А сейчас какой-то пшик, даже против Миная из первой лиги? Что же это? Как только на пути были ШД, ДК, Заря и Десна, так сразу куда-то делись эти топ2. Поэтому, я буду здесь, как только они будут в топ3, напиши под той новостью, я тебе отвечу.
    Sunrise
      Sunrise, 12.12.2020 17:20
    -1
    Шони, 12.12.2020 16:06
    е@ать у села есть деньги на ВАР чистейший 1 гол отобрали у Ворсклы а так ровный матч
    То есть вы уверены что плечо полтавского игрока находилось дальше от ворот чем пятка защитника? Я так понимаю вы учли что они находятся на прилично разной высоте и ваш глазомер таки не увидел оффсайда?
    Я бы позавидовал вашему глазомеру, если бы его не перебил глазомер бокового. Поднять два таких оффсайда и оба подтверждены техникой! Браво!
    avk2307
    online
      avk2307, 12.12.2020 16:38
    +2
    Андрей Овчаренко, 12.12.2020 16:29
    Моментов с отменой голов не видел, посмотрел где-то 70% матча. Из того, что видел - Ворскла ни о чем стала. Тупые закидушки на напов, которые забирал то вратарь, то защитники справлялись, и пересажали кучу игроков Миная на карточки - это всё, на что сподобились сегодня полтавчане.
    Но с шахтёром карточек особо то и не было и борьбы. Поздно им Кобин про чистку объявил
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.12.2020 16:29
    +1
    Моментов с отменой голов не видел, посмотрел где-то 70% матча. Из того, что видел - Ворскла ни о чем стала. Тупые закидушки на напов, которые забирал то вратарь, то защитники справлялись, и пересажали кучу игроков Миная на карточки - это всё, на что сподобились сегодня полтавчане.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 12.12.2020 16:20
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Галушкины дети уже пару раз могли подниматься на первое место, а теперь и с третьего соскальзывают...
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 12.12.2020 16:19
    0
    Vitalii_13UA, 12.12.2020 16:11
    Ну, по стате, Ворскла не заслуживала победы, но ничья как раз то, что нужно. Кстати, где там те, кто писал о том, что Ворскла будет конкурировать со всеми? А то после первых игр, где они выигрывали у перволиговцев и тех у кого был спад, после этого показывают не очень хорошую игру.
    А где ты будешь если у них получиться?
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 12.12.2020 16:11
    +2
    Шони, 12.12.2020 16:06
    е@ать у села есть деньги на ВАР чистейший 1 гол отобрали у Ворсклы а так ровный матч
    Ну, по стате, Ворскла не заслуживала победы, но ничья как раз то, что нужно. Кстати, где там те, кто писал о том, что Ворскла будет конкурировать со всеми? А то после первых игр, где они выигрывали у перволиговцев и тех у кого был спад, после этого показывают не очень хорошую игру.
    Шони
      Шони, 12.12.2020 16:06
    -4
    е@ать у села есть деньги на ВАР чистейший 1 гол отобрали у Ворсклы а так ровный матч
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 12.12.2020 16:04
    +10
    2 гола отмененных ВАРом в течении 2 минут-сочувствую Максимову
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 12.12.2020 16:04
    +10
    2 гола отмененных ВАРом в течении 2 минут-сочувствую Максимову
    avk2307
    online
      avk2307, 12.12.2020 16:38
    +2
    Андрей Овчаренко, 12.12.2020 16:29
    Моментов с отменой голов не видел, посмотрел где-то 70% матча. Из того, что видел - Ворскла ни о чем стала. Тупые закидушки на напов, которые забирал то вратарь, то защитники справлялись, и пересажали кучу игроков Миная на карточки - это всё, на что сподобились сегодня полтавчане.
