Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 декабря 2020, 14:02
1661
0

Ворскла - Минай. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Неудачники двух последних туров постараются завершить год на мажорной ноте

| Обновлено 12 декабря 2020, 14:02
1661
0
Ворскла - Минай. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Минай

В нынешнем сезоне «Ворскла» и «Минай» решают разные задачи. Футболисты полтавского клуба с самого начала чемпионата находятся в группе лидеров и одно время даже возглавляли турнирную таблицу украинской Премьер-Лиги. Но после восьмого тура подопечные Юрия Максимова явно забуксовали, проиграв три матча из пяти, причем два из них в последних двух турах. И если в поединке с «Десной» полтавчане были близки к ничьей, пропустив решающий мяч уже на четвертой компенсированной минуте, то встречу с «Динамо» в Киеве они проиграли по всем параметрам, показав при этом абсолютно невыразительную игру. 

Кстати, оба этих матча полтавские футболисты завершали не в полном составе из-за удалений Кане и Руслана Степанюка. Последний теперь не сможет помочь команде в домашнем поединке с «Минаем». Хотя вряд ли это помешает хозяевам поля как следует настроиться на предстоящую игру и завершить первую часть сезона с положительным результатом.

Для закарпатской команды дебют в элитном дивизионе пока складывается достаточно сложно. Подопечные Василия Кобина в 11 матчах сумели одержать только две победы, проиграв при этом шесть раз. А в последних двух матчах с «Зарей» и «Шахтером» они пропустили в свои ворота в общей сложности восемь мячей, забив соперникам всего лишь один гол. Конечно же, «Минаю» не хватает опыта игры на таком уровне и многих очков он недосчитался именно по этой причине. А еще футболисты из Закарпатья показывают невысокую результативность, занимая по этому показателю предпоследнее место. 

Тем не менее, «Минай» вполне может сыграть успешно против «Ворсклы», если выберет правильную тактику. Да и удачи ему не помешает при завершении атак, тем более, что, к примеру, Шиндер и Кожанов, это явно умеют делать. 

Что касается личных встреч, то эти соперники в чемпионате Украины друг с другом еще не играли. 

Судить матч «Ворскла» - «Минай» будет арбитр из Киевской области Денис Шурман. В этом сезоне он провел четыре матча в Премьер-Лиге, но с предстоящими соперниками ни разу не пересекался. В прошлом сезоне при нем «Ворскла» выиграла дома у «Днепра-1» 2:0 и проиграла в гостях «Заре» 0:4, а «Минай» также в гостях в первой лиге победил «Прикарпатье» 2:1. 

Ориентировочные составы: 

«Ворскла»: Ризнык, Сапай, Ндиайе, Яворский, Пердута, Якубу, Кане, Скляр, Пуцлин, Кравчук, Щербак

«Минай»: Каниболоцкий, Сакив, Лопыренок, Допилка, Маембе, Пиняшко, Голодюк,  Ткачук, Нуриев, Кожанов, Шиндер

 
  • 1.88
  • 3.15
  • 5.05
Сделать ставку
 
  • 1.78
  • 3.35
  • 5.20
Сделать ставку
 
  • 1.86
  • 3.15
  • 5.10
Сделать ставку

12 декабря, суббота

«Ворскла» — «Минай»
Полтава. Стадион «Ворскла». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ВОРСКЛА - МИНАЙ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская обл.)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.