Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 декабря 2020, 09:26
3427
1

Первые отпускники и нескучная ничья. Олимпик и Львов поделили очки

Соперники забили по голу во втором тайме

| Обновлено 12 декабря 2020, 09:26
3427
1
Первые отпускники и нескучная ничья. Олимпик и Львов поделили очки
ФК Олимпик

Несмотря на победу в прошлом туре над «Рухом», главный тренер «Олимпика» Игорь Климовский по разным причинам сделал некоторые изменения в стартовом составе. Вместо Ксёнза, Бабенко, Цимбалюка и Шахаба, который сдал положительный тест на коронавирус, на поле вышли А. Кравчук, Каргбо, Пасич и Романовский. Что касается состава «Львова», то наставник «горожан» Виталий Шумский вместо дисквалифицированных Грися, Шины. Михоби задействовал в игре Романчука, Ременяка и Эрнеста.

Хозяева поля с первых минут матча стали больше владеть мячом, а гости почти всей командой встречали развитие атак олимпийцев. В дебюте игры имел возможность открыть счет Каргбо, который из пределов штрафной пробил низом в руки Костику. Игроки «Львова» пытались проводить быстрые контратаки, которые часто завершались нарушением правил на подступах к штрафной площадке.

Ударов в створ обоих ворот было мало. Один из них в исполнении Бенито оказался несильным и угрозой для Костика не стал. Не хватило точности и дальнему удару Пасича, который пробил выше ворот. А после дальнего удара Бенито уже Костик в падении перевел мяч на угловой. Под конец тайма решился на дальний удар и Эрнест, но ганец пробил очень неточно. Гол в «раздевалку» мог забить Романовский, но с нескольких метров попал в защитника «Львова».

Едва начался второй тайм, как «Львов» создал голевой момент. Ныч на скорости обыграл А.Кравчука, но Бетим ногами сумел парировать удар нападающего. Также вратарь «Олимпика» спасает команду и после дальнего удара Эрнеста, переведя мяч на угловой. А после розыгрыша углового защитник «Львова» Юрий Кравчук головой сумел пробить мимо голкипера, проведя свой второй гол в чемпионате.

Олимпийцы могли быстро сравнять счет, но Бенито, приняв мяч в штрафной, пробил неточно. Не повезло и Каргбо, удар которого приняла на себя стойка ворот «горожан». После очередного контрвыпада гостей Эрнест заработал штрафной, и Чирьяк пробил рядом со штангой. Мог увеличить счет и Ныч, который передержал в штрафной мяч, и Бетим ликвидировал угрозу.

Усилия «Олимпика» таки привели к взятию ворот соперников. Драме длинной диагональной передачей нашел на фланге Лебеденко, который сделал передачу на Романовского, и литовец свой шанс не упустил, забив свой первый гол в УПЛ - в 17-й игре. Затем Каргбо после паса Политыло пробил значительно выше ворот, а удар Тейшейры парировал Костик.

Под конец матча оба соперника стремились вырвать победу. Завершал атаку дальним ударом Каргбо, но пробил рядом со штангой. Повезло и олимпийцам, когда после удара Эрнеста мяч от Снурницина срикошетил в перекладину ворот. Так что, арбитру матча больше не приходилось указывать на центр поля. Для «Олимпика» это был 30-й матч в УПЛ при Игоре Климовском, и в этих встречах донецкая команда уже 10-й раз сыграла вничью.

Юрий МЕЛЬНИК

Украинская Премьер-лига. 13-й тур

«Олимпик» – «Львов» – 1:1

Даниэль Романовский (76) – Юрий Кравчук (56)

Альваренга (28) – Сабино (35), Клименчук (79)

«Олимпик»: Бетим, Лебеденко, Снурницын, Драме, Е.Пасич, А.Кравчук, Политыло, Романовский (Аблитаров, 90), Альваренга (Тейшейра, 57), Бенито, Каргбо

«Львов»: Костик, Якимец, Ю.Кравчук, Махмутович, Романчук (Кошман, 88), Сабино, Чирьяк (Айнсалу, 75), Эрнест, Ременяк (Клименчук, 72), Казлаускас, Ныч

Арбитр: Алексей Деревинский (Киев)

Стадион: «Динамо» им. В.Лобановского (Киев)

ОЛИМПИК - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Zolo
никому ненужный клуб играет ярче половины клубов с толпами фанатов-грустно за олимпийцев.... Фекалиям повезло но судьбы их это не изменит-в львовском дерби решится кто вылетит