    Но с шахтёром карточек особо то и не было и борьбы. Поздно им Кобин про чистку объявил
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 12.12.2020 16:11
    +2
    Шони, 12.12.2020 16:06
    е@ать у села есть деньги на ВАР чистейший 1 гол отобрали у Ворсклы а так ровный матч
    Ну, по стате, Ворскла не заслуживала победы, но ничья как раз то, что нужно. Кстати, где там те, кто писал о том, что Ворскла будет конкурировать со всеми? А то после первых игр, где они выигрывали у перволиговцев и тех у кого был спад, после этого показывают не очень хорошую игру.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 12.12.2020 21:28
    +1
    SeM077, 12.12.2020 20:58
    А ти знову починаєш заїзжену пластинку про чудовий графік на початку. А те що останні 4-5 турів Ворскла грає без 3-4 основних гравців то таке. А в цьому матчі не зрозуміло чого 1 гол відмінили.
    Не понятно разве? Зачем им там наверху Ворскла? Матч с Десной и Катька Монзуль не вспомнились?
    SeM077
      SeM077, 12.12.2020 20:58
    +1
    Vitalii_13UA, 12.12.2020 17:50
    Я буду здесь как и был до этого, когда им приписывали топ2 сразу в начале сезона, только они не смотрели наверное, против кого играла Ворскла, поэтому сразу напиши мне как они будет в топ3. Как только пошел более сложный календарь, пацаны сдулись... Против перволиговцев в начале было легко играть и против команд у которых был спад вначале сезона. А сейчас какой-то пшик, даже против Миная из первой лиги? Что же это? Как только на пути были ШД, ДК, Заря и Десна, так сразу куда-то делись эти топ2. Поэтому, я буду здесь, как только они будут в топ3, напиши под той новостью, я тебе отвечу.
    А ти знову починаєш заїзжену пластинку про чудовий графік на початку. А те що останні 4-5 турів Ворскла грає без 3-4 основних гравців то таке. А в цьому матчі не зрозуміло чого 1 гол відмінили.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.12.2020 16:29
    +1
    Моментов с отменой голов не видел, посмотрел где-то 70% матча. Из того, что видел - Ворскла ни о чем стала. Тупые закидушки на напов, которые забирал то вратарь, то защитники справлялись, и пересажали кучу игроков Миная на карточки - это всё, на что сподобились сегодня полтавчане.
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 12.12.2020 19:04
    0
    Vitalii_13UA, 12.12.2020 17:50
    Я буду здесь как и был до этого, когда им приписывали топ2 сразу в начале сезона, только они не смотрели наверное, против кого играла Ворскла, поэтому сразу напиши мне как они будет в топ3. Как только пошел более сложный календарь, пацаны сдулись... Против перволиговцев в начале было легко играть и против команд у которых был спад вначале сезона. А сейчас какой-то пшик, даже против Миная из первой лиги? Что же это? Как только на пути были ШД, ДК, Заря и Десна, так сразу куда-то делись эти топ2. Поэтому, я буду здесь, как только они будут в топ3, напиши под той новостью, я тебе отвечу.
    Посмотрим 2 круг, и буду не будут уже 2
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 12.12.2020 17:50
    0
    Вова Писаренко, 12.12.2020 16:19
    А где ты будешь если у них получиться?
    Я буду здесь как и был до этого, когда им приписывали топ2 сразу в начале сезона, только они не смотрели наверное, против кого играла Ворскла, поэтому сразу напиши мне как они будет в топ3. Как только пошел более сложный календарь, пацаны сдулись... Против перволиговцев в начале было легко играть и против команд у которых был спад вначале сезона. А сейчас какой-то пшик, даже против Миная из первой лиги? Что же это? Как только на пути были ШД, ДК, Заря и Десна, так сразу куда-то делись эти топ2. Поэтому, я буду здесь, как только они будут в топ3, напиши под той новостью, я тебе отвечу.
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 12.12.2020 16:19
    0
    Vitalii_13UA, 12.12.2020 16:11
    Ну, по стате, Ворскла не заслуживала победы, но ничья как раз то, что нужно. Кстати, где там те, кто писал о том, что Ворскла будет конкурировать со всеми? А то после первых игр, где они выигрывали у перволиговцев и тех у кого был спад, после этого показывают не очень хорошую игру.
    А где ты будешь если у них получиться?