Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 декабря 2020, 03:24
2055
1

Олимпик – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Тренерский юбилей Игоря Климовского

| Обновлено 12 декабря 2020, 03:24
2055
1
Олимпик – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Олимпик Донецк

В пятницу, 11 декабря, «Львов» в заключительной в этом году выездной игре в Киеве в рамках Премьер-лиги будет противостоять донецкому «Олимпику». Для главного тренера олимпийцев Игоря Климовского это будет юбилейный, 30-й, матч в чемпионатах во главе донецкого клуба.

«Львов» и «Олимпик» провели ранее уже восемь очных дуэлей в чемпионатах, и львовская команда побеждала лишь раз. Трижды виктория была на стороне олимпийцев и четыре раза арбитры фиксировали ничьи. Последний раз «Львов» выступал на поле «Олимпика» в июне этого года и уступил со счетом 0:2. А в июле олимпийцы победили на выезде «Львов» со счетом 5:1, одержав свою самую крупную победу в УПЛ. В этой игре, кстати, хет-трик оформил иранский легионер «Олимпика» Шахаб Захеди.

Захеди показывает высокую результативность и в нынешнем сезоне: забив уже 8 голов, он возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата. Главный тренер «Львова» Виталий Шумский перед предстоящим матчем имеет серьезные кадровые потери. Из-за дисквалификации игру пропустят сразу трое футболистов - Максим Грисьо, бразилец Шина и француз Маруан Михоби.

Пропускная серия «Олимпика» с 27 сентября продолжается в чемпионате 8 игр (14 голов). С другой стороны, игроки «Львова» в УПЛ с 16 июля этого года больше одного гола за матч не забивают. Так произошло и в предыдущем туре, в котором «горожане» сыграли вничью с «Ингульцом» (1:1). «Львов» доигрывал матч вдевятером и Виталий Шумский, учитывая два удаления своих игроков, остался доволен ничейным результатом.

«Олимпик» после победы в прошлом туре над другим представителем Львова «Рухом» закрепился в середине турнирной таблицы и, конечно же, будет стремиться свой второй подряд «львовский» матч завершить на мажорной ноте. Юбилейный 15-й гол в УПЛ может забить все тот же Шахаб Захеди. Иранец может улучшить свои же клубные рекорды результативности, как общий голевой, так и за сезон.

Арбитром матча назначен киевлянин Алексей Деревинский, для которого это будет лишь четвертая игра в УПЛ. Поединок с участием как «Олимпика», так и «Львова» Деревинский-младший проведет впервые.

Юрий МЕЛЬНИК

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Бетим, Лебеденко, Снурницын, Драме, Ксёнз, Политыло, Бабенко, Альваренга, Цымбалюк, Бенито, Шахаб.

«Львов»: Костик, Якимец, Махмутович, Айнсалу, Кравчук, Сабино, Фране, Романчук, Фелипе, Казлаускас, Ныч.

 
  • 1.69
  • 3.74
  • 5.2
Сделать ставку
 
  • 1.62
  • 3.90
  • 5.60
Сделать ставку
 
  • 1.67
  • 3.75
  • 5.30
Сделать ставку

11 декабря, пятница

«Олимпик» – «Львов»
Киев. Стадион «Динамо имени Валерия Лобановского». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ОЛИМПИК – ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Алексей Деревинский (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:0
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ingvar8888
1-2 Леви Львова і тільки Львів...
Потрібно грати на перемогу!..